Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1
shmulker
участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 242
Из: Приморский
Кто работает с ВЭД контрактами - подскажите!
      #1585522 - 11/08/2005 17:51

Работаю по импорту. И вот сегодня у бухгалтера вдруг возник вопрос (она у нас новенькая) - а почему я в контракте с условиями СРТ пишу отдельно стоимость товара и стоим.транспортировки, ведь ЭТО Ж СРТ!!!!!!!!
А я пишу, как писали до меня, "стоим.товара = ..." " стоим.транспортировки= ..." "общая стоим. товара, включая стоим.транспортировки = ...".
Ведь ну понятно же всем и каждому, что никто из поставщиков не будет платить за перевозку из своих карманов.
Единственное, когда я разношу стоим.сразу - это при ввозе оборудования. Но это меня попросил как-то банк.

У кого как? Сразу делите всю стоим. перевозки? Ведь и в Инвойсе-то многие поставщики выносят трансп-ку отдельной строкой.

--------------------
мама Юля и солнышко Вика (02.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Кто работает с ВЭД контрактами - подскажите! [Re: shmulker]
      #1585572 - 11/08/2005 18:03

Почему бы вам вообще не писать в контракте стоимость, а написать "стоимость по инвойсу такому-то".
И потом, термин CPT подразумевает, что перевозчик платит за перевозку до..., поэтому ваша фраза насчет
>>>> Ведь ну понятно же всем и каждому, что никто из поставщиков не будет платить за перевозку из своих карманов.
лично мне вообще не понятна

т.е. теоретически может быть в инвойсе и контракте указана суммарная стоимость товара+доставки

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 7 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 615

Оценить эту тему

Перейти к