Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
МамаНюси
частый гость


Регистрация: 11/04/2003
Сообщения: 44
Из: Питер-Надым-Питер...
Re: А кто в какой музыкалке учился? [Re: Anny1]
      #2023738 - 17/12/2005 23:54

А когда вы учились у Александры Львовны? Я с 1985 по 1992. А праздники поните? Я сейчас понимаю КАК это было. Сколько она делала для нас. Сколько времени, сил и эмоций.

--------------------
Mama Alena i Anuta\18.06.02\


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тося
активный участник


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 482
Из: Питер, Купчино
Re: А кто в какой музыкалке учился? [Re: Мариванна]
      #2057484 - 24/12/2005 02:12

Закончила по классу виолончели муз. школу 19, на Рижском пр. (больше никого оттуда?)
А потом еще закончила по классу флейты (3-х годичный курс для подготовленных ) в муз. школе около ул.Некрасова (NataFrost ).
А дальше не захотела идти ... интересуюсь теперь компьютерными технологиями ...
На виолончели не играла давно, т.к. и нет ее дома, на флейте очень редко, но бывает. На пианино (вернее теперь на синтезаторе) частенько, особенно теперь, когда и детки пытаются побренчать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: А кто в какой музыкалке учился? [Re: МамаНюси]
      #2058550 - 24/12/2005 16:39

А я как раз до 86 года:-). Да! Праздники у нее были потрясающие. Никогда не забуду 3-х поросят на Новый год. Мы там нотками были . Сколько у человека фантазии, сколько любви к детям! Прекрасный человек и педагог!!!

--------------------
Аня (1975), Слава (1973) и Сашенька (2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: А кто в какой музыкалке учился? [Re: fiona]
      #2058999 - 24/12/2005 19:35

TO Fiona: И я, и я усилась по сольфеджио у Светланы Николаевны. На всю жизнь запомнила.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: А кто в какой музыкалке учился? [Re: Тритониха]
      #2059017 - 24/12/2005 19:43

To Тритониха
Я закончила десятилетку с золотой медалью и после этого посупила САМА на филфак СПбГУ. Просто хотелось проверить свои силы. И вступительую математику прилично написала.
Так что многое зависит от того, как учиться. К тому же, сечас там программу усложнили, подогнав под общеобразовательые школы.
Правда, учиться там ОЧЕНЬ тяжело. Консераватория после этого просто лафа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: А кто в какой музыкалке учился? [Re: Orhidea]
      #2059097 - 24/12/2005 19:59

TO Orchidea:
Инка Палка и конвейер - ужасы моих школьных лет. По-моему, она учила ВСЕХ! По крайней мере, ее даже Темирканов помнит. Рассказывал, как они ей на уроке туфли гвоздями к полу прибили. Встретила ее тут возле Консерватории - она меня не узнала.
Вебер (МХК) и Алла Львовна, Татьяна Ароновна тоже мои учителя. Я училась в десятилетке с 1995 по 2000.
Классная у нас была Марина Викторовна. Так за нас переживала и пеклась о нас, что потом даже на наши экзамены в консу приходила. Особенно помнится Чернобривец, который женился на нашей историчке, которая в средних классах преподавала.
А кто играл в школьном оркестре, помнит и Рейзенштока

Отредактировано Gromit (24/12/2005 20:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А кто в какой музыкалке учился? [Re: Gromit]
      #2059328 - 24/12/2005 21:18

А для нас как для своего класса Инка Палка Устраивала "литературные вечера"
Правда из всех этих литературных вечеров я запомнила только то, что один мой одноклассник объелся там пирожными и потом был ну очень зелёного цвета

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: А кто в какой музыкалке учился? [Re: nima]
      #2059336 - 24/12/2005 21:20

Причем она, кажется, даже не меняется: не стареет вообще, выглядит так же, как и лет 10 назад.
А вообще Инка Палка - ужас-ужас. Я думала каждый раз, что у меня на уроке физики сердечный приступ случится.
Бр-р-р-р


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виконт
частый гость


Регистрация: 05/12/2005
Сообщения: 25
Из: СПб, Кировский р-он
Re: А кто в какой музыкалке учился? [Re: Gromit]
      #2069149 - 27/12/2005 16:26

Я училась в шк. № 9 на Гладкова по классам - балалайки (6 лет) и ф-но. Нравилось петь в хоре, сольфеджио не поддавалось особо. Сейчас иногда могу поиграть на ф-но, а вот по балалайке почти ничего не помню, хотя иногда, когда бываю у родителей они просят сыграть хоть что-нибудь (с трудом). Инструмент на антрессолях с момента окончания школы, а ведь препод готовил меня к поступлению в муз. училище. Я отказалась и не жалею.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: А кто в какой музыкалке учился? [Re: NataFrost]
      #2534780 - 19/03/2006 11:25

Цитирую:

Ну надо же сколько у нас музыкальных школ оказывается... Я до сих пор думала, что штуки 3 на весь город.
Я закончила школу на улице Короленко... совсем рядом с Литейным и ул.Некрасова.
Класс скрипки. Подавала надежды. Даже в консерваторию поступать собиралась. Но в последний момент передумала. И пошла в физ.-мат. школу.
Скрипку в руки не брала уже лет 10 точно. А вот к пианино иногда подхожу. Играть на нем мне нравится. Хотя былые навыки и утрачены, но кое-что изобразить могу еще.
Детей буду отдавать учиться музыке только если обнаружатся явные способности и тяга к этому делу... Т.е. чтобы научились играть для души... а не для Консерватории.




Ух ты! А вы когда и у кого??? Я тоже там же училась! И тоже на скрипке! У Балабас Раисы Сергеевны. Може, мы вместе на оркестр-ансамбль ходили?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 469 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12373

Оценить эту тему

Перейти к