Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Новый год

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Дмитрий А.
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 90
Из: г.Санкт-Петербург, Озерки
ПОИГРАЕМ?
      #1942337 - 29/11/2005 12:20

Только мы подумали про новогодний форум а он уже есть. И это здорово!
Новогодние елки и костюмы, фейерверки, накрытый стол это конечно очень хорошо, но...
Ребенку надо праздник по полной программе. Для этого надоть всей семьей заняться в новогоднюю ночь играми, конкурсами и т.п. Они должны быть простыми, веселыми и азартными. Например даже катание мяча носом на время, на расстояние, на точность попадания. Кто во что горазд.
Посему пишите кто что и как Всем будет полезно и интересно. А потом ребенок долго будет вспоминать такой Новый год и всем будет рассказывать как всей семьей всю ночь играли и кто победил и что за это получил (ребенок приз , мама поцелуй и , папа... ну и папе кое что дастанется )
Дима, Наташа, Сережа (6 лет)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: ПОИГРАЕМ? [Re: Дмитрий А.]
      #1942420 - 29/11/2005 12:37

Ээээ, вы серьезно про игры и конкурсы? Тогда мой вам респект! Если честно даже в голову такое такое не приходило - НГ это же не детский День Рожденья, ИМХО. Нам хватает елки, фейерверков, и подарков! А катать мяч носом - не, я столько не выпью!

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дмитрий А.
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 90
Из: г.Санкт-Петербург, Озерки
Re: ПОИГРАЕМ? [Re: midzu]
      #1942496 - 29/11/2005 12:51

Эээээээ Более чем серьезно! А вы попробуйте! Не пожалеете. Праздник то семейный эээээ. в первую очередь. А среди того, что вы перечислили игр с детьми в новогоднюю ночь как раз и не хватает. А бутылка... Ну катайте бутылку тогда, а потом уже когда ребенок ляжет А в общем как пойдет...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: ПОИГРАЕМ? [Re: Дмитрий А.]
      #1943288 - 29/11/2005 16:00

А давайте ссылками на такие игры делиться

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дмитрий А.
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 90
Из: г.Санкт-Петербург, Озерки
Re: ПОИГРАЕМ? [Re: olga_and_irusha]
      #1943323 - 29/11/2005 16:07

Да давайте... В общем то все равно как. Главное чтобы полнился листочек и праздник был веселым.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly2005
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 390
Из: м. Парк Победы
Re: ПОИГРАЕМ? [Re: midzu]
      #1943565 - 29/11/2005 16:42

Мы на новый год (когда дома с детьми) всегда играем и проводим конкурсы, и песни поем, и стихи декламируем и пр и заьвсе это получаем призы. Стараемся сделать это ДО 12-ти, потомучто некоторые!!! примерно в 00.30 уже спя-я-ят (и видят во сне, как дед Мороз кладет подарок под елку), а остальные стараются вывалить на просторы или увалить к друзьям, дабы продолжить по-взрослому.
Самый любимый конкурс у нашей Мани - обувание табуреток на скорость.
Берется два участника, например, Маня и папа, им завязываются глаза. Рядом с ними лежит две больших перемешанных кучи самой разнообразной обуви - ну, не уличной, конечно, больше всего всяких детских тапок, туфлей, сандалет. У каждого участника - своя табуретка. По команде ведущего участники должны с завязанными глазами обуть свою табуретку в 2 пары обуви - выбрать из своей кучи подходящие. Кто первый - приз!
Маня может играть в эту игру долго и с увлечением - и с каждым членом семьи.

--------------------
мама Наташа, папа Сережа (всегда на работе), Сережа-сын (1994) и Маруся-дочь(2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hellen
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 372
Из: Выборгский р-н, пр. Просвещени...
Re: ПОИГРАЕМ? [Re: Nataly2005]
      #1943868 - 29/11/2005 17:32

