Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Новый год

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
mamaLama
участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 101
Из: Купчино,Малая Карпатская
С какого возраста можно на Щелкунчика вести?
      #2077066 - 29/12/2005 09:28

Очень хочется доче показать это волшебство, поделитесь опытом, когда уже не рано?

--------------------
Натуся.Андрей(91),Машуня(12.06.03) и папа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бастинда
участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 106
Из: Пороховые
Re: С какого возраста можно на Щелкунчика вести? [Re: mamaLama]
      #2077911 - 29/12/2005 12:34

Сначала покажите советский мультик ( там сплошная музыка) и обсудите, что ребенок понял. Так можно определить. Еще учтите, сколько сможет высидеть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: С какого возраста можно на Щелкунчика вести? [Re: Бастинда]
      #2078191 - 29/12/2005 13:17

Мы ходили в 4 года. Перед эти смотрели мультик много, смотрели балет на кассете тоже много, слушали музыку отдельно на CD. В результате, в театре очень понравилось, балет смотрел с большим интересом. В этом году снова пойдем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: С какого возраста можно на Щелкунчика вести? [Re: mamaLama]
      #2079771 - 29/12/2005 17:29

Были сегодня утром в Мусоргского на Щелкунчике. Колька (ему 4.3 г) доволен неописуемо! Вёл себя на "пятак" . Сидели мы в крайней ложе, у самой сцены. Когда он уставал смотреть на балерунов, то переключался на музыкантов, над которыми мы практически находились.
Балет по времени получился короче, чем в Мариинке. Еще бы чуть подольше, и мы бы устали. В ложе кроме нас сидела одна тетенька, позади нас. Повезло, что не пришли еще два человека. Брали крайнюю ложу именно с расчетом на музыкантов (см.выше). Если идти с ребенком, ложу (1,2,3 места с краю) нужно брать обязательно: во-первых, лучше видно; во-вторых, камерно, в отличие от партера. Билеты для граждан России все в одной цене, независимо от местоположения (150 руб.). Ну и перед спектаклем либо сказку внимательно прочитать, либо мультик старый советский (но не новый) про Щелкунчика пересмотреть, либо dvd c этим балетом дома просмотреть. Этот диск у нас с прошлого года на ура идет.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама-Сараби
частый гость


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 47
Из: СПб, Б.Охта
Re: С какого возраста можно на Щелкунчика вести? [Re: Смушка]
      #2083408 - 30/12/2005 16:26

Мы были на Щелкунчике в Мариинке 25.12 - замечательно!
Продолжительность - 2.45, для нас это оказалось даже мало, не хотела уходить, пришлось пообещать, что скоро снова пойдем в этот театр (правда, пока собираемся на оперу, очередной балет - в планах на февраль).
Но все зависит от ребенка, от его восприятия.
Например, за нами сидела девочка 7 лет. Она, наверное, "реалист", балет ей явно не нравился, а танец снежинок она прокомментировала так: "Ну хватит уже, растанцевались тут!"....

Дома мы балет не смотрим, предпочитаем книжки и аудио с музыкой балета (если есть возможность, ищите диск с записью Щелкунчика с Гергиевым! У нас есть диск со "Спящей.." в записи лондонского оркестра, так тоска, хотя музыку "Спящей" очень люблю, а от исполнения с Гергиевым душа поет ); еще я нашла CD с старой постановкой 70-х гг. Щелкунчика-сказки с музыкой Чайковского - после 25.12 у нас этот диск раз 5 в день ставится! И танцует, и разыгрывает сценки по ходу действия!
Так что присматривайтесь, что нравится именно Вашему ребенку, и смело берите билеты.....или в театр, или ...Ваш ребенок сам объяснит, что ему нравится !

--------------------


С уважением, мама-Сараби +Элечка-Симба.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: С какого возраста можно на Щелкунчика вести? [Re: мама-Сараби]
      #2088406 - 02/01/2006 14:29

Мы в 4 годика ходили, сидели на руках.
Отслушали все с открытым ртом, на УРА!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: С какого возраста можно на Щелкунчика вести? [Re: Катеринушка]
      #2088878 - 02/01/2006 18:45

Нам 3,5 года. Были в Мариинке. хотя на другие спектакли ходит с удовольствием, но здесь было скчновато, судя по деткам 4-5 лет сидевших рядом, им тоже было не так интересно, как обычно на детских спектаклях. Но все досидели. Алиска без восторга, сказала, что больше не пойдет. Делаем перерыв в год.

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamaLama
участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 101
Из: Купчино,Малая Карпатская
Re: С какого возраста можно на Щелкунчика вести? [Re: Варелка]
      #2090091 - 03/01/2006 02:16

Спасибо всем! Пойдем в следующем году, а пока будем готовиться, смотреть мультик и слушать музыку.

--------------------
Натуся.Андрей(91),Машуня(12.06.03) и папа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svelina
активный участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 389
Из: Приморский район, улица Новико...
Re: С какого возраста можно на Щелкунчика вести? [Re: mamaLama]
      #2090245 - 03/01/2006 05:35

Были в консерватории. Не ходить!!!
Вся суть - взрослые перепились и поэтому дитю(Мари) снятся монстры. Щелкунчика танцует маленькая девочка из детского театра(нехватка мальчиков?)!? На сцене - сцены совокупления в пьяном угаре(я первый раз своим глазам не поверила, так это было повторно). Моя не поняла, так ведь там есть подростки - такая вот "культура". На сцене много детей - и Мари, и Щелкунчик - дети. Высокой классики мы не увидели. Это тот Щелкунчик, что сейчас рекламируется. Про "алкоголь - вред" догадаться трудно. Детям постарше наоборот - "прикольно"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svelina
активный участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 389
Из: Приморский район, улица Новико...
Re: С какого возраста можно на Щелкунчика вести? [Re: Svelina]
      #2090246 - 03/01/2006 05:37

На мою большого впечатления не произвело. Просто как приятное времяпровождение.
А у меня надежды были - серьезная классика!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 17 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 18376

Оценить эту тему

Перейти к