Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Лессик
участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 81
Из: Калининский р-н.
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Svetulya]
      #1572533 - 07/08/2005 19:54

Я сдавала 2,5 г. назад, инструктор сразу сказал кто не заплатит тот не сдаст в школе по 600р. за каждый экзамен я платила только за вождение и то в последний момент, а кто незаплатил пересдавал. А за сдачу на ш.Революции он просил 300$.Я ему принципиально денег недала. Сдавала другими путями и сдала с 1 раза, но кто незаплатил инструктору все перездавали, но платили в большенстве только за вождение 150$. Желаю удачи.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Troll
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 144
Из: Санкт-Петербург
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Real Mallena]
      #1572572 - 07/08/2005 20:40

Ясно, легче заплатить... Как все это достало...:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Polianna]
      #1572739 - 07/08/2005 22:56

Я сдавала в 96-ом - с первого раза без взяток, из группы в 20 человек не сдали двое

Муж сдавал в феврале 2001 - тоже с первого раза и тоже абсолютно без взяток, но тут уже из группы около двадцати человек сдало только восемь

Подруга сдавала в мае - ни каких взяток, сдало из группы примерно половина, специально не валили, но было мало часов наката (больше - за деньги, не все стали платить), подруга сдала сразу

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Polianna]
      #1572762 - 07/08/2005 23:15

Сдавала сама в 1993 году терию со второго раза, вождение с первого. Я не платила, да и по-моему ни кто из нашей группы не платил, тогда это было не принято. Платили тольк за "накат" (дополнительные часы с инструктором).
В тот же 1993 год друг сдавал теорию с первого раза, вождение с третьего, не платил.
Всего пару недель назад сдавал знакомый. Им в автошколе сразу сказали кому гтовить деньги, кто сам сдаст, видимо смотрели по уровню. Он сдал с первого раза, платил 100. Но два человека из их группы все же не сдали, им деньги венули.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Ольга Степочкина]
      #1624461 - 25/08/2005 18:47

У меня очень интересно получилось, я была беременная на 7-м месяце, подхожу к директору автошколы перед сдачей вождения в ГИБДД и говорю: "я немного беременная, можно я заплачу, а то кататься еще раз в такую даль мне будет просто лень" а он мне в ответ" ой, ну как же, у нас ведь уже 100% учеников оплатили, должен же хоть кто-то завалить" Но потом деньги взял, отдал кому-то кому надо, так я и сдала. Подруга сдавала только что, у них четко : кто платил-сдал, кто не платил-не сдал.
За экзамен по теории платить не советую, дешевле правила выучить. А вот вождение зависит только от того, кто экзамен принимает, слышала, что кого-то завалили, сказав что в лужу въехал, типа смотреть надо, вдруг там чего в луже лежит...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ярослава
активный участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 367
Из: СПб Кировский
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Pand]
      #1625586 - 26/08/2005 00:56

Цитирую:



правда инспектор может козел полный будет..тогда сложновато.




Вот это как раз мой вариант. У нас из группы 24 человека -здали четверо. Трое заплатили -признались когда ждали фотки, а один (лет 38) сказал что сам. Но не знаю верить ему или нет, так как на пятом занятии он ещо глох! Инспектор был жутким хамом и даже заплатившим язвил как только мог. До слез довел двоих.
А еще прикололся- повесил в машине в солнечный день огромное длинное зеркало из-за которого было не опустить козырек и у многих просто текли слезы и ессно ничего не видели, особенно светофоры!
А теорию конечно глупо не здать. Хотя наш инспетор не допустил до теории девочку, которой паспорт муж принес через 2 минуты после того как он начал собирать паспорта (просто не пустил мужа, а когда девочка пыталась сказать что ей паспорт принесли, он сказал - "ну и собирайте вещи и идите к своему паспорту".
Так что я заплатила и теперь с правами, а то не видать мне их как своих ушей, так как второй раз я на эту пытку просто бы не пошла!