Какие вы молодцы!
В копилку: мы тут были на "взрослом" дне рождения, развлекались замечательной игрой. Правда 2 недостатка: 1.можно играть только один раз; 2. для подготовки нужен человек, умеющий хорошо рисовать (хотя это, скорее, трудность).
Итак, на большом листе рисуется некто или нечто, прорезается дырка для лица. Один игрок "приставляет" рисунок к своему лицу, он, естетственно, не видит, кем теперь "является". Именно это игрок и должен выяснить, задавая вопросы, на которые присутствующие отвечают только "да", "нет" или "это не существенно".
Увлекательно очень. Примеры изображений: борец сумо, "распиленная" ассистентка фокусника. Для детей это может быть какая-то игрушка, или солнышко. В общем - простор для фантазии.
С большими детьми можно ещё поиграть в "Данетки" - принцип похожий, но разгадываются ситуации. Примеры можно посмотреть на http://golovolomka.hobby.ru/danetka/1.shtml

--------------------
Лена, мама Алёши (12 лет) и Гриши (8 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дмитрий А.
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 90
Из: г.Санкт-Петербург, Озерки
Re: ПОИГРАЕМ? [Re: Hellen]
      #1944156 - 29/11/2005 18:26

СПАСИБО. СПАСИБО. Процесс пошел потихоньку.

Я расскажу вам о замечательной игре для взрослых, в которую мы с женой иногда играем. Это конечно не для детей, но может кого заинтересует... Понимаю что слегка отвлекаюсь, но это только на это махонькое "слегка".
Так вот... У нас есть маленькое большое увлечение в жизни-стихотворное. А игра называется "Чепуха".
Берется лист бумаги. Чем длиннее тем лучше. Рулон туалетной бумаги это лучше всего, только забудете про НГ. ))
Один человек пишет три строчки. Две первые срифмованны и заворачиваются, а третья остается видимой для второго человека. Второй пишет одну строку в рифму с той третьей и заворачивает лист и добавляет еще одну для первого... И так далее...
Получаются такие забавные тексты. Особенно удавались по-моему темы диет всяческих.

Ждем-с продолжений

Наташа
Дима
Сереженька

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Журавлики
активный участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 312
Из: СПб, Апрельская улица
Re: ПОИГРАЕМ? [Re: Дмитрий А.]
      #1946938 - 30/11/2005 11:48

Мы в Новый год тоже всегда проводим конкурсы, играем во что-нибудь . Обязательно приходит Дед Мороз (мой папа или дядя ). Один год, помню, по очереди пели караоке, кто больше баллов наберёт. В прошлом году сестра принесла несколько пар одинаковых мозаик Флексика, например, цифры или машинка или зверюшки. Играли парами (взрослые со взрослыми, дети с детьми), кто быстрее соберёт мозаику. Причём взрослые собирали с завязанными глазами . Часто проводим какие-то викторины, но тут нужен человек, который подготовит вопросы . Ну и призы были какие-то символические, ёлочная игрушка, маленькая свечка, ручка и пр. мелочи .
А во что-то типа чепухи мы тоже как-то играли на моём ДР, только у нас было буриме: я заранее писала рифмы из какого-нибудь стихотворения, и каждый человек видел только последнее слово строчки, должен был дополнить, завернуть и передать соседу. Тоже смешно получалось .

--------------------
Света и Тёмик (29.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: ПОИГРАЕМ? [Re: Журавлики]
      #1947019 - 30/11/2005 12:02

Уходит год Петуха.
Сделайте «клювик» из бумаги, прикрепите резиночку, чтоб легко одевался на голову.
К концу клювика приклейте зубочистку.
Сделайте петушиный хвост из бумаги.
Хвост надо взять в руки и держать их за спиной, чтоб хвост оказался на нужном месте.
Теперь без помощи рук участники клювом прокалывают шарики. Кто резвее – тот и выиграл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дмитрий А.
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 90
Из: г.Санкт-Петербург, Озерки
Re: ПОИГРАЕМ? [Re: Журавлики]
      #1947287 - 30/11/2005 12:43

Буриме это хорошо. А вы не пробовали буриме на время? Мы как то практиковались на одном стихосайте. Получалось забавно.
С призами все здорово. А еще по-моему должен быть главный приз за общую победу, которую одержит есессно самый маленький участник. Его надо выставить на самое видное место, чтобы подогреть желание. Азарт великая штука!!!
Носом протыкать шарики? Они же взрываются. А вдруг инфаркт хватит? Беру в копилку. Попробуем.

