Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> МОСКВА - столица, родины нашей!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Xeny
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 815
Из: Питер - Москва
А научите Москву любить, а? :) только не обижайтесь, я искренне!
      #2195461 - 23/01/2006 23:08

Работаю в Москве уже 3 месяца. Все это время честно пытаюсь испытать к столице теплые чувства... И что-то пока не очень получается А все-таки еще пол года (а то и больше) придется провести здесь.
Топик этот завожу не для того, чтобы кого-то обидеть или провести сравнение Москва-Питер. Просто искренне хочу узнать Москву и, как бы это выразиться, почувствовать ее что ли. Потому что сейчас не чувствую этого города. Никак.
Поделитесь, что в Москве есть такого, что может очаровать, заставить если не полюбить, то хотя бы оценить и проникнуться теплым чувством? Я уверена, что в каждом городе что-то такое есть. А уж в Москве тем более. Помогите раскрыть секрет
Понимаю, что для каждого в Москве, как и в Питере, ценно что-то свое. Тем интереснее было бы услышать
Только не говорите, что если я за 3 месяца не прониклась, то мне уже нечего и пытаться

--------------------
Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

__________________________________

Demain c'est un mystère, pour tout le monde, et ce mystère doit provoquer le rire et l'envie, pas la peur ou le refus (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: А научите Москву любить, а? :) только не обижайтесь, я искренне! [Re: Xeny]
      #2195838 - 24/01/2006 00:06

Заведите друзей МОСКВИЧЕЙ, и уверяю Вас, Вы ее полюбите!

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: А научите Москву любить, а? :) только не обижайтесь, я искренне! [Re: Xeny]
      #2195889 - 24/01/2006 00:13

Больше бывать в центре, гулять (наверное сейчас это неактуально ), найти любимые места (кафешку, уютный книжный магазин, кинотеатр и т.п)
Больше общаться с москвичами вне работы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: А научите Москву любить, а? :) только не обижайтесь, я искренне! [Re: Xeny]
      #2196184 - 24/01/2006 00:58

Меня Москва покорила своей широтой (широкими большими зелеными улицами, простором) и вместе с тем сказочными уютными с многочисленными пригорками и поворотами переулочками в центре города.
Такие были мои впечатления в 13 лет, когда я приехала на свадьбу троюродного брата туда. Мне сразу захотелось в будущем жить там.
Да и много всего хорошего произошло у меня в Москве. Очень много приятных воспоминаний. Я там и друзей хороших нашла, и первую любовь, и мужа, и первая работа у меня там была просто классная!
Какая-то другая, иная энергетика в Москве. Она мне подходит. Такое ощущение, что в Москве я могу свернуть горы, а в Питере - нет. Хотя здесь в Питере - все мои близкие друзья и родные (может это и расслабляет...)
Правда, после многочисленных террактов мне немного становится страшно жить в Москве...

Попробуйте найти для себя что-то положительное в этом городе, раз уж полгода еще жить там. Это "положительное" у каждого свое, поэтому трудно советовать. Держитесь!

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ionova
активный участник


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 431
Из: Петербург,Приморский...
Re: А научите Москву любить, а? :) только не обижайтесь, я искренне! [Re: Мэрика]
      #2196319 - 24/01/2006 01:31

