Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Vesya
участник


Регистрация: 21/12/2004
Сообщения: 125
Как нас кинул МЕНЕДЖЕР АЛЕКСАНДР
      #1368205 - 16/05/2005 23:08

Я, где-то в декабре, обратилась к форуму за помощью, посоветовать человека который сможет установить в доме решетки на черный вход. Нам посоветовали обратиться к этому самому менеджеру Александру. Я с ним созвонилась, он с товарищами приехал, сделал замеры. Через какое-то время мы с соседями собрали деньги, 5520 руб, которые я и передала менеджеру, причем он взял деньги на улице не допустив моего появления на фирме. Через неделю приехали его работники и установили решетку, но когда мы с соседями увидили это "произведение искуства", то заставили их демонтировать это безобразие. Три недели после этого нам менеджер Александр рассказывал сказки о том что нам все переделают, это дело его чести и престижа и т.п. Короче, сейчас на телефонные звонки этот менеджер Александр не отвечает, деньги соседям я вернула из своего кармана. А сосед собирается разыскивать этого субъекта по своим каналам. Ситуация - лишнее подтверждение тому, что любая инициатива наказуема. Хотела я сделать доброе дело, обезопасить дом от ворья, вот и получила. И предупреждение всем, кому попадется этот самый менеджер Александр, будте крайне осторожны. Мягко стелет, да жестко спать. Сколько еще таких менеджеров Александров....

--------------------
Эльза (16.01.2004), Михаил (09.12.1995), Ксения (07.10.1992)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Как нас кинул МЕНЕДЖЕР АЛЕКСАНДР [Re: Vesya]
      #1368284 - 16/05/2005 23:26

"причем он взял деньги на улице не допустив моего появления на фирме"
Я бы уже на этом месте послала его в сад. Имхо, не инициатива наказуема, а излишняя доверчивость. Простите, если резко, но почему вы не заключили договор с указанием конкретных работ и результата? Да и чек или расписку тоже в таких случаях берут.
Сочувствую Вам, конечно...

--------------------
Лена и Настя (06.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Как нас кинул МЕНЕДЖЕР АЛЕКСАНДР [Re: Vesya]
      #1368472 - 17/05/2005 00:08

Сочувствую, но соглашусь с предыдущим оратором. Ну как это - дать деньги и ничего взамен??
Люди увольняются из фирм в одно касание. Работать надо с фирмой, а не с менеджером. Тогда потом есть с кого спросить.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Как нас кинул МЕНЕДЖЕР АЛЕКСАНДР [Re: Vesya]
      #1368560 - 17/05/2005 00:31

Действительно, а почему договор не заключили? вы вообще попросили хотя бы корешок приходника? ну чтобы хоть что-то для собственного спокойствия было?

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Prime
активный участник


Регистрация: 24/01/2004
Сообщения: 301
Из: СПб., ул.Лени Голикова
Re: Как нас кинул МЕНЕДЖЕР АЛЕКСАНДР [Re: usta]
      #1368692 - 17/05/2005 01:21

Ой, да наверняка не заключили договор, потому что человек был "посоветованный", надеялись, что не обманет. А этот Ал-р, думаю, просто халтурил в обход фирмы. Он может и рад бы переделать брак, но не может этого сделать, не засветившись на работе.

--------------------
Юля + Олег = Настя (17.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vesya
участник


Регистрация: 21/12/2004
Сообщения: 125
Re: Как нас кинул МЕНЕДЖЕР АЛЕКСАНДР [Re: Prime]
      #1368895 - 17/05/2005 08:36

Абсолютно точно. Расслабилась потому что посоветованный, да и посоветован нашей Литтлвановской форумчанкой. Я и отнеслась к нему как к хорошему знакомому. Ну дура, дура. Все равно это не конец истории. Его начали искать, и я уверена что найдут. Сам факт очень неприятен. Хоть пять тысяч деньги и не очень большие. Но мне пришлось отрывать их от своей семьи. Как-то не нравиться когда так опускают. Деньги вернет. Решетку мы заказали другой фирме. Не по "рекомендации".