Спасибо
Наташа
Дима
Сережа

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: ПОИГРАЕМ? [Re: Дмитрий А.]
      #1947797 - 30/11/2005 14:11

Цитирую:


Носом протыкать шарики? Они же взрываются. А вдруг инфаркт хватит? Беру в копилку. Попробуем.





Ну так примите нужную дозу огненной воды, и инфаркт не страшен!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: ПОИГРАЕМ? [Re: AnnaBukina]
      #1947890 - 30/11/2005 14:40

Классная тема))
Из детских воспоминаний:
- на длинной нитке опять же на ниточках привязываются мелкие призы, на уровне груди детей, завязываются глаза и вручаются ножницы - чего отрежешь - твое)) Естессно для совсем маленьких не подходит)) Взрослые проделывают то же, стоя на коленках, остальным можно подсказывать(левее, правее..)
- саааамая моя любимая игра была - подготавливаются несколько призов и прячутся в укромных уголках. И составляются карты с загадками, ребусами и т.д. как до них добраться)) То есть, объясню с точки зрения играющего..мож лучше получится)) На столе стоит поднос со свернутыми бумажками - выбрать. Там загадка типа "найди свое отражение - с другой стороны"=за зеркалом, "стоит на четырех ногах, сверху куча вкусностей, снизу"=под столом на ниточке. Загадка под уровень ребенка. Он ее отгадывает (с подсказками, как угодно) и в том месте может быть следующая загадка/ребус и так до бесконечности)) Ну и где-нить в конце уже приз)) Очень подходит для детей, которые не любят командные игры))
- игра-гадалка, подготавливаются пироженки/конфеты...все что угодно, во что можно запихнуть бумажку. На бумажках пишутся "предсказания" на год и потом кому что достанется))

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дмитрий А.
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 90
Из: г.Санкт-Петербург, Озерки
Re: ПОИГРАЕМ? [Re: Каргуша]
      #1948320 - 30/11/2005 16:19

Отлично! Не знаю как на НГ, а вот на Сережкин день рождения (он у нас 3 января ) вот эту штуку с ребусами мы проделаем. В прошлом году он у нас по картинкам ходил по всей квартире. Засняли этот процесс и теперь с удовольствием иногда смотрим. Сережка был такой счастливый.
Побежал с женой обсуждать...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hellen
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 372
Из: Выборгский р-н, пр. Просвещени...
Re: ПОИГРАЕМ? [Re: Дмитрий А.]
      #1948678 - 30/11/2005 18:02

О, и мы так играли, когда дети помладше были. Хотя и теперь они не против. Кстати, в своё время мы так осваивали чтение и счёт (напр. "Ищи в книге, номер тома 4+2"). Благо есть "Библиотека для детей", в ней больше 10-ти томов.
Усиленно думаю, чем бы ещё заняться. Придумаю - напишу.

--------------------
Лена, мама Алёши (12 лет) и Гриши (8 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: ПОИГРАЕМ? [Re: Hellen]
      #1950209 - 30/11/2005 23:54

Еще можно в Твистер сыграть компанией. Дедушек и бабушек к этому дело привлечь. Или как в "Карле и Фридрихе" организовать скачки на стульях - кто быстрее проскачет по комнате.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hellen
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 372
Из: Выборгский р-н, пр. Просвещени...
Re: ПОИГРАЕМ? [Re: Смушка]
      #1950981 - 01/12/2005 09:17

А в Твистер - это как?
Ещё хорошую игру подсказали. Очень простая, но милая, мне понравилась.
Все присутствующие по кругу дарят друг другу виртуальные подарки, изображая их с помощью жестов. Например, первый очерчивает в воздухе двумя руками кружок, потом пальцами протягивает вниз "ниточку" и дарит соседу этот "воздушный шарик". Сосед догадывается (если нет - показ повторяется, окружающие помогают сообразить) берёт за ниточку, говорит "Спасибо за воздушный шарик". Потом сам что-то изображает и дарит следующему.

--------------------
Лена, мама Алёши (12 лет) и Гриши (8 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дмитрий А.
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 90
Из: г.Санкт-Петербург, Озерки
Re: ПОИГРАЕМ? [Re: Смушка]
      #1950998 - 01/12/2005 09:21

Твистер? ммммммм не помню такое. А поподробнее можно? Возможно и знаю, но под таким названием не проходило.
Предлагается еще одна:
Все очень просто. На маленьких бумажках пишутся всевозможные предметы. Каждый вытягивает бумажку и изображает мимикой этот предмет. Остальные угадывают. Подсказывать нельзя. Это уморительно и азартно. Особенно когда дети показывают.


