Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: А как вы ассоциативно представляете себе год? [Re: Кайман]
      #1825912 - 26/10/2005 11:57

Нееее... Девочки.....
Год, это эллипс. Внизу, само, собой, зима. Вверху - лето.
А вот время в этом эллипсе ведет себя странно: нижнюю треть эллипса (самый низ и бОльшую часть боковинок) оно тЯЯЯЯнется. А вот верх (лето) и теплые части весны-осени оно вжииик.... Как на качелях: вжжжжик, и кончилось. Именно по-этому у нас такое короткое лето и длинная зима. Потому что вжжжжик.....

--------------------
Мама Оксана и мамино сердечко - Алёшенька.
-----------------------------------------------------------
Из двух яиц можно быстро
и просто приготовить два
красивых пятна на полу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: А как вы ассоциативно представляете себе год? [Re: Клёпа Великолепная]
      #1825924 - 26/10/2005 12:13

Цитирую:

Нееее... Девочки.....
Год, это эллипс. Внизу, само, собой, зима. Вверху - лето.
А вот время в этом эллипсе ведет себя странно: нижнюю треть эллипса (самый низ и бОльшую часть боковинок) оно тЯЯЯЯнется. А вот верх (лето) и теплые части весны-осени оно вжииик.... Как на качелях: вжжжжик, и кончилось. Именно по-этому у нас такое короткое лето и длинная зима. Потому что вжжжжик.....



Эллипс, эллипс, точно эллипс. Только у меня зима сверху, а лето снизу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: А как вы ассоциативно представляете себе год? [Re: Клёпа Великолепная]
      #1825928 - 26/10/2005 12:15

А я представляю как линию, идущую от моей спины вперед через меня, вдаль. То, что за спиной- прошло, то что впереди- будет. То, что сейчас- это мое тело):
При этом именно "год" вообще не представляю. Скорее, поток времени, не разделенный на года или месяцы.
А еще, забавная вещь. На этой линии есть какие-то картинки из событий моей жизни, которые я "помню", и есть оражнжевые участки, которые я "не помню", в них картинок нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮСА
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 443
Из: Россия, Петербург, Пушкин
Re: А как вы ассоциативно представляете себе год? [Re: Клёпа Великолепная]
      #1825935 - 26/10/2005 12:17

Мне год тоже представляется кругом. раньше (когда я училась в школе и в институте) "двенадцатью" было 1 сентября, сейчас 1 января (точнее ночь с 31 на 1). Думаю, круг самое традиционое восприятие года. Что-то меняется. но что-то остается неизменным - даты, праздники число дней в календаре - это повторяющаяся цикличность, новый виток, знакомый круг.

--------------------



Hitch your wagon to the stars!!!

Юля и Леша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SlonKa
ветеран


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 699
Из: Купчино
Re: А как вы ассоциативно представляете себе год? [Re: ЮСА]
      #1826001 - 26/10/2005 12:33

я представляю так же как Кайман

--------------------
Мама Катя и сынулька Глебушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: А как вы ассоциативно представляете себе год? [Re: SlonKa]
      #1826029 - 26/10/2005 12:47

У меня год плоский и круглый, и начинается в сентябре, кончается в мае , получается равен школьному учебному году. Против часовой стрелки. Лето из него выпадает..
Странно, но лето на самом деле всегда выпадает... Я уже не помню, что было этим детом, т.к. все дни были похожи один на другой, никакого разнообразия вообще.
ДР в октябре, люблю май, к зиме отношусь весьма неплохо и переношу спокойно, даже длинную зиму, лищь бы морозы не ниже 15.
Не люблю август - вот он ассоциируется у меня с умиранием, концом всего.. И ноябрь - за мерзость и слякость... Депрессняки бывают в ноябре и августе.

Ужа давно задумывалась о своем таком странном годе, который без лета..
ДЛя меня прошлый и след. год разделяются ен новым годом, а после сентября - в этом году, до мая - в пошлом году.. Все что летом - летом, к году не относится. Странно, надо будет подумать об этом.

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: А как вы ассоциативно представляете себе год? [Re: SlonKa]
      #1826051 - 26/10/2005 12:53

Надо же как у всех по-разному!

Я представляю себе год в виде календарика. Верхний ряд - январь-май. Вторая строка - июнь-август. А нижняя - с сентября по декабрь. Месяцы выглядят как и в календаре - столбики дней по неделям.

А как вы представляете себе дни недели? Я - как страницу школьного дневника. Слева сверху вниз понедельник, вторник, среда. На правой странице - четверг, пятница, суббота. Воскресенье не видим, но имеем в виду .

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenkin
ветеран


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 883
Из: Академическая
Re: А как вы ассоциативно представляете себе год? [Re: SlonKa]
      #1826081 - 26/10/2005 13:02

У меня тоже в виде циферблата, только зима наверху и далее против часовой стрелки.

--------------------
Лена+ Илья и крошка Полиночка(25.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xeny
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 815
Из: Питер - Москва
Re: А как вы ассоциативно представляете себе год? [Re: Анка]
      #1826094 - 26/10/2005 13:06

Цитирую:

А как вы представляете себе дни недели? Я - как страницу школьного дневника. Слева сверху вниз понедельник, вторник, среда. На правой странице - четверг, пятница, суббота. Воскресенье не видим, но имеем в виду .




С представлением недели - точно! у меня один в один так же

Год - смесь календарика и линейки: с января по март - верхний ряд календаря, такой квадратик. и дни в месяце столбиками. С апреля по август - год вытягивается в линейку. Дни более размазаны, никаких четких столбиков Дальше, с сентября, год опять "соврачивается" в календарик, квадрат "сентябрь/ октябрь/ ноябрь". Декабрь постепенно вытягивается в линейку, со стирающимися столбиками дней
Уф, сама не поняла, что написала

--------------------
Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

__________________________________

Demain c'est un mystère, pour tout le monde, et ce mystère doit provoquer le rire et l'envie, pas la peur ou le refus (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: А как вы ассоциативно представляете себе год? [Re: Света К]
      #1826098 - 26/10/2005 13:08 Приложение (35 загрузка)

А у меня год или круглый, с летом на макушке, или в виде горки, тоже с летом на макушке.
Это когда представляю себе весь год.
А когда думаю "о дне сегодняшнем", горка как-бы проворачивается, подставив для наилучшего обозрения текущий мемент, недавнее прошлое и ближайшее будущее

С днем рождения не связано никак, с каникулами - напрямую

--------------------
it's nice to be important but it's more important to be nice


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 158 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3808

Оценить эту тему

Перейти к