Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> МОСКВА - столица, родины нашей!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
С днем рождения Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: А научите Москву любить, а? :) только не обижайтесь, я искренне! [Re: Xeny]
      #2201867 - 24/01/2006 21:04

Цитирую:

что в Москве есть такого, что может очаровать, заставить если не полюбить, то хотя бы оценить и проникнуться теплым чувством?




Мне Москва стала ближе, когда в моей жизни проявился очень интересный и дорогой человек. Я потом в Москву приезжала как на праздник, хотя до этого довольно ровно дышала на ее территории . Есть там хорошие люди. Может стоит оглянуться?

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ionova
активный участник


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 431
Из: Петербург,Приморский...
Re: А научите Москву любить, а? :) только не обижайтесь, я искренне! [Re: Katena]
      #2203377 - 25/01/2006 01:19

Арбатские переулки - это чудо! Особенно когда входишь в них с пр.Калинина. Потрясающе!
Работала в Москве в 2004 году в районе "ДИНАМО" - Петровский парк. Великолепно. Очень нравится поселок "СОКОЛ" и много е, многое, другое. И постоянная новизна.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: А научите Москву любить, а? :) только не обижайтесь, я искренне! [Re: ionova]
      #2204685 - 25/01/2006 11:37

Мне еще нравятся улочки в районе чистых прудов. Такой старый московский район. Чаплыгина, Машкова, Жуковского, Макаренко: узкие улочки, узкие тротуары, хоть и центр, но там тихо, уютно...

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xeny
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 815
Из: Питер - Москва
Re: А научите Москву любить, а? :) только не обижайтесь, я искренне! [Re: Bell]
      #2208928 - 25/01/2006 21:20

Спасибо всем, кто поделился советами!
Вобщем, законспектировала и наметила для себя ряд мероприятий

--------------------
Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

__________________________________

Demain c'est un mystère, pour tout le monde, et ce mystère doit provoquer le rire et l'envie, pas la peur ou le refus (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aguilerych
ветеран


Регистрация: 22/03/2004
Сообщения: 685
Из: Назад в СПб
Re: А научите Москву любить, а? :) только не обижайтесь, я искренне! [Re: Xeny]
      #2210102 - 26/01/2006 00:22

Я в Москву с 5 лет ездила к родственникам. Трепетно и нежно я полюбила ее в 10 лет, оказавшись на Чистых прудах. С тех пор мое детское теплое восприятие мало изменилось. Вот как-то ассоциируется она у меня с 60-ми, бульварами-трамваями, Маргаритой Палной, дворником в белом фартуке и улыбками на лицах.
Я рвалась в Москву всю сознательную жизнь. К сожалению, пожить мне удалось только год, да и то с выходными в Питере.
Эх, Воробьевы горы летней ночью, поход по Маросейке-Покровке снежной пушистой зимой.
Люблю Москву за все! Даже свою Ленинградку днем люблю.

--------------------
Кристина и Димаса


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sabina
участник


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 145
Из: Выборгский р-н
Re: А научите Москву любить, а? :) только не обижайтесь, я искренне! [Re: Xeny]
      #2210226 - 26/01/2006 00:44

Я Москву полюбить не смогла (и работала там, и друзей много и с мужем там познакомилась). Хотя туда всегда что-то тянет. Раза два в месяц по работе туда езжу и каждый раз сердце замирает , когда из поезда выходишь и в начале перона горит "МОСКВА" и обязательно каждый раз обязательно пройдусь по Арбату.

--------------------
Саша и Сабинка (04/01/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: А научите Москву любить, а? :) только не обижайтесь, я искренне! [Re: Sabina]
      #2213716 - 26/01/2006 15:33

А можно я вам напишу текст одной песни Розенбаума? Я - абсолютный обожатель Питера, если сравнивать с Москвой, но после этой песни мне всегда хочется съездить в Москву

Покажите мне Москву, я прошу.
Может, воздухом её задышу.
Покажите мне Москву без гостей,
Купола и полумрак площадей.

Потому что верю сотням людей,
Рассказавших о Москве без затей.
Потому что среди слухов пустых
Есть Арбат и есть Донской монастырь.

А коли дождик воды вешние прольёт,
Я буду рад, я буду рад.
Здесь Окуджава нам тихонечко поёт:
"Охотный ряд, Охотный ряд".

Бродит кот на Патриарших прудах, (*)
А на Хитровке Гиляровского жду.
А в Столешниковом - ну просто беда -
Целый сонм воспоминаний и дум.

Но коль выпало мне питерцем быть,
Никогда Москва не станет родной,
Но я знать хочу её и любить,
Так покажите, москвичи, город свой.


Покажите мне Москву, москвичи,
Ну, покажите мне её без прикрас.
Мы пройдём по ней, и мы помолчим,
Потому что слов не будет у нас.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xeny
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 815
Из: Питер - Москва
Re: А научите Москву любить, а? :) только не обижайтесь, я искренне! [Re: Aguilerych]
      #2215770 - 26/01/2006 20:50

Цитирую:

К сожалению, пожить мне удалось только год, да и то с выходными в Питере.




Надо же... Вот и у меня такая же схема (выходные в Питере), но как же иначе я ее воспринимаю. Для меня выходные - это глоток свежего воздуха (питерского! )

Но после таких постов, как Ваш, действительно верится, что Москву стоит полюбить, так тепло и с таким чувством Вы о ней пишете...

--------------------
Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

__________________________________

Demain c'est un mystère, pour tout le monde, et ce mystère doit provoquer le rire et l'envie, pas la peur ou le refus (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xeny
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 815
Из: Питер - Москва
Re: А научите Москву любить, а? :) только не обижайтесь, я искренне! [Re: Aistenysh]
      #2215787 - 26/01/2006 20:53

Как красиво написано! Спасибо огромное за слова этой песни. Вот это как раз, то что мне сейчас надо было услышать!

--------------------
Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

__________________________________

Demain c'est un mystère, pour tout le monde, et ce mystère doit provoquer le rire et l'envie, pas la peur ou le refus (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: А научите Москву любить, а? :) только не обижайтесь, я искренне! [Re: Xeny]
      #2216430 - 26/01/2006 23:00



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6759

Оценить эту тему

Перейти к