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дмитрий А.
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 90
Из: г.Санкт-Петербург, Озерки
Re: ПОИГРАЕМ? [Re: Hellen]
      #1951023 - 01/12/2005 09:29

дададада! Помню. С одним маленьким уточнением. Перед тем как показать играющий кладет перед собой свернутую бумажку с названием. Когда ребенок (например) угадает предмет, берет бумажку и прочитает название. Такое счастье на лице

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
нюра
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 311
Из: Красное село
Re: ПОИГРАЕМ? [Re: Дмитрий А.]
      #1951361 - 01/12/2005 10:39

Это дело мы любим.... В прошлом году, например, всем на спину прикреплялись бумажки, которую можно было всем снять только по команде или в конце вечера. Все участники (выдаются каждому по фломастеру разных цветов) , по желанию писали друг другу на спине свои добрые представления о нем. Например, Мужчина- мечта, самый заводной, лучший исполнитель народных песен, любитель салатов, великий поэт, лучший папа, самая внимательная доча.... ну и куча-куча всего самого доброго, веселого, кто что знает, или заметил в течении праздника о каждом, Очень интересно потом почитать.... на утро... Детям тоже очень понравилось...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дмитрий А.
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 90
Из: г.Санкт-Петербург, Озерки
Re: ПОИГРАЕМ? [Re: AnnaBukina]
      #1952034 - 01/12/2005 12:46

Он принял огненной воды
И стал инфаркт ему не страшен
И ничего не слышал даже
Слов сына и жены мольбы

И погрузился в длинный сон
В котором славно новогодил
Был трезв кажись, как будто, вроде...
Не спал фейсишкой в заливном

Во сне был странный Новый год
Дом цел. Посуда не разбита
Жена не звАла паразитом
А скажем так - наоборот...

Проснулся в хате без окон
И без двери, и мебель в щепки
И перевязан очень крепко
Ну и простите нагишом

И долгий разговор с женой
В пыли летала бойко скалка
Он понял: ей его не жалко
Что в общем и не мудрено

Почти полгода по врачам
Слепили, руки, ноги, череп
Ремонтик сделали в вольере
И праздник ждут по вечерам

)))))))
вымысел... исключительно вымысел

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любимая
участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 209
Из: ЮЗ
Re: ПОИГРАЕМ? [Re: Дмитрий А.]
      #1952227 - 01/12/2005 13:22

Всем раздавали шоколадные монетки, чтобы в будущем году деньги водились.

Делаем плакат "Наши успехи в 2005 г." Что бы было что вспомнить, хорошего. И выпить шампанского, за удачный год. Причем нас 3 самостоятельных семьи в большой семье (если кто понял). И каждые готовят сами, сюрпризом.

Ну загадки, всякие.
Кусочки тостов без окончания. Его нужно экспромтом вставить.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leo
участник


Регистрация: 08/09/2005
Сообщения: 169
Из: Гражданка
Re: ПОИГРАЕМ? [Re: Любимая]
      #1952651 - 01/12/2005 14:46

Классная идея- сделать плакат "Наши успехи". Вы меня вдохновили! Только меня осенило на основе плаката игру- "ходилку" изобразить. На успехах пару ходов вперед, на пролетах- назад, только вот о плохом вспоминать не очень хочется в праздник

Отредактировано leo (01/12/2005 14:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: ПОИГРАЕМ? [Re: Hellen]
      #1953101 - 01/12/2005 16:09 Приложение (95 загрузка)

Цитирую:

А в Твистер - это как?



Ну как же, Твистер, это такая напольная игра, в которой игроки завязывают сами себя в узел! Остин Пауэрс в первой части в нее играл . Победитель - последний игрок, удержавший равновесие на игровом поле. Для бабушек и дедушек, слегка принявших "на грудь", просто незаменимая вещь!

