Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Новый год

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ворона Белошвейка
участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 100
Из: СПб
Re: Елка: живая или искусственная? [Re: Ленок]
      #2032209 - 19/12/2005 20:43

Цитирую:

Мы всю жизнь прожили на севере и естественно живя среди ёлок... ставили живую...я не знаю конечно, но через пару дней запаха ёлки уже не чуствуется...зато иголок ...теперь ставим искуственную...красота...зачем только ёлочки срезали...давно надо было искуственную купить...а как подумаешь, что живую ёлочку после НГ придётся отнести на мусорку...так сердце кровью обливается.




Согласна с каждым словом! Уже второй год у нас искусственная. Ни иголок, ни проблем с выносом!

Но на живые елочки все равно жалко смотреть - когда они кучей свалены в предновогодних "загонах".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Елка: живая или искусственная? [Re: Semicvetik]
      #2032227 - 19/12/2005 20:48

Цитирую:

Филифьонка а все-ли елки, которые продают на каждом перекрестке выращены специально в спец питомниках, а не вурублены в лесу? Или же это в порядке исключения, а большинство все-таки рубят в лесу?

Контролируется ли это кем-либо(хотя думаю врятли)?




Старасюь у проходимцев не покупать, а покупать на курупных елочных базарах.
Когдя я жила в Сибири, всё было просто. Папа ездил на нашу дачу и срубал специально выращенную для этих целей пихту ( у нас есть спец. участок - кусок земли в 12 соток, на котром ничего, кроме елок и пихт не растет).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Елка: живая или искусственная? [Re: Ворона Белошвейка]
      #2032278 - 19/12/2005 20:59

То же самое. Это будет второй НГ с искусственной елкой.
Для меня нет ничего грустнее скелетов елочек на мусорках после 13-го января. Я не в Грин писе, просто как тотоскливо. И иголки убирать не хочется

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukunika
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 177
Из: СПб, Кир. р-н
Re: Елка: живая или искусственная? [Re: Semicvetik]
      #2032309 - 19/12/2005 21:07

Только живая!!!!! А еще абхазкие мандарины (они самые ароматные) и небьющиеся игрушки (ну, это уже для экономии).

--------------------
Алёшка (24/10/2002 г.р.) +


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: Елка: живая или искусственная? [Re: kukunika]
      #2032417 - 19/12/2005 21:37

ннп

Всегда живую покупали и родители мои, и мы с мужем, пока дети не появились.

В этом году искусственную ставить будем, в основном по причине наличия в доме маленьких детей. Дальше - посмотрим, но практически уверена, что купив однажды хорошую искусственную елку, живую уже не купим никогда....

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Елка: живая или искусственная? [Re: PSVETAA]
      #2032438 - 19/12/2005 21:44

Только живая! Искусственная, купленная когда-то еще моим папой, была выброшена при переезде за ненадобностью.
Имхо, ставить искусственную елку – это все равно, что ходить в лес в противогазе Иголки – подумаешь, ерунда какая, обнаружишь летом иголочку и сразу НГ вспомнишь, приятно Елка у нас почти всегда стояла до моего дня рождения в феврале, чаще всего они да.т молодые ростки – такая прелесть!
В детстве мне тоже было елки жалко, но как-то я слышала передачу, что продают, в основном, елки, срубленные по необходимости, например, по краям железнодорожных путей, где они все равно не могли бы расти. И, судя по тому, какого качества елки обычно продаются, срублены они явно не перед НГ...

Вот только сейчас проблема, т.к. ребенок маленький, надо будет куда-то повыше ее ставить, и то нет уверенности, что не достанет

ЗЫ: а игрушки только настоящие, стеклянные, мамины-бабушкины! Ну, может, в этом году куплю немножко небьющихся на всякий случай.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наф_наф
участник


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 109
Из: Богатырский пр.
Re: Елка: живая или искусственная? [Re: Semicvetik]
      #2033372 - 20/12/2005 00:43

Пару лет назад купили искуственную. И очень довольны. Пушистая, красивая, благо выбор сейчас огромный. Причины основных две:
1. Мне действительно ужасно жалко потом ее выбрасывать.
2. Иголки до лета. И не помогают ни убирание ковров, ни выкидывание елки пораньше. Дети под нее лазают, потом все это на штанах разносится - не, не хочу больше.
Ну и третье можно добавить - живые елки сейчас не то, что раньше - заморыши какие-то, голые почти. Иголочки тоненькие, в общем, не стали они мне нравиться. Правда, может, мы не там их покупали...

--------------------
Наташа+Игорь=Олежек(02.02.1998)+Глебка(02.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Елка: живая или искусственная? [Re: Наф_наф]
      #2034165 - 20/12/2005 10:04

Я живую всегда покупаю. Только голландскую Они их действительно специально выращивают и смотрится она совершенно обалденно! меня уже даже жадность перестала душить - пока есть возможность - покупаем В этом году в выходные наряжать будем, я повешу фотку. И иголки кстати с нее так не сыпятся. Она если засыхает, то только цвет становится серебристо-зеленым и на ощупь видно что сухая, а так стоит - не сыпется вообще

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Елка: живая или искусственная? [Re: Lina]
      #2035331 - 20/12/2005 13:15

А еще мне понравились елки в Окее - в горшках (кадках)... Можно высаживать на даче весной

Голландские - шикарные, но меня пока жаба душит

А базары - по новостям сказали, что их сегодня открывают и они будут украшены, чтобы создавать настроение.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: Елка: живая или искусственная? [Re: MIR]
      #2035578 - 20/12/2005 13:45

Ой, а где голландские бывают? Мы в этом году решили наконец купить елку и теперь мечемся где ее покупать...на базарах что-то такое грустное лежит...

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5006

Оценить эту тему

Перейти к