Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: Химическая атака на Максидом [Re: Floresti]
      #2067268 - 27/12/2005 11:19

У Максидома и СантаХауса одни совладельцы вроде бы.

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Химическая атака на Максидом [Re: Ulitochka]
      #2067625 - 27/12/2005 12:43

вообще-то меркаптаны-это целый класс в-в
а правду не скажут, не волнуйтесь, чтобы паники не создавать
чесноком не пахнет ни один меркаптан

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Химическая атака на Максидом [Re: IRed]
      #2067971 - 27/12/2005 13:46

Цитирую:

вообще-то меркаптаны-это целый класс в-в


Во-во, вроде по химии проходили :-) Какой именно меркаптан - не сказали. Про чеснок - не знаю, знаю только что они все воняют (типа меркаптан в переводе "дурно пахнущий")
Вообще наверно можно навести панику таким образом, ведь народ может решить, что произошла сильная утечка газа, если использовать то же вещество, что и к бытовому газу добавляют.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Химическая атака на Максидом [Re: katechka]
      #2067995 - 27/12/2005 13:51

сероводородом воняют
тухлыми яйцами, но сильнее

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Химическая атака на Максидом [Re: Эсмэ]
      #2070953 - 27/12/2005 23:09

Гипермаркеты растут в геометрической прогрессии, а если они продолжат подобную "конкурентную борьбу"?!

Сегодня по всем каналам нас настойчиво убеждают, что это "совершенно безопасный для здоровья газ". Ну просто газик .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Химическая атака на Максидом [Re: Жанна]
      #2070985 - 27/12/2005 23:17

К сожалению, уверена, что это не конкурентная борьба. Чтобы взрывустройства да еще с газом? Сомневаюсь. Опять же, если газ безопасен для здоровья, то почему 45 человек оставилив больнице "до вечера" а некоторых и на ночь. Насчет "массового психоза" у 45 человек одновременно- опять же сомневаюсь. Скорее всего, теракт прошляпили.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Химическая атака на Максидом [Re: olga_and_irusha]
      #2071026 - 27/12/2005 23:24

Ну так говорили, что взрывоустройства эти предназначены были только для освобождения газа.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Химическая атака на Максидом [Re: Ka7erina]
      #2071547 - 28/12/2005 01:16

Цитирую:

У Максидома и СантаХауса одни совладельцы вроде бы.



да все это вроде как одна контора, может потому и разбираются?
"по данным источника, близкого к 'Лавенте', одним из акционеров компании является Александр Кац, бывший совладелец сети строительных супермаркетов 'Максидом' и нынешний председатель совета директоров компании 'Лаверна' (специализируется на оптовой торговле строительно-отделочными материалами, сейчас в сеть входит пять одноименных магазинов и восемь торговых залов 'Дом Лаверна')."
Или новый игрок на рынок выходит?
Сейчас российские строительные супермаркеты активно пытаются скупать крупные западные сети, но мало кто пока готов продаться, может отсюда уши растут??


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Химическая атака на Максидом [Re: olga_and_irusha]
      #2071549 - 28/12/2005 01:17

Цитирую:

Опять же, если газ безопасен для здоровья, то почему 45 человек оставилив больнице "до вечера" а некоторых и на ночь. .



и почему у тех, кого выписали сегодня к вечеру состояние удовлетворительное? ..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СЛАДКАЯ*
активный участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 427
Из: Ульянка
Re: Химическая атака на Максидом [Re: igol]
      #2071668 - 28/12/2005 02:14

Народ! Может не в тему, но в субботу мы ездили в Ленту на Таллинском. Когда проходили через кассы, жутко запершило в горле и появился кашель...Посмотрев вокруг, стала замечать, что весь народ в р-не 4-ёх касс кашляет и чихает, кассирши тоже. Кто-то пошутил, что это газовая атака, а мне как-то не до смеха было и мы поспешили на воздух...Так и не знаю, что енто было? Массовый психоз, или...?
А сейчас наткнулась на этот топик...ааааааа!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 917 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2224

Оценить эту тему

Перейти к