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly2005
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 390
Из: м. Парк Победы
Re: ПОИГРАЕМ? [Re: Смушка]
      #1953574 - 01/12/2005 17:27

Вот тут, например, про него (твистер) написано:
http://www.ozon.ru/?context=toys_search_list&searchstring=%f2%e2%e8%f1%f2%e5%f0

--------------------
мама Наташа, папа Сережа (всегда на работе), Сережа-сын (1994) и Маруся-дочь(2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елена76
участник


Регистрация: 30/10/2005
Сообщения: 114
Из: СПб, Центр
Re: ПОИГРАЕМ? [Re: нюра]
      #1954097 - 01/12/2005 19:32

Конкурс семейный.
собрать все соски которы валяются в доме и устроить состязание - кто дальше всех плюнет соску. Дети будут очень стараться.
Для взрослых.
10 рюмок на подносе в одной из них водка с одной попытки (нюхать нельзя) определить рюмку с водкой.
Победитель получает приз бутылку со спиртным или скромнее просто выпивает рюмку водки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: ПОИГРАЕМ? [Re: Nataly2005]
      #1954125 - 01/12/2005 19:36

конкурсы на всех праздниках - это у нас всегда в последенее время. Попробовали как-то и так всем гостям понравилось, что теперь появилась проблема - постоянно придумывать что-то новое.
В прошлом году обсуждали и делились ссылками. Кто осилит, процитируйте здесь - что понравилось.
Для детей и взрослых
Чем развлечь гостей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Re: ПОИГРАЕМ? [Re: EMA]
      #1980288 - 07/12/2005 23:09

Спасибо всем за этот топик! Я с тоской думала о предстоящем празднике, который придется отмечать дома. А теперь уверена, что будет весело. Гостей бы только заманить, а то сейчас все - или в ресторан, или в загородный коттедж, или за границу!
Жалко только, что быстро топик "загнулся"! Неужели больше нет любителей поиграть, или все в одни и те же игры играют?
Сама пока только такую игру пока смогла вспомнить из тех, что еще не описывали. Глупую, но дети любят. Взрослые тоже подойдут, только не после первого тоста.
Все встают в круг. Нельзя смеяться. Если кто-то засмеется, выходит в центр круга, становится на четвереньки и ползает по кругу, приговаривая "Я Луноход 1". Второй засмеявшийся присоединяется к нему и повторяет "Я Луноход 2". И т.д. Выигрывает тот, кто дольше всех не засмеется.

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чучундрик
участник


Регистрация: 27/12/2003
Сообщения: 153
Из: Ржевка пр.Косыгина
Re: ПОИГРАЕМ? [Re: Асюпа]
      #1990592 - 10/12/2005 03:15

Замечательный топик. Вношу свою лепту.
1. Все участники делятся на 2 группы и встают друг за другом (поровозиком), первый между коленей зажимает бутылку ( проще всего 2-х литровую из под лимонада) разворачивается и не прибегая к помощи рук пытается передать ее соседу (тоже между коленей). Какая команда быстрее та и победила. Правда компания должна быть большой.
2. Расставляются по комнате предметы, любые которые могут быть препятствием, но которые можно перешагнуть. Выбирается доброволец он смотрит на дорогу, ему завязывают глаза. И пока завязывают и долго допрашивают видит он чего-то или нет, убирают все препятствия, только чтобы доброволец не видел. И вот идет он по пустой комнате с завязанными глазами и пытается шагать через "препятствия", а все вокруг помогают левее, правее, осторожнее ну, и в таком духе. Веселость обеспеченна.
Жаль только один раз это проделать можно. Или кого-то курить отправить, оставшимся поиграть, а потом со вновь вернувшимися проделать тоже самое.

--------------------
Эльвира + Костя = Тимофейка Король (25.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nirishka
старожил


Регистрация: 08/06/2002
Сообщения: 1349
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: ПОИГРАЕМ? [Re: Дмитрий А.]
      #1991053 - 10/12/2005 12:51

как раз сама поднимаю тему развлечений на НГ.
Кажется в прошлом году, пробегала примерно такая ссылка, для всяких конкурсов:

очень полезная весчь!
http://party-games.zaural.ru/index.html

--------------------
Ириша, Саша и Виталик (21.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Журавлики
активный участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 312
Из: СПб, Апрельская улица
Re: ПОИГРАЕМ? [Re: EMA]
      #2003701 - 13/12/2005 16:39

Процитирую здесь одну игру, найденную по ссылке, данной выше:
В ПОЛЕ ВЫРОСЛА - РУБАШКА
Карточки с рисунками (рулон ткани, клубок, прялка, кустик льна, веретено, рубашка) спрятаны в конверте. Участникам игры необходимо быстро расставить карточки так, чтобы получился путь, который "проходит" рубашка от кустика льна до готовой модели.
Мне в связи с этим пришло в голову использовать карточки с "путём, который проходят" семечко яблока, рыбья икра, яйцо и т.д. Благо карточки такие есть, была у нас книжка такая, из которой надо было вырезать.