--------------------
Эльза (16.01.2004), Михаил (09.12.1995), Ксения (07.10.1992)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Как нас кинул МЕНЕДЖЕР АЛЕКСАНДР [Re: Vesya]
      #1369295 - 17/05/2005 11:24

А что установили в результате? какую-то жуткую решетку или что?

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vesya
участник


Регистрация: 21/12/2004
Сообщения: 125
Re: Как нас кинул МЕНЕДЖЕР АЛЕКСАНДР [Re: Катька]
      #1371672 - 17/05/2005 20:31

Была установлена кривая решетка, т.е. она не закрывалась плотно в раму, а ее верхний и нижний углы расходились с рамой на значительное расстояние. Мы просили врезной замок, нам его установили, но такой, что его раз плюнуть спилить. Короче что было дешевле, то и поставили. Прутья, тоньше некуда. Сосед их на раз раздвинул. Словом экономика должна быть экономной.

--------------------
Эльза (16.01.2004), Михаил (09.12.1995), Ксения (07.10.1992)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Александр_
гость


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 1
Re: Как нас кинул МЕНЕДЖЕР АЛЕКСАНДР [Re: Vesya]
      #1373876 - 18/05/2005 13:04

Уважаемая Вера!

Очень здорово, когда твое имя гремит на весь инет, и тебя обсуждают в форумах. Правда, не
очень приятен ракурс. Давайте вспомним всю нашу историю с самого начала. Если не ошибаюсь, а я
не ошибаюсь, речь изначально шла о РЕШЕТКАХ. Правильно? Если бы речь шла о дверях, про которые,
как, оказывается, думали Ваши соседи, и изготовлением которых наша фирма не занимается в
принципе, то наше сотрудничество закончилось бы сразу после первой встречи.

Если Вы не смогли грамотно объяснить и согласовать с соседями, то, что самостоятельно взялись
заказывать в нашей фирме, то своей вины я в этом ну никак не вижу. На мой взгляд, надо было
все-таки объяснить, за что и на что вы собираете деньги, а потом уже брать. Вы утвердили эскиз,
жаль только подписи Вашей на нем нет, так как я отправлял его по факсу, Вы согласились со
сроками и материалами, из которых должна была быть изготовлена РЕШЕТКА. Да, абсолютно признаю
свою вину в том, что не дал Вам никакого документа, подтверждающего факт предоплаты. Это все от
нехватки времени, и как Вы помните, все делалось на бегу. Однако полный пакет документов, как
то: договор, квитанция об оплате, акт приема передачи выполненных работ, был подготовлен к
моменту монтажа, и если Вы помните, я очень хотел с Вами встретится в день проведения работ,
чтобы закрыть все бумажные дела, но Вас не было. Жаль. Я до сих пор вожу все бумаги с собой.

Я, конечно, могу вернуть Вам деньги, оторвав их, в свою очередь, от своей семьи, и от семей
рабочих, которые качественно и в срок выполнили Ваш заказ и получили за это зарплату. Но ведь
работа была сделана. Сделана полностью в соответствии с Вашими пожеланиями. Согласитесь. И
говорить о том, что Вас В«кинул менеджер АлександрВ» на мой взгляд, не очень корректно. Я
пообещал Вам попытаться решить проблему, и честно это делал, но если фирма не занимается
изготовлением дверей, то, как по-Вашему, я могу это сделать? Я не могу за свой счет исправлять
чужие ошибки. У меня не настолько большая зарплата.

С уважением, Александр.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Как нас кинул МЕНЕДЖЕР АЛЕКСАНДР [Re: _Александр_]
      #1373916 - 18/05/2005 13:10

Ничего не поняла Так что должны были делать двери или решетки? И кто и как принимал работу? Вера теперь вы нам свою версию объясните...а то как-то странно Александр про двери, вы про решетки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1310 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4095

Оценить эту тему

Перейти к