Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: ГЕРОИ, СДАВШИЕ ЭКЗАМЕНЫ НА ПРАВА В "СВЕТОФОРЕ", ОТЗОВИТЕСЬ(можно ли обойтись без взятки???) [Re: nimfa]
      #1935202 - 27/11/2005 19:54

я училась около Московских ворот, сдавала на Пионерской в декабре 2000, тоже намекали на деньги, но я сдала... правда мой инструктор... даже на экзамен не приехал. Девочки.. а инструктора Владимир какой-то там.. незнаете?... он где-то на Ветеранов живет и катается в этом районе. Высокий такой, спокойный как танк, девушек всегда набирает только

--------------------
Александра и Назарка 25/09/03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: ГЕРОИ, СДАВШИЕ ЭКЗАМЕНЫ НА ПРАВА В "СВЕТОФОРЕ", ОТЗОВИТЕСЬ(можно ли обойтись без взятки???) [Re: nimfa]
      #1935235 - 27/11/2005 20:05

А у меня был инструктор-алкоголик, самый настоящий, который даже занятия по вождению прогуливал по причине глубоких и страшных запоев. А я тогда(2001г.) была девочкой-ромашкой и никуда не жаловалась, никому ничего не говорила. В результате из 15 положенных катаний у меня состоялось только 8.Денег он , правда, не вымогал, да и когда ему, встречались -то через раз, да и то он по жизни подшофе. А экзамен я завалила, и потом така-а-ая головная боль была пересдавать. Так что я считаю, что если деньги есть, платите, нервы и спокойствие дороже.Надеюсь, что ездить вы все-таки научились, а денежку для спокойствия. А то иногда едешь и такие кадры на дороге встречаешь-страшно становиться, особенно если с ребёнком в машине. Ну да сами увидите, когда ездить начнёте.Удачи.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натхен
ветеран


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 801
Из: Питер, Охта (Красногвардейский...
СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ! [Re: nimfa]
      #1935377 - 27/11/2005 20:57

Привет!
Свидетельствую: сдать без взятки в Светофоре можно. Причем можно с первого раза. Я сдавала в этом году в сентябре, училась и сдавала на Пионерской. Точно знаю, что так сдала не только я, но и еще одна девушка, с которой мы вместе учились. Нам повезло с инструктором (может быть тебе тоже?).

Насколько я поняла, отчасти успех зависит от того, КОМУ ты будешь сдавать, то есть повезет ли со школьным мастером и с инспектором ГАИ. Школьный экзамен не проще чем гаишный: по крайней мере отсев тоже есть. Если не ошибаюсь из нашей группы человек в 25 с первого раза прошли оба экзамена человек 8-9 (то есть - те кто получил права, не знаю кто платил, а кто нет).

ИМХО я бы на твоем месте попробовала НЕ платить ) Все у тебя получится - главное "чтоб воля была к победе".

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

--------------------
Натхен (15.05) и Андрюшка (11.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VEGA
ветеран


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 815
Из: Озерки
Re: СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ! [Re: Натхен]
      #1935821 - 27/11/2005 22:46

Экзамен сдают бесплатно и с первого раза, мне кажется процентов 60-65. Конечно же первый раз стОит попробовать сдать так, ну а вслучае провала-договориться с инструктором на счет"подстраховки" в следующий раз. Ну, а, если у Вас достаточно средств - пожалейте нервные клетки -заплатите.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: ГЕРОИ, СДАВШИЕ ЭКЗАМЕНЫ НА ПРАВА В "СВЕТОФОРЕ", ОТЗОВИТЕСЬ(можно ли обойтись без взятки???) [Re: Maribel]
      #1936099 - 27/11/2005 23:38

Цитирую:

Вообще-то по моим наблюдениям никого не валят специально. Люди сами ТАКОЕ творят на экзамене




Абсолютно согласна! Те, кто при мне не сдал, ездили ну очень весело (в томчисле и я ): кто в паребрик врезался со всей дури, кто на встречку выехал, кто знак уступи дорогу не заметил, да много всяких приколов было. Уверена, что специально не валили никого.
А в пересдачи нет ничего страшного. Я наоборот была рада, что пришлось для пересдачи взять доп. накат. Инструктор попался мне просто золотой: действительно ездить научил, не в пример первому.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: ГЕРОИ, СДАВШИЕ ЭКЗАМЕНЫ НА ПРАВА В "СВЕТОФОРЕ", ОТЗОВИТЕСЬ(можно ли обойтись без взятки???) [Re: Ulitochka]
      #1936317 - 28/11/2005 00:15

