Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Сдача квартиры - просветите плз (срочно) [Re: Мулечка]
      #1206704 - 18/03/2005 22:36

Спасибо еще раз. Похоже правы те, кто против сдачи знакомым - мея в итоге подвинули до 200+их квартплата. Но отказать-то уже неудобно, хотя есть другие люди на бОльшую сумму...Ээх, вот такой я бизнесвумен .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Сдача квартиры - просветите плз (срочно) [Re: Nix]
      #1206772 - 18/03/2005 23:02

Наташа, хочу предупредить... так, на всякий случай... следите, чтобы ваши жильцы не пересдали кому-нить за дорого, такие случаи не редкость и как раз в основном когда "подругам" или "знакомым" сдают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таис
участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 80
Из: Санкт-Петербург
Re: Сдача квартиры - просветите плз (срочно) [Re: Nix]
      #1206853 - 18/03/2005 23:38

интересно было прочитать топик
так как до недавнего времени сама снимала квартиру и не одну, и не один год, так что как бывшему (наконец-то!!!)квартиросъемщику мне просто интересно, сами понимаете
а по поводу цены(если это еще актуально) если квартира с мебелью, недалеко от метро,в достаточно хорошем состоянии, район неплохой,то 200 долларев-так это просто даром, тут бы однушку за такую цену отхватить было бы здорово!
по поводу агентств очень нужный и обязательный пунктик договор и пр. это просто обязательно! и вам и квартиросъемщику гарантия и спокойствие!
залог опять же тоже вещь необходимая, я например звоню по межгороду очень часто, родители у меня в другом городе, поэтому за межгород с нас всегда брали залог, в размере месячной оплаты аренды,меня это нисколько не смущало
квартплату и телефон(аб.плату) всегда оплачивали сами хозяева,самим спокойнее,сумма была изначально включена в аренду
но это наверное больше касается не совсем вашей ситуации, если сдаете знакомым, если честно мне кажется сдавать по знакомству не совсем выгодно, во всех отношениях!(сугубо мое мнение)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Сдача квартиры - просветите плз (срочно) [Re: Veronika]
      #1206923 - 19/03/2005 00:00

Не обязательно при прописке указывать, что сдаете квартиру. Меня свекры (официально я тогда еще не была замужем) у себя регистрировали просто как знакомую, а муж потом к себе прописывал (тоже до свадьбы и тоже как знакомую ), ни слова о съеме там не было... А вот о том, что я теперь буду права иметь их даже в паспортном столе предупреждали.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Сдача квартиры - просветите плз (срочно) [Re: Nix]
      #1206933 - 19/03/2005 00:04

Если вдруг передумаете - у меня братец в Купчино двушку приличную ищет... тыс. за 8-9-10 ))) И незнакомый, что характерно.
Ну это я так, к слову, вдруг....

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 263 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2396

Оценить эту тему

Перейти к