Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> МОСКВА - столица, родины нашей!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
knopochka
активный участник


Регистрация: 26/10/2003
Сообщения: 549
Из: Москва, Зеленоград...
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: MiaMama]
      #2233346 - 30/01/2006 02:16

Как житель Зеленограда могу сказать, что лично мне тут очень нравится жить! Мальвина всё уже в общем то рассказала, со всем соглашусь... По поводу контингента в электричках... почему-то мне кажется, что здесь, так же как и везде ... Раньше постоянно ездили на электричках до Москвы и обратно, но тогда вообще не напрягали "соседи", а сейчас с мелкой когда едем, уже осматриваешься... ну вроде всё нормально проходило Правда сейчас мы вообще редко куда выбираемся, тем более с малой... Живём в своём городке... своей жизнью Да и вообще, мне кажется куда удобней ездить на маршрутках и экспрессах...
ПО поводу цен на квартиры... Мне тут говорили, что самая дешёвая однушка стоит 42 штуки... А в строящемся доме, правда в Андреевке (посёлоком считается.. Оль, через дорогу от вас ) за 42 можно купить двушку! (сама правда не уточняла... это со слов знакомых...)
А вообще, город тихай и спокойный, достаточно хорошо развита инфраструктура, очень хорошие детские площадки, ОЧЕНЬ чисто на улицах!!! (после Питера даже как-то непривычно было...) Газоны разных цветов... (Тюльпаны которые даже никто не рвёт!!! ) А сейчас , например, во многих местах , на месте цветочных клумб красуются проволочные (?? или как там... из арматуры...) Корабли, стрекозы, бабочки, большие цветы и всякие разные композиции в сочетании с красивыми камушками Глаз прям радуется!
ну в общем, красиво у нас Милости просим


ПС: сравнить особо не с чем... в других районах Москвы и Подмосковья не жили. Но помнится, когда постоянно ездили в Москву гулять по центру... меня она привлекала именно походить-погулять, но не жить...
а здесь мне сразу захотелось пожить

--------------------
Мама Вера, Папа Андрей и Лизаветка-конфетка (14.12.03)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: knopochka]
      #2237742 - 30/01/2006 18:56

Вера, как соблазнительно вы описали райончик Мне бы очень хотелось жить в зеленом районе, где есть парки, пруды, чистый воздух. Для меня это очень важно! А сколько км от Москвы до Зеленограда?

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KraSa
старожил


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 1463
Из: Петербург, Гражданка
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: InnaSsuprugom]
      #2243174 - 31/01/2006 15:14

Мы продаем квартиру 100 м за 300 000 дол. Это к вопросу о стоимости метра в Москве.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: KraSa]
      #2243332 - 31/01/2006 15:44

Цитирую:

ННП
У меня бабушка сейчас продает квартиру на Речном . Почти 100 м кв. 3 комнатная. Может кому надо?




А вы заведите здесь тему. Может кого и заинтересует.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Мэрика]
      #2251723 - 01/02/2006 18:42

Не нашла, кого цитировали? Кто на Речном кв. продает?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mishuk&Co
активный участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 386
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: MiaMama]
      #2286819 - 07/02/2006 10:14

Девочки, есть интересная ссылка на данную тему. Мониторинг вторички в М на январь 2006.
http://www.miel.ru/analytics/ovr_jan/index_html?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mishuk&Co
активный участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 386
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Mishuk&Co]
      #2286833 - 07/02/2006 10:16

И тоже самое по области.
http://www.miel.ru/analytics/ovmo_jan06/index_html?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Mishuk&Co]
      #2289142 - 07/02/2006 17:57

Спасибо за ссылки, еще почитаю.
Была в Москве. Общалась с людьми, узнавала мнения по поводу районов, компаний. Советовали смотреть жилье главное не на Юго-Востоке.
Положительные отзывы о Зеленограде - но там пробки вроде. Митино-Строгино (там дорого, наверное). О Мытищах тоже неплохо отзываются, но не более того. Мне еще нравится район у Ботанического сада, но там, конечно, дорого будет...
Понравилось, что из Сокольников (центр города!) до Балашихе (подмосковье) я добралась чуть меньше, чем за один час! От Новогиреево - 15 мин. на маршрутке. Очень быстро! Я в Питере около часа трачу времени, чтобы куда-либо добраться... а тут в Подмосковье.. Но Балашиха по экологии вроде совсем не годится.
Также я пришла в ужас от недостроенного жилого кирпичного комплекса, который, когда я год назад уезжала оттуда, очень рекламировался и был уже на завершении строительства. Мы даже думали о покупке квартиры в этих домах. ТЕперь дома так и стоят недостроенные. Ужас...

Также рекомендовали компании ДСК1 и СУ155 (вроде такой номер).

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksana
элита


Регистрация: 13/11/2001
Сообщения: 2783
Из: Теперь Москва
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Мэрика]
      #2289254 - 07/02/2006 18:09

насчет времени до центра - раз на раз не приходится во первых. во вторых - пока холода машин по сравнению с обычным днем раза в три меньше. я к тому, что один раз - это не показатель. (внесла ложку дегтя )

--------------------
Оксана и Артемка (13 марта 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Ksana]
      #2289325 - 07/02/2006 18:21

Цитирую:

насчет времени до центра - раз на раз не приходится во первых. во вторых - пока холода машин по сравнению с обычным днем раза в три меньше. я к тому, что один раз - это не показатель. (внесла ложку дегтя )




да мы ж там год жили. Удивилась, т.к. забыла уже, как оно. Да, летом чуть больше времени на дорогу в чт. и пятницу. А так всегда муж не более часа тратил на дорогу от работы рядом С КУрской до дверей квартиры в Балашихе.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 4 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 33162

Оценить эту тему

Перейти к