А ещё вспомнила одну интересную игру для взрослых. Нужно заранее найти в энциклопедии несколько сложных слов, значения которых, скорее всего, не знают приглашённые на праздник. Все участники должны придумать определения для каждого из этих слов, написать на бумаге и сдать ведущему. Затем ведущий читает все определения одного слова, в том числе из энциклопедии, а игроки должны выбрать верное. За каждое правильно угаданное определение даётся, например, один балл. А за определение, введшее в заблуждение кого-либо из игроков, автору дают по два балла за каждого его выбравшего.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛеКа
участник


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 138
Из: Токсово
Re: ПОИГРАЕМ? [Re: Журавлики]
      #2007485 - 14/12/2005 12:11

Не знаю, писали про это или нет, но пусть будет:
1) повесить на ниточки яблоки, и без рук 2 или более игрока должны пытаться съесть каждый свое яблоко. Кто больше за определенное время, тот и выиграл.
2) Кто быстрее выпьет из бутылки с соской.

--------------------
Мама Юля, Папа Леша и любимые дочки Ленуся (02.06.2001) и Катюня (08.04.2004)

Раньше была Мама Юля, Лена, Катя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ledoc
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 512
Re: ПОИГРАЕМ? [Re: Nirishka]
      #2014739 - 16/12/2005 00:50

А как вам такая: 2 команды, каждая выбирает какое животное будут изображать.
Выходит первая команда.
Всем завязывают глаза, а дальше каждый участник кричит какую часть животного он изображает. Например, выбрали жирафа: кто-то говорит - я голова, кто-то шея, кто-то ноги и т.д. Ну и все должны друг за друга в правильном порядке зацепится, на тело залезть шея и голова и т.д. и на время. Потом вторая команда. Оценивается время и качество исполнения. Рекомендуется снимать на видеокамеру..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nirishka
старожил


Регистрация: 08/06/2002
Сообщения: 1349
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: ПОИГРАЕМ? [Re: ledoc]
      #2053001 - 23/12/2005 11:58

Цитирую:

А как вам такая: 2 команды, каждая выбирает какое животное будут изображать.
Выходит первая команда.
Всем завязывают глаза, а дальше каждый участник кричит какую часть животного он изображает. Например, выбрали жирафа: кто-то говорит - я голова, кто-то шея, кто-то ноги и т.д. Ну и все должны друг за друга в правильном порядке зацепится, на тело залезть шея и голова и т.д. и на время. Потом вторая команда. Оценивается время и качество исполнения. Рекомендуется снимать на видеокамеру..




супер игра!!!!!

--------------------
Ириша, Саша и Виталик (21.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nirishka
старожил


Регистрация: 08/06/2002
Сообщения: 1349
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: ПОИГРАЕМ? [Re: Дмитрий А.]
      #2053076 - 23/12/2005 12:10

Цитирую:

СПАСИБО. СПАСИБО. Процесс пошел потихоньку.

Я расскажу вам о замечательной игре для взрослых, в которую мы с женой иногда играем. Это конечно не для детей, но может кого заинтересует... Понимаю что слегка отвлекаюсь, но это только на это махонькое "слегка".
Так вот... У нас есть маленькое большое увлечение в жизни-стихотворное. А игра называется "Чепуха".
Берется лист бумаги. Чем длиннее тем лучше. Рулон туалетной бумаги это лучше всего, только забудете про НГ. ))
Один человек пишет три строчки. Две первые срифмованны и заворачиваются, а третья остается видимой для второго человека. Второй пишет одну строку в рифму с той третьей и заворачивает лист и добавляет еще одну для первого... И так далее...
Получаются такие забавные тексты. Особенно удавались по-моему темы диет всяческих.