--------------------
Ирина и сынок Митяйка (15.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ирина_сорина
ветеран


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 694
Из: С-Пб Василеостровский
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Ярослава]
      #1626156 - 26/08/2005 10:01

Я сдавала ровно год назад. Теорию сдала сама - вызубрила. Отводила все положенные часы. Инструктор сделал предложение о взятке, сказав мол - заплатившие сдадут, должны же быть не сдавшие....это будут те кто не платил...Я вообще нервная, боялась , что завалю. Сказала мужу, он был категорически против- мол взятку инструктор просит, значит водить не научил, а тебе мол ребенка возить....В общем разрешил заплатить только после того как инструктор на одно из последних наших занятий его сзади посадил и он увидел , что вожу я нормально. Платила 150$ за вождение, просто решив, что от нервяка ошибусь, потом опять госпошлину плати, на работе отпрашивайся - те же деньги и выдут...
Кстати думаю без этого и не сдала бы - допустила 2 ошибки, уж не знаю на сколько балов они тянут..
1. Когда стала трогаться, все сделала по правилам, поворотник ручник и т.д. сижу на газ жму....а машина не едет....я с перепугу передачу забыла включить , инструктор конечно понял, что это я сперепуга, а не потому что не знаю где ручка находится...и говорит "Девушка, прекратите трястись - высажу..." Потом я поехала...сделал все сложные упражения, а когда стала парковаться сделала ошибку номер 2 - припарковалась , встала на ручники не выключила поворотник, что мне тоже было им отмечено..."Мол, вы чего ручки на руле сложили, все что ли?" и тут я глянула на панель - поворотник мыргает....А по звуку его было не слышно - музыку этот гад включил.... Вот так и сдала... И ничуть не жалею , что заплатила...
Кстати сейчас езжу, год прошел - без аварий...(ТТТ). Единственный раз - сразу после сдачи, когда я пересела на нашу машину -а сдавала экзамен на гольфе, не расчитал задний ход во дворе и столб на меня наскочил , - чуть-чуть бампер поцарапала..

--------------------
Ирина и Мишутка(15.09.01)
icq 307302937


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Polianna]
      #1626261 - 26/08/2005 10:31

Посмотрела на свои права, оказалось, сдавала в 95 - уже 10 лет за рулем, надо же!
Сдала, как ни странно, с первого раза и без всяких взяток. Но у нас была старорежимная школа ОСТО, с хорошей репутацией у ГАИ, поэтому процент сдавших был высокий. И катались мы вокруг автошколы, тогда еще инспектора в некоторые школы выезжали.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenusy
элита


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 1800
Из: Малая Охта
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: ирина_сорина]
      #1626275 - 26/08/2005 10:34

Я сдавала три года назад, все сдала с первого раза. Ну конечно нервячок был, но муж очень поддерживал, да и помимо инструктора, а инструктор был знакомым мужа, поэтому кататься было легко, но относился ко мне достаточно строго, с мужем каталась, поэтому в себе была уверена. После того как получила права (в смысле дождалась когда все оформят) поехали с мужем слегка это дело отметить. Ну и показалалось мне, что муж от меня что-то скрывает , оказалась что он договорился с инструктором, ест-но заплатив 150$, но мне они ничего не сказали !!! Но вообще-то я думаю, что это было правильным решением, меня просто подстраховали, чтобы не было излишней уверенности, а все было "типа" по чесноку! Я никогда не сомневалась, что у меня самый лучший муж на свете!
ЗЫ1 Конечно права нужны, как ни крути, но если своя машина у Вас будет не скоро, то ездить Вы научитесь не скоро, а только тогда, когда будет свое авто, за рулем которого Вы будете ездить каждый день!
ЗЫ2 Удачи Вам !

--------------------
Елена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Lenusy]
      #1626788 - 26/08/2005 12:27

Я сдавала в 98 году. Сдала сама, без взяток и знакомых, с первого раза. Причем, сдавали мы тогда 3 этапа: теорию, спец. площадку - "горка", заезд задом в гараж, "стоп-линия", разворот в ограниченном пространстве, потом - город. Из всей группы я сдала с первого раза одна. Хотя были люди, у которых уже приличных опыт вождения был. Видимо, так звезды расположились. Правда, было это в г.Петропавловске-Камчатском, мы тогда там жили. И я хотела получить права именно там, т.к. там город небольшой, можно просто выучить и знаки, и перекрестки, плюс трамваев нет.
Муж сдавал на кат."С" уже в Питере. Сдал со второго раза, без взяток. В первый раз реально допустил ошибки, сам это признал.

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 177 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2083

Оценить эту тему

Перейти к