Жила в Питере. Папаша военный увез на Украину. Там после ВПК ушла работать на ТВ и поступила в Питере в Театральный институт. А потом пришлось поработать в Москве, в Останкино. Пришла в полный восторг от Москвы и москвичей, особенно после украинского телебачення и ВПК.
Что главное я вынесла из этих двух больших городов.
1) обувь как в Нью_ЙОРКЕ или в ЛонДОне. Только удобная.
") Купить карту , схему, единный проездной и никого ни о чем не спрашивать.
3) Не сравнивать города и горожан.
4) Ходить в театры, на джазфестивали, и пр. интеллектуальные мероприятия.
И самое главное, прийти в театр, в комнату администратора, сказать что из Питера и обожаешь московские театры, но сейчас сидишь с ребенком и не можешь купить билет - дадут контрамарку, заодно и познакомитесь.
Приемов много. Как за границей. Православная церковь, выставки, гастроли питерских театров, сайты московские, различные мероприятия для детей, спортивные секции, бассейны, театральные или другие кружки изо или мелкая пластика.
Гуляния во дворе, магазины детской одежды или игрушей или косметики.
Я уже взрослая и жду внучку в апреле. И моя невестка москвичка. Ей очень нравится Питер, но Москву она тоже любит, как и я.а многое. За ритм и темп. За новизну. За абсурд. За перспективы.
Желаю любви и Вам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: А научите Москву любить, а? :) только не обижайтесь, я искренне! [Re: ionova]
      #2196444 - 24/01/2006 02:07


Я кстати всегда говорю театральным кассирам, что я из Питера. Они действительно проникаются тогда каким-то особенным чувством и реально стараются помочь с билетами


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ionova
активный участник


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 431
Из: Петербург,Приморский...
Re: А научите Москву любить, а? :) только не обижайтесь, я искренне! [Re: Korny]
      #2196497 - 24/01/2006 02:33

Это точно. Уважают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_KolbasaМодератор
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: А научите Москву любить, а? :) только не обижайтесь, я искренне! [Re: Xeny]
      #2197042 - 24/01/2006 10:19

ой! мне очень ОЧЕНЬ нравится Москва! во-первых людьми , во-вторых постоянным движинием, в-третьих своими размерами, в-четвертых - красотой, если оторвать глаза от тротуара, то можно увидие очень много красивостей вокруг.
Мы с мужем обожаем гулять летом по Москве, желательно ночером и желательно до утра
С эстетической т.з. очень люблю метро, но есть проблема - тут всегда тьма народа
и ещё! у меня тут нет "случайных, но обязательных контатов". Типа группы в Универе или бывших однокласссников.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: А научите Москву любить, а? :) только не обижайтесь, я искренне! [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2197200 - 24/01/2006 10:43

Да! да! С мужем вдвоем за ручку ночью по Москве - это что-то. Это дело мы тоже уважаем.
Однажды посадив маленького на поезд а бабушкой, прочесали от Комсольской, через Китай-город на Красную площать, оттуда на Арбат и практически пешком до дома, с периодическим заходом в разные едально-питейные заведения с целью подкрепиться и попить пивка для поддержания боевого духа
Вокруг столько красоты: и узкие улочки в центре, и освещение, от Красной площади я вообще тащусь в любое время года и суток.
А когда я приехала тем летом с ребенком и везде шарахалась с коляской? Ни в один переход и транспорт я не втаскивала ее сама! Честное слово! Везде помогали!
А зоопарк? Там с дитем вообще весь день провести можно. (Одно меня там злит: обилие аттракционов, сластей и игрушек - получается шоп-тур, отвлекающий от зверей).
Еще я заметила, что Москве очень к лицу зима. Зимой она красавица. Мне почему то кажется, что именно такой ее помнят обе мои бабушки, родившиеся в Москве...

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: А научите Москву любить, а? :) только не обижайтесь, я искренне! [Re: Bell]
      #2200628 - 24/01/2006 17:45

Моя любовь к Москве субъективная, поэтому научить не могу. Я москвичка в пятом поколении. Мои бабушки-с обеих сторон выросли в арбатских переулках, мои родители - аналогично. Моя бабушка в войну отказалась уехать в эвакуацию и тушила на крышах зажигалки. Так что это у меня в крови.

Москва разная, если смотреть глазами моего мужа-не москвича - в ней много снобизма, но я этого не ощущаю как абориген.

Я люблю арбатские и прочие старые переулочки, Пушкинский музей, театры - вот, пожалуй, какая она - моя Москва!

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 3 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6759

Оценить эту тему

Перейти к