Ждем-с продолжений

Наташа
Дима
Сереженька




и мы так с сестрой играем

а еще по такому принципу, если с рифмами тяжело (это я на мужа своего намекаю ), можно играть так:
один пишет на листке вопрос, и оппоненту дает только вопросительно слово (наиболее интересные "зачем?" и "почему"?, "в какой ситуации?"), другой пишет только ответ, а в свою очередь задает вопрос. и т.д. А потом читать вопрос-ответ...

у нас были варианты:

Зачем слону хобот? - чтобы попу прикрывать

--------------------
Ириша, Саша и Виталик (21.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: ПОИГРАЕМ? [Re: Nirishka]
      #2053233 - 23/12/2005 12:34

2 команды по 5 чел.
На каждом из 2 столиков бутылка/графинчик водки, куча махоньких одноразовых стаканчиков и закуска (нарезанная) – ломтики лимона, куски колбасы, рыбы и т п.
Участники строятся у столов (не помню, это шеренга или колонна – один за другим).
Дальше по конвейеру – первый наливает, второй выпивает и выбрасывает стаканчик, третий закусывает. Число 5 тут не случайно – при этом каждый игрок последовательно будет наливать, выпивать и закусывать. Ну какая команда шустрее – та и победила.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Staraya_Loshad
участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 238
Из: Санкт-Петербург - Рига
Re: ПОИГРАЕМ? [Re: Дмитрий А.]
      #2053494 - 23/12/2005 13:12

Копирую сюда из соседнего топика
Мы всегда встречаем НГ семьей: мы с мужем и дочкой, мои родители, сестра + приходят наши друзья. Поэтому стараемся, чтобы было весело всем. У нас хорошо идут конкурсы:
1. Считать попой грецкие орехи. На табуретку или стул кладутся гр. орехи и накрываются салфеткой или полотенцем. Игрок должен посчитать сколько орехов на стуле.
2. Приставить нос к снеговику или хвост собаке. Рисуется собака без хвоста. Нужно с завязанными глазами приставить ей хвост.
3. Изобразить предмет. Игроку дается задание изобразить какой-нибудь предмет (телефон, холодильник, книга), игрок должен показать его, остальные угадывают. Говорить нельзя, можно только показывать. Причем желательно представить, что ты и есть этот предмет.
4. Почти то же самое только изобразить слова из песни, либо крылатые выражения и поговорки. Игроки делятся на 2 команды. Одна команда выбирает игрока из другой и говорит ему, что нужно изобразить. Игрок показывает своей команде, команда должна угадать.
5. Скачиваю с интернета всякие приколные загадки. Типа: Что нужно делать, когда видишь зеленого человечка? Для детей можно загадки-обманки.
6. Еще можно играть в ассоциации. Один выходит из комнаты, остальные загадывают кого-нибудь из гостей. Нужно угадать кого задавая вопросы типа: С каким временем года (музыкой, природным явлением, цветом) ассоциируется этот человек.
7. Срезалки На веревки подвешены призы, завернутые в уп. бумагу, призы срезают с завязанными глазами.
8. Театр. Берется простая сказка. Мы ставили "Репку" и "Теремок". Выбираются актеры, можно по жребию и ведущий. Ведущий рассказывает текст - актеры изображают. У нас получалось очень весело.
9. Берется палка, можно использовать щетку, и под музыку нужно пройти под ней. Палка каждый раз опускает все ниже. Выигрывает тот, кто сможет проползти под палкой на самом низком уровне.
10. Танцы. Куча вариантов: на газете, держа головой воздушные шарики, и т. д.

Главное хорошее настроение и готовность взрослых поигрть, тогда все получится.

--------------------
Ирина и Катюша (25.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дмитрий А.
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 90
Из: г.Санкт-Петербург, Озерки
Re: ПОИГРАЕМ? [Re: Nataly2005]
      #2121852 - 11/01/2006 10:46

Спасибо большое за этот конкурс. На Новый год до пяти утра играли. Игра с обувью вызвала бурю эмоций. ОСобенно когда я обул табуретку в четыре разных экземпляра обуви. Будем продолжать. )))

Всех с Новым годом (наступившим)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5654

Оценить эту тему

Перейти к