Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1
maina
участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 96
Из: Санкт-петербург,Гражданский пр...
Хочу учиться вождению! Где?
      #2067085 - 27/12/2005 10:45

Вот! Поиском не получается найти , хотя помню недавно читала рекомендации. Напишите где вы учились, как вам понравилось, так чтоб деньги не пропали.Или дайте ссылки на эти топики Есть тут недалеко от нас автошкола( на Науки), но там только вечерние занятия, а мне бы утренние, т.к. хочу ходить пока дитё в садике.

--------------------
сынок Ванечка(14 февраля 2003г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Хочу учиться вождению! Где? [Re: maina]
      #2067183 - 27/12/2005 11:04

Ну я все про своё
Училась я в "Школе высшего водительского мастерства". Находятся на Крестовском острове, пр. Динамо, 44.
Плюсов масса. 28 (!) занятий по вождению: площадка - Крестовский остров - Петроградка - район Ладожской (там, где экзамен сдают). Т.е. охвачены ВСЕ варианты вождения в городе - и на узких улочках и на оживленных широких дорогах. За 28 занятий набираешься опыта Ездить научат - стопудова.
Когда я сдавала, у нас из 17 сдали 10 с первого раза, 7 - со второго. Это без взятки. Ещё 6 решили заплатить (сдавали отдельно, т.к. инспектор попался принципиальный - взяток не брал, но это были люди, умеющие ездить, но очень волнительные. Платили, чобы не волноватья. Все равно волновались
Теорию читают прекрасно. Требуют знаний на 100%. Правила до сих пор помню (1,5 года прошло)
Учат системно. Все - от азов. Как тронуться, какие действия совершить (в т.ч. с педалями ), чтобы повернуть, отработка всех навыков, начиная от кручения руля в тренажерном зале и вплоть до ньюансов - для способных Я ещё несколько месяцев после получения прав вспоминала инструктора - а тут он так учил, а вот - эдак. Площадка - змейка вперед-назад, боковая парковка задним ходом, въезд в бокс передним и задним ходом.
Продумана именно система обучения, а не так, что как инструктор умеет, так и учит. Есть определенная программа, по которой они учат. Проводятся зачеты. Инструкторов контролируют. Кричать на учеников у них не принято
Ну а минусы - вождение с 8-00 до 18-00. Некоторые инструкторы и по выходным работают, мой - не работал. Теория - в будни, 2-3 раза в неделю, с 18-00 до 20-30. Но сейчас, вроде, есть и утренние группы.
Тем не менее, напрягаться (со времением) стоит, ИМХО.
Стоимость в этой школе выше, чем в обычных, но и занятий гораздо больше. И качество отличается, деньги окупаются, имхо.
телефон сразу напишу: 230-06-65


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgabel
элита


Регистрация: 17/04/2004
Сообщения: 2234
Из: Кировский р-н, Лени Голикова
Re: Хочу учиться вождению! Где? [Re: olga_and_ko]
      #2068072 - 27/12/2005 14:01

Моисеева-Грахова посмотрите, только у меня с собой координат нет...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: Хочу учиться вождению! Где? [Re: olgabel]
      #2068152 - 27/12/2005 14:12

Сегодня записалась на курсы. Стоит около 7500. Утренняя группа с 9.30до 12.30. Автошкола находится на углу Учительской и Ушинского. Присоединяйтесь!. Занятия начнуться примерно с 20 января. Если интересно, могу дать телефончик.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lorien
участник


Регистрация: 26/08/2004
Сообщения: 176
Re: Хочу учиться вождению! Где? [Re: maina]
      #2068634 - 27/12/2005 15:17

Присоединяюсь к мнению о школе на Динамо. Я занималась там уже имея права, на которые сдала за 4 года до того как появилась машина и не имея ни одного дня стажа реального самостоятельного вождения. Своего рода курсы, учащие водить тех у кого уже права есть, а ездить не умеют. Ездила на пежо 206 с инструктором Светланой. За десяток занятий она научила меня ездить по городу, ничего не бояться и адекватно вести себя на дороге. Спасибо ей огромное прошло уже три года, не перестаю ее добрым словом вспоминать! Там же и мой муж занимался.

Отредактировано Lorien (27/12/2005 15:23)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Хочу учиться вождению! Где? [Re: Lorien]
      #2069356 - 27/12/2005 16:59

Поддержу ШВВМ на Динамо! Тоже самые лучшие впечатления оттуда.

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Хочу учиться вождению! Где? [Re: maina]
      #2069385 - 27/12/2005 17:05

автошкола СВЕТОФОР есть почти во всех районах города!
экзамены с гаишником сдаем на своей трассе (т.е. он в школу приезжает) и не надо ехать в ГИБДД

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 877 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 777

Оценить эту тему

Перейти к