Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А с завтрашнего дня все станет ЛУЧШЕ!!! [Re: мамаКсюши]
      #2048147 - 22/12/2005 14:31

Муха, кыш

Я, как Мумми-тролль, уже цепляю ленточки в волосы

Цитирую:

Туу-тикки удила подо льдом рыбу. Она думала о том, как это хорошо, что у моря бывают часы отлива, когда оно становится мелким и можно влезть в прорубь у мостков купальни и посидеть с удочкой на камне. Сверху тебя прикрывает зеленоватый лесной свод, а под ногами плещется море.

Все это похоже на черный пол и зеленый потолок, которые простираются в бесконечность, пока не сольются воедино и не станут сплошной тьмой.

Рядом с Туу-тикки лежали четыре маленькие рыбки. Оставалось поймать еще одну, чтобы хватило на уху.

Вдруг Туу-тикки почувствовала, что мостки качаются от чьих-то нетерпеливых шагов. А потом там, наверху, кто-то забарабанил в дверь купальни. Подождав немного, снова забарабанил.

— Эй! — закричала Туу-тикки. — Я подо льдом!

Под ледяным сводом раздалось эхо: «Эй!» Много раз прокатившись взад-вперед, эхо повторило: «…подо льдом!»

Вскоре в прорубь осторожно просунулась мордочка Муми-тролля. Его уши были украшены выцветшими золотыми лентами.

Он взглянул на черную воду, дышавшую холодом, на четырех застывших рыбок, пойманных Туу-тикки, и, задрожав, сказал:

— Оно никогда не вернется.

— Кто? — спросила Туу-тикки.

— Солнце! — закричал Муми-тролль.

«Солнце! Солнце, солнце, солнце…» — вторило, удаляясь все дальше и дальше, эхо.

Туу-тикки вытянула из воды леску.

— Не спеши так, — сказала она. — Солнце каждый год всходило как раз в этот день; оно взойдет и сегодня. Убери свою мордочку, тогда я смогу выбраться из проруби.

Туу-тикки вылезла из проруби и села на крутую лесенку купальни. Она понюхала воздух, прислушалась и сказала:

— Через час. Садись и жди.

Малышка Мю прикатила по льду и уселась рядом с ними. Она крепко привязала к подошвам башмаков жестяные крышки от банок, чтобы лучше скользить по льду.

— Так, придется ждать новых чудес, — сказала она. — Но это не значит, что я против того, чтобы стало светлее.

Из лесу прилетели, хлопая крыльями, две старые вороны и опустились на крышу купальни. Минуты шли.

Внезапно шерсть на спине Муми-тролля встала дыбом, и после нескольких минут мучительного ожидания он вдруг увидел, как на сумеречном небе, низко над горизонтом зажглось красноватое сияние. Оно сгустилось в узкую неяркую полоску, рассыпавшую длинные лучи света над ледяным покровом моря.

— Вот оно! — вскричал Муми-тролль. Приподняв малышку Мю, он поцеловал ее прямо в мордочку.

— Ах! Нечего дурачиться! — сказала малышка Мю. — Не шуми! Не из-за чего!

— Ура! — продолжал кричать Муми-тролль. — Скоро наступит весна! Станет тепло! Все начнет просыпаться.


Схватив четыре пойманные рыбки, Муми-тролль подбросил их высоко в воздух, потом постоял даже на голове. Никогда прежде он не чувствовал себя таким счастливым, как теперь на льду.


В тот же миг лед снова потемнел.

Вороны поднялись в воздух и, медленно взмахивая крыльями, полетели в сторону суши. Туу-тикки собрала своих рыбешек, а маленькая красноватая полоска тем временем опустилась за горизонт.

— Никак солнце передумало?! — в ужасе воскликнул Муми-тролль.

— Неудивительно, раз ты так ведешь себя, — сказала Мю и умчалась на своих жестяных крышках-коньках.

— Солнце вернется завтра, — утешила Муми-тролля Туу-тикки. — И оно будет чуть побольше, уже как корка сыра. Не принимай это так близко к сердцу.






--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: А с завтрашнего дня все станет ЛУЧШЕ!!! [Re: Floresti]
      #2048173 - 22/12/2005 14:34

Ах вот ты как!
Счас еще один топик заведу "Даешь ЗИМУ на всю ЗИМУ и на полвесны!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А с завтрашнего дня все станет ЛУЧШЕ!!! [Re: мамаКсюши]
      #2048187 - 22/12/2005 14:35

А чего его заводить? Оно так и будет Не в Мексике живем

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: А с завтрашнего дня все станет ЛУЧШЕ!!! [Re: Floresti]
      #2048202 - 22/12/2005 14:38

Маш, я знала, что ты меня поддержишь
А то уже начала думать, что я одна такая странная - весны видете ли жду
Эй, кто там был в топике про Ненавижу зиму и холод!

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: А с завтрашнего дня все станет ЛУЧШЕ!!! [Re: Floresti]
      #2048204 - 22/12/2005 14:38

А в Мексике кстати снег идет обильный!!! Может у нас скоро будет наоборот как в Мексике, а в Мексике как у нас!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: А с завтрашнего дня все станет ЛУЧШЕ!!! [Re: мамаКсюши]
      #2048244 - 22/12/2005 14:42

эээ нет, полвесны нам отдайте.
Я на лыжах тоже кататься люблю, но для этого можно и съездить куда-нибудь, если в апреле уж прям так захочется снежного экстрима.

Меня даже не столько снег напрягает, сколько темень. Со снегом хотя бы светлее.

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мяо
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 2687
Из: Центр, Староневский
Re: А с завтрашнего дня все станет ЛУЧШЕ!!! [Re: Чертенок]
      #2048260 - 22/12/2005 14:44

К тому и идет

А я хочу чтоб вечером светло было, так надоело что в 5 часов уже ночь

--------------------
Светлана + Карен = Даниил 06.12.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: А с завтрашнего дня все станет ЛУЧШЕ!!! [Re: Ka7erina]
      #2048319 - 22/12/2005 14:53

девочки! Как я ждала этого дня!!! Считала прям деньки до 22-го и сегодня у меня настроение по поводу самого короткого дня-лучше не куда! Ведь завтра будет хоть на чуточку, но светлее утром и вечером!
В общем, всех поздравляю!

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: А с завтрашнего дня все станет ЛУЧШЕ!!! [Re: Flower]
      #2048358 - 22/12/2005 14:59

ВЕСНА ИДЕТ-ВЕСНЕ ДОРОГУ....ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
spleen
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 1511
Из: СПб, Калининский р-он
Re: А с завтрашнего дня все станет ЛУЧШЕ!!! [Re: АРНИКА]
      #2048427 - 22/12/2005 15:08

и я дни считала

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 964 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1893

Оценить эту тему

Перейти к