Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
marsupilami
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 174
Re: Страсти ХРИСТОВЫ... [Re: idelena]
      #1335903 - 03/05/2005 00:14

Есть. Евангелие от Варвары.
просто оно не признается официальной православной церковью, вот и все. потому что невыгодно- типа-грешите-грешите- в др жизни души еще успеете , отработаете...- с такими посылами трудно управлять людьми.поэтому и оставили легенду о том, что, якобы, Иисус не говорил реинкарнации .

А про мусульман- это Вы сильно сказали...

Христиане тоже, в общем-то, вроде как исковых заявлений не выкатывают... в смысле отдачи им долгов свыше Наоборот- со смирением и благодарностью, со смирением и благодарностью...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ilinessa
участник


Регистрация: 28/12/2004
Сообщения: 203
Из: Санкт-Петербург
Re: Страсти ХРИСТОВЫ... [Re: Лёка]
      #1335913 - 03/05/2005 00:20

Всем: ребята ,фильм снят на западе ,снимали его сектанты. Нужно знать историю сектантства ,чтобы понять, до какой степени это страшно - все эти милые, добренькие, улыбающиеся люди. Просмотр таких фильмов только смущает душу. Если Вам хочется правды, идите в Православную церковь, спрашивайте священника. Послушайте вечером православное радио, с 6 до 9 -передача из Петербурга, почти каждый день прямой эфир - можно задать вопрос священнику. Оно где-то на AM, между 88 - 90 с чем-то. С 9 до 11 там же московская предача. Безумно интересно! И путаницы не будет ни в голове, ни в душе!

--------------------
inna ilinessa


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Страсти ХРИСТОВЫ... [Re: ilinessa]
      #1335920 - 03/05/2005 00:24

Какие сектаныт?
Мел Гибсон католик, если чё.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Страсти ХРИСТОВЫ... [Re: Real Mallena]
      #1335951 - 03/05/2005 00:39

... а с точки зрения православия сектами являются почти все религии, кроме нее самой ...
Цитирую:

Лена, хочется сказать: с чего вы это взяли?




Да вот, собсно, далеко ходить не надо... ilinessa ответила
Цитирую:

Всем: ребята ,фильм снят на западе ,снимали его сектанты. Нужно знать историю сектантства ,чтобы понять, до какой степени это страшно - все эти милые, добренькие, улыбающиеся люди.






--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marsupilami
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 174
Re: Страсти ХРИСТОВЫ... [Re: ilinessa]
      #1335956 - 03/05/2005 00:41

ну скажите, плиз, что Вы просто решили так пошутить
Запад...
Западные сектанты....
У священников правды искать...

Кто Вас так напугал? Священники?

А правду неплохо знать про руководство православной церковью, это уж точно: особенно, если поднять нормативный материал на уровне УКазов Президента Ельцина, когда он от налогов освобождал ПЦ на ввоз алкоголя и сигарет....Они ж монополисты были на рынке! Мульонами Алексий ворочал!

Вот уж не пошла бы я к Патриарху со своими вопросами-то....

И прежде чем радио слушать- я б на спонсоров тоже посмотрела...И вообще: почему надо правду у ЛЮДЕЙ искать? ( спрашиваю, возвращаясь к теме топика напрямую )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Страсти ХРИСТОВЫ... [Re: Лёка]
      #1335995 - 03/05/2005 00:54

Стесняюсь спросить, что, по вашему мнению, Лёка, ilinessa есть представитель абсолютно всех православных христиан?

Отучаемся говорить за всех (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Страсти ХРИСТОВЫ... [Re: ilinessa]
      #1336075 - 03/05/2005 01:20

Помилуйте, фильм снимали не сектанты. Гибсон - католик, вполне канонический. Другое дело, что он этот фильм снимал явно для западной публики, которую нужно расшевелить, разбудить. Но сектанство тут совершенно не при чем. И православная церковь в большинстве своем этот фильм приняла, и это правильно. не вижу в этом фильме ничего, смущающего душу. И если у людей возникли вопросы, если они начали думать, читать, спрашивать - уже одно это значит, что фильм снят не напрасно.

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Страсти ХРИСТОВЫ... [Re: bobi]
      #1336081 - 03/05/2005 01:23

Таня, я рада, что смогла что-то сказать так, что ты поняла. Я тоже очень-очень хочу увидеться с тобой и пообщаться. Давай думать, как...

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marsupilami
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 174
Re: Страсти ХРИСТОВЫ... [Re: Черепаха Тортилла]
      #1336093 - 03/05/2005 01:28

я могу полюбопытствовать- откуда наличие информации, что западную публику надо расшевелить???

или я неправильно поняла.


В смысле возвращения к духовности надо Россию расшевеливать, чтобы люди читали "взрослые" первоисточники, например.

А на "Западе" с религиозностью обчества оченно все гут.В воскресенье- в церковь.После серти ПАпы- от горя на хлебе и воде сидят...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Felix
участник


Регистрация: 26/09/2003
Сообщения: 193
Из: Санкт-Петербург
Re: Страсти ХРИСТОВЫ... [Re: bobi]
      #1336119 - 03/05/2005 01:40

"Ну вот, опять двадцать пять!!!!!!!!!!!!!!!! Пожалуйста, дайте мне хотя бы одну цитату из моего поста, в которой я ЭТО утверждаю!!!!!!!!!!"

bobi, я и не утверждал, что вы это утверждаете ))) я вам просто попытался пояснить на примере, видимо напрасно...

Так что, извините, если чем-то вас обидел и мои слова показались вам агрессивными. Спорить ни с кем не хочу, объяснять вам богословские вопросы, если можно, тоже не буду -- я не претендую на роль миссионера. Если вы на самом деле хотите чтобы я ответил на ваши вопросы, напишите в личку, я постараюсь ответить, ответить, основываясь на своем личном опыте и своих переживаниях, так, как я чувствую сам, а не прочитал в богословских книгах. Т.к. большинство вопросов, которые вы задаете, я себе тоже задавал и на некоторые для себя ответ нашел.

Очень хорошо, что вы не остались равнодушной при просмотре фильма (хоть и не самого удачного, на мой взгляд, т.к. в любом фильме о Христе можно показать только Его человеческую сторону, божественную же можно только прочувствовать и только индивидуально), а через отрицание Бога, Веры, Церкви я и сам когда-то прошел, потому и больно сейчас это слышать от других (видимо мне в наказание )))

Могу только сказать, что пытаться понять умом то, для чего ум не предназначен, бесполезно (мы даже не можем понять основ квантовой физики, например, как один электрон может одновременно пролетать в две щели). Понять и принять Бога можно только душой. И сподвигнуть к этому может только Он сам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 435 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 5783

Оценить эту тему

Перейти к