Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Про больницу Святой Ольги. Статья " Врачи залечили пятимесячного Димку до смерти" [Re: Кайман]
      #1421728 - 03/06/2005 15:00

Пусть даже желтая ... пусть еще какая
Но подобные случаи есть! По халатности и не досмотру многое происходит.

И если в этой ситуации им удалось что-то доказать в суде, то я надеюсь, что после нескольких таких случаев и в желтой прессе меньше будет страшилок.

Мне в жизни попалось мало врачей, который я могу уважать. И это при том, что ни я , ни мои родственики почти не болели (ТТТ)
И воспитателей тоже ....

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: Про больницу Святой Ольги. Статья " Врачи залечили пятимесячного Димку до смерти" [Re: an3kot]
      #1421787 - 03/06/2005 15:15

По-вашему, эта история нелепой смерти малыша по вине врачей сочинена журналистами?

об этом малыше тоже комсомолка писала И эта история не кажется вам реальной?

Может, просто легче не верить в это, обвиняя журналистов, чем все же знать что такие халатные врачи/недоучки/уставшие после ночных смен и т.п. существуют и бояться за своего ребенка..

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Про больницу Святой Ольги. Статья " Врачи залечили пятимесячного Димку до смерти" [Re: Tiggra]
      #1421873 - 03/06/2005 15:33

Или вот это тоже журналистские домыслы?...
Да что говорить... к 7-месячному ребенку моей подруги в ближнее Подмосковье не поехала скорая, а у него - температура 40... она сама повезла его на машине в больницу, а ей там говорят - принимаем только по скорой... умолила врачей в Филатовке... сделали УЗИ - аппендицит!!!... время шло уже на минуты...

Кроме того, здесь у нас на форуме есть участница, у которой ребенок погиб по халатности врачей. Про этот случай писала та же Комсомолка. Тоже не верите?....

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Про больницу Святой Ольги. Статья " Врачи залечили пятимесячного Димку до смерти" [Re: Mod]
      #1421978 - 03/06/2005 16:06

И опять "Комсомольская правда"

И в соседстве с такими ссылками:

"REGNUM Перед повешением подростки давали признательные показания в милиции
Символ Томска вылепили с помощью гинекологов
Студент умер во время зачета
Студент, угрожая пистолетом, проник в кинотеатр на премьеру
Семью с двумя детьми выселили с применением спецназа

Fark.ru Студент выиграл $200 тысяч, купил машину и разбился
Врач-педофил лечил пациенток оральным сексом
Ученые доказали заразность зевоты
Секс-богиня: Ария Джиованни (фотогалерея)
Женщинам оргазм не нужен

Правда.ру Fark.Ru: О чем нельзя забывать мужчинам рядом с женщинами
Фотогалереи: Маша Распутина: В постели я такая хулиганка
Yoki: Как меня насиловали "

эта статья доверия моего не вызывает. В очередной раз впрочем, как сюда вешают ссылку из КМ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
an3kot
участник


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 103
Из: спб заневская площадь
Re: Про больницу Святой Ольги. Статья " Врачи залечили пятимесячного Димку до смерти" [Re: Floresti]
      #1422011 - 03/06/2005 16:13

я не буду спорить-да наша медицина оставляет желать лучшего! я проработала в городской больнице 5 лет-знаю и о халатности, и о несчастных случаях, и о безответственности, пьянстве ,об отчаянии и смерти. но!!! врачи, медсестры ,санитарки-это те люди, которые спасают, лечат, ухаживают ,успокаивают и нас с вами и наших родственников. ПРОФЕССИЯ ВРАЧА ТЯЖЕЛА ФИЗИЧЕСКИ, МОРАЛЬНО И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО! я думаю многие поймут меня. ИМЕЙТЕ УВАЖЕНИЕ К ВРАЧАМ И МЕД ПЕРСОНАЛУ.
p.S. если этот случай действительно имел место быть -очень сочувствую родственникам ребенка!

Но дело не в том, что пресса написала о случившемся ,а каким образом написана статья-в тексте есть то, на что обратит внимание специалист и не заметит читатель: и сделает соответствующие выводы.

--------------------
Ира и Никита( 09.04.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Про больницу Святой Ольги. Статья " Врачи залечили пятимесячного Димку до смерти" [Re: an3kot]
      #1422113 - 03/06/2005 16:39

Цитирую:

ИМЕЙТЕ УВАЖЕНИЕ К ВРАЧАМ И МЕД ПЕРСОНАЛУ.




Имею. Я сама какое-то время проработала в медицинском центре администратором, поэтому пребывала в "розовых очках" насчет медиков. Столкновение с действительностью (ЖК, дорогой платный центр, лучшая в городе детская больница...) было столь отрезвляющим, что я довольно долго пребывала в полном шоке. Чтобы получить в России нормальную, адекватну медпомощь, надо, во-первых, иметь немало денег, во-вторых, самостоятельно изучать литературу по медицине и фармакологии, и, в-третьих, иметь железные нервы...
Потому что когда кандидат медицинских наук, практикующий педиатр, не в курсе нового прививочного календаря ЧЕРЕЗ ГОД после его вступления в действия - это ПОЗОР... Я, мамашка с начальным мед. образованием (курсы медсестер при Универе) - знаю его НАИЗУСТЬ.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: Про больницу Святой Ольги. Статья " Врачи залечили пятимесячного Димку до смерти" [Re: an3kot]
      #1422139 - 03/06/2005 16:44

Тоже заметила кое-что... Тем не менее, случаи халатности знаю. На медицину не надеюсь давно - и мой личный опыт, и моих друзей говорит о том, что надо самим быть во всем компетентными и подкованными. Насчет конкретного случая, если все-таки имел место, то мои соболезнования семье маленького мальчика.

--------------------
Света с Ильей и сыночком Даником (05.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Про больницу Святой Ольги. Статья " Врачи залечили пятимесячного Димку до смерти" [Re: lodochka]
      #1422546 - 03/06/2005 18:46

Мальчика жалко очень!!! Зная, что твориться во "взрослых" больницах, не дай бог никому попасть в детскую!!

--------------------
У народа, изготавливающего треугольные музыкальные инструменты, не может быть простого исторического пути
_________________________________________



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetEva
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 120
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Про больницу Святой Ольги. Статья " Врачи залечили пятимесячного Димку до смерти" [Re: olga_and_irusha]
      #1422857 - 03/06/2005 21:34

А я вот при всем желании не могу заставить себя уважать наших врачей, за некоторым исключением. Сказала бы ненавижу, но побаиваюсь таких слов. Потому, что за мои почти 40 лет таких случаев на моей памяти не на одну книжку, и все по большей части, происходящее с моими родственниками и знакомыми. Людям же, которые нам помогли, я благодарна, и они об это знают, но их так мало. А в нашем государстве, где испокон веков геноцид собственного народа нужно быть и медиком и юристом и т.д. и т.п. Одна надежда на то, что каждый все-таки ответит рано или поздно за все свои дела.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Про больницу Святой Ольги. Статья " Врачи залечили пятимесячного Димку до смерти" [Re: Xenic]
      #1422875 - 03/06/2005 21:47

Цитирую:

Задержка реч. развития в 5 месяцев?????



Да, странный диагноз для пяти месяцев. И вообще, с ЗРР разве в больницу кладут?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 433 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 6675

Оценить эту тему

Перейти к