Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Aveta]
      #1471204 - 23/06/2005 17:00

Aveta: по поводу разделения обязанностей. Обычно оговаривается, что няня обеспечивает уход за ребенком, в том числе готовит ему, убирает детскую комнату, ухаживает за детскими вещами. Это стандартные обязанности.
сходите на сайт www.famili-service.ru, там расписаны обязанности персонала и цены есть.
Если вы хотите, чтобы няня убирала всю квартиру, стирала и гладила, тогда вопрос - а что в это время будет делать ребенок и кто за него будет отвечать? Кстати, хорошая няня НЕ Обязана УМЕТЬ хорошо убирать и ухаживать за чужими вещами (взрослыми), так же точно, как домработница не обязана уметь ухаживать за детьми. Бывают редкие исключения, считайте повезло. Но такие работники быстро "перегорают".
По поводу "бредовых агентств": А по каким критериям Вы агентство подбираете? Зачем ходите в эти самые "бредовые агентства"? Если денег не хотите платить за подбор, лучше искать по знакомым и объявлениям в газете и т.п. Это муторно и долго, и опять же не гарантирует результат. Зато дешево. В нормальном агентстве в течении года вам могут няню заменить по Вашей просьбе, да и повоспитывать эту самую няню при необходимости (часто помогает).
А положительный результат во многом зависит от Вас. Агентство (если оно не бредовое) предлагает кандидатов под ваши требования, а окончательный выбор за Вами.

Elenochka: Так и не надо доверять ребенка неадекватной няне!!! Ведь выбираете ВЫ!!!

И ещё раз: я сама была и в роли работника, и в роли работодателя, и в агентстве за 3 года разных людей видела.
работодатели у меня были великолепные (2 семьи), моя няня меня вполне устраивает ( подбирали мы её недели 2, познакомились с 5-6 кандидатами, работает у меня с сентября, на лето отпустила).
Няни хорошие есть, хотя их и не так много. И агентства порядочные тоже есть. Хотя "бредовых" действительно больше.

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Yanka]
      #1471379 - 23/06/2005 17:42

Так я и не собираюсь доверять неадекватной няне!

Я пишу о том, что способов навредить работодателю у любой няни на порядок больше, и они гораздо страшнее, чем при всем желании может сделать даже самый пакостный работодатель.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Yanka]
      #1473129 - 24/06/2005 11:59

Скиньте и мне про порядочные агентства, пжалста.

"Ирэна", на Ваш взгляд, достаточно серьезное? Моей сотруднице, заплатившей 25 000 за годовой контракт присылают такОЕ... И по договору они не отвечают ни за что, и договор не меняют. За эти деньги можно было быть и погибче... я бы даже сказала, погибчЕЕ...

По обязанностям няни: я считаю, что один раз в день протереть тряпкой пол в квартире, где двухлетний ребенок - это как раз обязанности няни, патамушта маленький ребенок есть маленький ребенок. А когда грудничок - то и пару раз за день. Никто не предлагает няне делать генеральную уборку.

По неадекватным работодателям. Работа няни, как и другая работа предполагает и от сотрудников, и от начальства некого приспособления друг под друга, рАвно как и право на эмоции, ошибки и ты ды, ты пы. Если от пары-тройки замечаний сотрудник падает на спину со шлепком и с воплями о ее оскорбленной тонкой душевной организации, то это не более и не менее, чем проявление непрофессионализма. Крайние случаи по битью по щекам, холодильник на замке и невыплату зп я здесь не рассматриваю.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Yanka]
      #1473783 - 24/06/2005 15:11

Спасиб, за ссылочку, только я догадываюсь об обязанностях няни. канешна приблизительно, ошибочно и не точно.
Еслиб денег я на подбор пожалела, то в агенства не обращаласьб, ведь обида именно на то, что комиссия НОРМАЛЬНАЯ 15тыс (хотя все относительно, может и маленькая для поиска достойной няни ).
Просто Вам повезло - Вы были великолепной няней, работаете в супер агенстве и проблем с Вашей теперешней няней у Вас нет. Просто идеал. Поздравляю

--------------------
Кирилл 31.07.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
znakV
старожил


Регистрация: 11/04/2004
Сообщения: 1011
Из: Выборгский р-он
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Aveta]
      #1483419 - 28/06/2005 23:26

Оксана, я надеюсь, что здесь появится продолжение...

--------------------
Найдите что-то, что вы любите делать, и вам больше не придется работать и дня в вашей жизни. Харви Макей и я вместе с ним.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: znakV]
      #1486600 - 30/06/2005 01:58

Цитирую:

Оксана, я надеюсь, что здесь появится продолжение...




в смысле - счастливый конец?

Цитирую:

Если от пары-тройки замечаний сотрудник падает на спину со шлепком и с воплями о ее оскорбленной тонкой душевной организации, то это не более и не менее, чем проявление непрофессионализма.




знакомо - замечания делать нельзя - смертельная обида на всю жизнь

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #1487435 - 30/06/2005 13:09

Извините, что с опозданием отвечаю.
С Ваши мнением о работодателях и работниках согласна. По поводу "Ирены" - мое личное мнение (основанное на опыте общения с ними и их работниками) оставлю в личке.

Хочется громко кричать: родители, читайте внимательно каждый пункт договора с агентством!!! Там ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть сказано про условия замены работника ( сколько замен, стОят ли они денег - оптимально они должны быть бесплатными, и их должно быть несколько), спрашивайте о возможности и условиях временной замены (например, если Ваша няня заболел или еще по каким-то причинам не может выйти на работу). А иначе не понятно за что деньги платятся.

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: Yanka]
      #1499658 - 05/07/2005 19:12

Новая няня работает неделю. Пупс ее прекрасно принял (это для меня, правда, не новость). Будем надеяться, что все будет хорошо, так как Людмила производит впечатление профессионала (ничем не хочу обидеть ее или агентство, это так, из суеверия) , слишком мало времени прошло.

Нашла я ее через агентство. Хотела бы его упомянуть, но боюсь навлечь на кого-нибудь гнев за рекламу . Менеджер агентства - это просто клад. Нет - КЛАД!!!!!!!!! Она профессиональна, она приятна как человек. В общем, приятно иметь дело во всех отношениях.

Особенностью агентства является то, что предоставляемый ими персонал оформлен по трудовым книжкам. Некоторым минусом этого меропрития является то, что придется ежегодно перезаключать договор через агентство (удорожание, соответственно), но плюсов в любом случае больше.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: markisa]
      #1502258 - 06/07/2005 18:33

Поздравляю!!! Надеюсь, что действительно конец и, действительно, счастливый!

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PolBa
участник


Регистрация: 26/04/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Приморский р-н
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: markisa]
      #1503372 - 07/07/2005 10:55

Ужасы моих мытарств по няньским агентсвам похожи на Ваши.
Сил моих нет!!!

Вчера предложили няню-гувернантку с образованием швеи-мотористки на оклад 15 000 рублей в месяц!!!
Опыта у швеи няней - 5 месяцев! Вот и спрашивается - они издеваются или как???

А наша няня была из агентства, к сожалению, она уволилась 3 месяца назад по личным обстоятельствам и они не могут до сих пор предоставить нам замену - хотя имеют ОГРОМНЫЙ банк данных!

Если, markisa, Вас не затруднит, напишите мне в личку про агентство, где Вы нашли няню.
Может и нам повезет.

--------------------
Полина и Славчик (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 613 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7985

Оценить эту тему

Перейти к