Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
yanat
ветеран


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 630
как долго можно оставаться лицом БОМЖ?
      #1883635 - 13/11/2005 19:40

продав квартиру- выписалась теперь думаю прописываться к мужу или прямо в новую квартиру? Но здесь ждать придётся месяца полтора. это ничего что без прописки так долго?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: как долго можно оставаться лицом БОМЖ? [Re: yanat]
      #1883706 - 13/11/2005 20:07

А у вас часто прописку спрашивают?
У меня - нет .
Да и паспорт я свой годами не вижу

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: как долго можно оставаться лицом БОМЖ? [Re: yanat]
      #1883743 - 13/11/2005 20:19

Цитирую:


Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.
2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.





По делу: Если у вас не привлекающая внимание милиции внешность или в этот период не нужно прибегать к обращению в различные гос.службы, менять работу - ничего страшного.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: как долго можно оставаться лицом БОМЖ? [Re: yanat]
      #1883823 - 13/11/2005 20:48

Проблемы могут возникнуть при получении нового загранпаспорта.
У мужа не было прописки больше года, в итоге загран-паспорт получали хитро... но в итоге все равно получили.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marinas
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 769
Из: СПб, Приморский р-н
Re: как долго можно оставаться лицом БОМЖ? [Re: yanat]
      #1885646 - 14/11/2005 12:52

У меня был перерыв в прописке примерно 2 месяца (просто не могла прописаться из-за того, что то у кого-то был паспорт на замене, то кто-то в командировке, то с работы не отпускают, вобщем долго не могла всех вместе собрать, чтобы прописаться). Так вот, у меня от этого столько проблем, я устала писать кучу объяснительных. Сначала права мне не хотели давать, пришлось ехать на прием в центральное ГАИ, то теперь загранпаспорт не могу сделать:((( Так что если у Вас есть возможность не делать перерывов, то лучше срочно прописывайтесь...

--------------------
Марина:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мишмарин
участник


Регистрация: 05/11/2005
Сообщения: 180
Из: Центр
Re: как долго можно оставаться лицом БОМЖ? [Re: marinas]
      #1888112 - 14/11/2005 23:53

а мне пришлось даже гражданство доказывать , хотя я из города даже в отпуск не выезжала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: как долго можно оставаться лицом БОМЖ? [Re: yanat]
      #1889303 - 15/11/2005 11:22

Можете, конечно, не прописываться и жить без прописки... но вот случай из жизни... нашу квартиру купила женщина, которая из своей уже выписалась, по совету риелтера... и вот за день до нотариата она ломает ногу!!!... в итоге ее не хотят обслуживать в травмопункте по ОМС, только платно, не выдают бюллетень... в общем, натерпелась тетенька! В нашем государстве без прописки очень печально

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: как долго можно оставаться лицом БОМЖ? [Re: Floresti]
      #1889350 - 15/11/2005 11:31

Я меняла прописку и узнавала в паспортном столе, как долго могу оставаться непрописанной. Мне сказали, что по закону - 3 месяца. Без прописки я даже покупала квартру! Просто уверенно и строгим голосом говорила, что вот старый адрес, он может фигурировать в документах(мне так советовал риэлтор)

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yanat
ветеран


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 630
Re: как долго можно оставаться лицом БОМЖ? [Re: esi]
      #1893121 - 16/11/2005 08:54

я уже выписалась.......в ф-9 и в листке убытия стоит адрес мужа т.е. я к нему выбываю. А могу ли я прописаться по другому адресу?........

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: как долго можно оставаться лицом БОМЖ? [Re: yanat]
      #1893175 - 16/11/2005 09:27

Как вам повезло. Если все сбудется, и через 3 месяца в вашем новом доме откроют прописку. Вот у нас дом сдан в январе 2004, а прописки до сих пор нет. Муж и дочь БОМЖи. На самом деле не имеют право учреждения здравоохранения не оказывать экстренную врачебную помощь лицам без прописки, это я в соцстрахе выяснила, когда узнавала как долго дочь может обслуживаться по старому полису и без прописки в новом доме. А женщине надо было быть умнее - и показать только полис - там вся информация, необходимая медикам указана.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 247 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1261

Оценить эту тему

Перейти к