Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> МОСКВА - столица, родины нашей!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Мы отдохнули в классном Доме отдыха под Москвой!!!
      #2281958 - 06/02/2006 13:26

Хочу поделиться впечатлениями о подмосковном Доме отдыха, где мы с мужем в прошедшие выходные прекрасно провели время. Может кому-то эта информация пригодиться.

Вот мой нудно-длинный рассказ… Иначе не пишется после поезда…

Отдыхали мы за счет фирмы мужа в Дом отдыхе ПОКРОВСКОЕ 38 км по Можайскому шоссе. Вот их сайт: http://www.pokrovskoe.ru


Этот дом отдыха входит в 10 лучших подмосковных баз. По этому критерию фирма и выбрала базу для отдыха своим сотрудникам с семьями. Жаль мы не смогли взять с собой Дашу. Она только-только оправилась после болезни. Да и из Питера везти ее в Москву ради двух дней отдыха достаточно проблемно было в такие морозы.

Так бы Даше было там очень интересно. Есть детские красивые площадки, бесплатная детская комната, где с няней можно оставить детей. Там (в детской комнате) и в большом зале для детишек проходили всякие спектакли, развлекательные мероприятия, праздники. Показывали мультфильмы. Также есть игровые автоматы для детей.
Различный спортивный инвентарь для детей и взрослых: коньки, лыжи, санки и проч. Каток. Квадроциклы. Сауна и бассейн (лучше заранее бронировать). Боулинг. Теннис большой и настольный, американский пул, русский бильярд, аэрохоккей и др. игры. Рядом бар, где всегда можно заказать напиток по вкусу (мы, н-р, глинтвейна отведали. Правда, я его пробовала первый раз и была не в особом в восторге, хотя приготовлено было вкусно).
Мы жили в самом уютном и теплом первом корпусе (расценки на сайте). Наш очень уютный просторный теплый номер двухместный с отдельным санузлом стоил 1700 руб. в сутки с трехразовом питанием по системе шведский стол. В других корпусах проживание стоит на порядок дешевле. Но там вроде и холоднее. Во все номера, где есть дети, по возможности, выдают обогреватели, если прохладно в номере.
Также есть двухкомнатные номера с балконом и без. Отдельные коттеджи, дачи в огромном количестве, но туда в стоимость питание не входит.
Больше всего в такие холода и после постоянной готовки дома, мне понравилось питание . Кормили на убой и очень вкусно! Шведский стол был хорош тем, что если вдруг мне что-то не понравилось, я всегда могла выбрать другое блюдо. Выбор был приличным: салатов 10 видов, мясные рыбные блюда различные, гарниров много разных, выпечки 10-12 видов. Утром вкуснющие оладушки со сгущенкой, мюсли с йогуртом, кефир, пицца, запеканка творожная, омлет, блинчики с начинкой, сухофрукты разные, каши на выбор. Дети до 2-х лет кормятся бесплатно. Для остальных детишек очень богатый выбор еды, даже если ребенок аллергик.
Мы не успевали проголодаться, как надо было опять идти есть. Кушали в специальном здании под названием Трапезная. Очень уютное место. Приходишь туда с улицы в уютный зеркальный холл, тебя встречает вежливый персонал, раздевает и ты поднимаешься по красивой лестнице наверх в Трапезную, где очень уютная обстановка для поглощения пищи. Нам очень понравилось.
Вечером у главного входа, корпуса и Трапезной зажигаются красивые огни. Разноцветными огнями усыпаны стволы деревьев, ветки кустов, елочки. Это очень красиво и радует.
База очень просторная, много места для прогулок. Также там на лошадях можно покататься. Дорожки везде расчищены. Экскурсии есть разные...
Салоны красоты, солярии, массажи тоже присутствуют на территории ДО.
Рестораны, коктейль-бары, кафе, беседки закрытые и открытые, где шашлык можно заказать для больших и маленьких компаний. Караоке бары.
Кстати, там были бесплатные караоке часовые. Приходишь в большой зал и поешь по очереди с другими отдыхающими. И тебе еще за это потом призы вручают.

Из минусов: Зоопарк. Было очень жалко мерзнущих зверей, которые дрожали от холода или метались по клетке в открытых вольерах.
В остальном, мы ничего особо дискомфортного не заметили, т.к. нам просто было очень хорошо вдвоем!