хочу вот рассказать про нашу автошколу.
Это не Светофор, даже не знаю как она называется. отправила мужа на курсы. Выбирали выбирали школу - поближе к дому.
Выбрали....будь она не ладна.
Значит курс теории ведет девочка лет так 22 (ну это не важно), которая при поступлении нам сказала, что в связи с тем что у мужа прописка пригородная - будут проблемы со сдачей экзамена в ГАИ. Придется сдавать во Всеволожске. А так как свекр - инструктор по вождению - то мы наслышаны об экзаменах во Всеволожске. По мимо того что надо проехать по гвоорду, так надо еще сдать и площадку. А на площадке - там ваще засада сплошная. И змейкой проехать надо и змейкой задом - короче 33 удовольствия. И во Всеволожске ОЧЕНЬ мало кто сдает просто так.
Ну так вот...
А когда дело дошло до вождения в школе - тут ваще класс.
Инструктор старый пенек, чего говорит - не понятно, так как заикается, из положеных 1,5 часов отката - 0,5 часа треплется....Над своей машиной трясется жутко. Постоянно жалуется на свое приклонное здоровье. И когда муж у него спросил по поводу сдачи экзамена - тот сказал - 4,5 тыщи и без вопросов. А так - ну, не знаю...наврят ли сдашь.
Так вот...вроде как положенго кататься 32 часа, из них вычитаются экзамены и еще что-то. Остается 24.
ха, вы думаете мы откатались 24 часа?? дай бог 12 откатали.
И катаемся исключительно на скорости 20км в час либо по прямой либо только с правыми поворотами.
Никакой парковки, никаких разворотов...НИЧЕГО!!!

и это при том, что на экзамене потребуют ехать на нормальной скорости.

вот и скажите, как при таких условиях сдать экзамен без денег????
с самого начала говорила мужу - давай купим права, а свекр научит тебя водить - но нет. нам надо все как положено.

вот...теперь все как положено. В итоге - заплатили за автошколу, теперь за экзамен - и все равно водить учит свекр...

так что в АВТОШКОЛУ НА МЕТАЛЛИСТОВ _ НИ НОГОЙ!!!!!

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташкинс
старожил


Регистрация: 27/12/2002
Сообщения: 1224
Из: теперь Приморский...
Re: ГЕРОИ, СДАВШИЕ ЭКЗАМЕНЫ НА ПРАВА В "СВЕТОФОРЕ", ОТЗОВИТЕСЬ(можно ли обойтись без взятки???) [Re: nimfa]
      #1936644 - 28/11/2005 01:42

Ну, посмотрите Я училась в "Светофоре" год назад, в автошколе экзамен сдала со второго раза, а в ГАИ получилось с первого, хотя уверенности в себе не было и собиралась платить.

--------------------
Наташа, Димочка (4.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annaliza
участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 261
Из: СПб, Петроградская, временно У...
Re: ГЕРОИ, СДАВШИЕ ЭКЗАМЕНЫ НА ПРАВА В "СВЕТОФОРЕ", ОТЗОВИТЕСЬ(можно ли обойтись без взятки???) [Re: Наташкинс]
      #1936661 - 28/11/2005 01:50

Для статистики. Сдавала на Пионерии в марте 2001. Взятку очень вымоал инструктор, но я ничего не дала и сдала ГАИ с первого раза. Удачи!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: ГЕРОИ, СДАВШИЕ ЭКЗАМЕНЫ НА ПРАВА В "СВЕТОФОРЕ", ОТЗОВИТЕСЬ(можно ли обойтись без взятки???) [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #1936671 - 28/11/2005 01:57

Чего там по Всеволожску ездить-то, 2 светофора-3 перекрестка, даже левого поворота нормального нет ни одного.
Это что за автошкола на Металлистов?

--------------------
Маша, Андрей и Сережа Андреевич (10.07.2001)

Мой прежний ник Мама Маша, ветеран, 720 сообщений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: ГЕРОИ, СДАВШИЕ ЭКЗАМЕНЫ НА ПРАВА В "СВЕТОФОРЕ", ОТЗОВИТЕСЬ(можно ли обойтись без взятки???) [Re: Смирнова Мария]
      #1936676 - 28/11/2005 02:00

Я, правда, не в Светофоре училась, но все одно за все платила. Чтоб голова не болела.
Я для себя знаю, что отходила на все занятия в а/ш, правила зубрила до посинения, мне не стыдно совершенно.

--------------------
Маша, Андрей и Сережа Андреевич (10.07.2001)

Мой прежний ник Мама Маша, ветеран, 720 сообщений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 994 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1749

Оценить эту тему

Перейти к