Судя по количеству народа (также там часто бывают знаменитости) база отдыха пользуется большим успехом. Несмотря на суровые морозы , было очень много семей с детьми на выходных.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мы отдохнули в классном Доме отдыха под Москвой!!! [Re: Мэрика]
      #2282027 - 06/02/2006 14:05 Приложение (154 загрузка)

Фото немного покажу... ничего особенного, конечно, но белые сугробы по бокам расчищенных дорожек, пушистые шапочки на кустах мне пришлись по душе

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мы отдохнули в классном Доме отдыха под Москвой!!! [Re: Мэрика]
      #2282059 - 06/02/2006 14:14 Приложение (141 загрузка)

Это озеро ледяное

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мы отдохнули в классном Доме отдыха под Москвой!!! [Re: Мэрика]
      #2282655 - 06/02/2006 16:46 Приложение (157 загрузка)

чего-то тормозит сегодня форум у меня...фото вешаются с трудом

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мы отдохнули в классном Доме отдыха под Москвой!!! [Re: Мэрика]
      #2282790 - 06/02/2006 17:10 Приложение (138 загрузка)

вот такой ослика чудесного я оседлала

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)

Отредактировано Мэрика (06/02/2006 17:40)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мы отдохнули в классном Доме отдыха под Москвой!!! [Re: Мэрика]
      #2282809 - 06/02/2006 17:16 Приложение (155 загрузка)

А вот еще огни. Очень радовали под вечер..

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мы отдохнули в классном Доме отдыха под Москвой!!! [Re: Мэрика]
      #2282850 - 06/02/2006 17:28 Приложение (171 загрузка)

а кругом белым-бело

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мы отдохнули в классном Доме отдыха под Москвой!!! [Re: Мэрика]
      #2282942 - 06/02/2006 17:38 Приложение (148 загрузка)

вот такие леса вокруг, просторов не видать, зато воздух свеж и чист

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мы отдохнули в классном Доме отдыха под Москвой!!! [Re: Мэрика]
      #2283031 - 06/02/2006 17:47 Приложение (133 загрузка)

остальные фото чего-то стремно вешать - на фоне везде я, я, я глаза буду мозолить
Просто улыбнусь вам с одной фотки оттуда чего-то мне она понравилась

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Мы отдохнули в классном Доме отдыха под Москвой!!! [Re: Мэрика]
      #2285266 - 06/02/2006 23:20

Спасибо огроменное- как раз кстати Ваш отчет подоспел . Ищу где отдохнуть в Подмосковье.
Фотографии- замечательные


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мы отдохнули в классном Доме отдыха под Москвой!!! [Re: Огонек]
      #2287078 - 07/02/2006 10:51 Приложение (133 загрузка)

Спасибо! Рада, что хоть кого-то порадовала но Дом отдыха действительно нам очень понравился :-) Главное, лучше в первый корпус бронировать - он вроде самый теплый и комфортный.
Вот этот корпус с улицы, а внутри вообще - красота все в зеркалах, тепло и уютно

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)

Отредактировано Мэрика (07/02/2006 10:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksana
элита


Регистрация: 13/11/2001
Сообщения: 2783
Из: Теперь Москва
Re: Мы отдохнули в классном Доме отдыха под Москвой!!! [Re: Мэрика]
      #2287702 - 07/02/2006 14:13

Спасибо большое за отчет!
будем иметь ввиду.
а там бассейн есть?

--------------------
Оксана и Артемка (13 марта 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мы отдохнули в классном Доме отдыха под Москвой!!! [Re: Ksana]
      #2288375 - 07/02/2006 16:14

Цитирую:

Спасибо большое за отчет!
будем иметь ввиду.
а там бассейн есть?




Да, есть, но небольшой - 5х15. Находится очень в уютном домике. Внутри тепло уютно. РАздевалка вся из дерева, в ней душевая одна, телевизор.
Можно заказать просто бассейн поплавать на час (не более 6 чел), а можно сауну с бассейном. Но тогда лучше заранее бронировать перед приездом. Мы хотели заказать на всех сотрудников сауну с бассейном, но уже мест не было.
На сайте, кстати, есть фото бассейна.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunny
участник


Регистрация: 01/08/2004
Сообщения: 113
Из: Москва
Re: Мы отдохнули в классном Доме отдыха под Москвой!!! [Re: Мэрика]
      #2289506 - 07/02/2006 18:41

А мы в этом доме отдыха отмечали юбилей свекра, понравилось. Они потом еще туда отдыхать в отпуск ездили.... Кормят и правда как на убой Территория огромная и красивая и зимой и летом.....

--------------------
Дети скоро будут!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 5 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3516

Оценить эту тему

Перейти к