Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Наши встречи и поиск соседей.

Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)
Seledka
участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 127
Из: СПб-Амурск. обл.
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: marijka]
      #2455017 - 07/03/2006 03:08

Marijka! Всегда пожалуйста! А вот переживания по поводу того, что вы "подводите" научного руководителя, нужно оставить (ИМХО). Действительно, позвоните, поздравьте с праздником. Может до чего и договоритесь.
Стрекоза! Держим @@@@. Когда ругать?
Встретиться, конечно, можно, только я сейчас в командировке. Могла бы принести на встречу свой диплом. Посмотрите, какой он. Красный такой с гербом во всю обложку.

--------------------
А в попугаях-то я гораааздо длиннее. (с)

Отредактировано Seledka (07/03/2006 03:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Дашка]
      #2456900 - 07/03/2006 13:04

Стрекозка, удачной защиты! @@@@

Я тоже за встречу по поводу защиты!

Даша, спасибо за корпоративный ликбез, картинка невеселая. Темный лес все это для меня, даже не представляю приблизительно, как выглядит этот процесс на самом деле. Скорее всего, если ты изначально, не зубаст и не шустр, то попасть туды и не светит. Так что лично мне можно успокоиться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Alisande]
      #2457307 - 07/03/2006 15:46

Успокоиться и не париться вопросом вообще. Я зазря потратила на расстройство лет 5. Деньги можно заработать и не там (примеров масса, тем более, что там не так уж и сверхъествественно платят), самореализовываться там ,имхо, в принципе невозможно.

--------------------

а раньше я была MamaDasha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
стрекоза
активный участник


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 462
Из: СПб, Московский
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Дашка]
      #2457699 - 07/03/2006 16:28

Ой, девочки ( кстати, а где мальчики? ). Пока о научной составляющей и не думаю, все больше о банкете и подарках... Деньгу уже просто перестала считать, хотя, все отзывы пишу сама.

Спасибо!!!! Как на счет собраться в конц марта. У кого есть хорошие места на примете?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonik
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 158
Из: м. Петроградская
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: стрекоза]
      #2457800 - 07/03/2006 16:39

В начале топика прочитала, что если во время не защитился то готовь деньги, объясните глупой куда эти деньги пойдут? А то боюсь что не успею... Думала писать сам диссер фигня(главное чтоб основной материал был) села и написала, на днях потратила 3 часа на 3 обзаца во Введении, если так пойдет и дальше то к лету текста не будет...:/

--------------------
Тоня и Сашуля(30.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marijka
участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 80
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: tonik]
      #2458290 - 07/03/2006 17:43

Alisande, специальность та самая - 10.02.04 "германские языки", у меня – немецкий. Было приятно увидеть в Вас свою коллегу (если можно так выразиться, принимая во внимание то, что в настоящий момент германистика от меня очень далеко во всех смыслах этого слова). В случае, если я все-таки решусь на это безумство (я имею в виду дописание диссертации по германистике), буду рада общению с Вами на лингвистические темы. :-)

А научруку я обязательно позвоню.

P.S. Присоединяюсь к вопросу о защите диссертации на платной основе для тех, кто не уложился в сроки для бесплатной защиты. Тут кто-то писал, что это будет стоить не меньше 15 тыс. За что придется платить? (Пока интерес чисто теоретический, но информация не помешает).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: marijka]
      #2458676 - 07/03/2006 21:40

Стрекоза - мы с тобой!!!

Насчет 3-х часов и Введения - мне мой НР набросал план введения - то бишь о чем там вообще писать. Вот это я скажу вещь! если написано Введение - диссер его только уточняет!!!

Ездила недавно на защиту к одногруппику - до чего же много решают личные отношения НР, членов совета и прочих кто там участвует!!! Была на многих защитах и была свидетелем того как "подзащитных" валили крест-накрест. То есть на одной "препод А" валит аспиранта "препода Б", а завтра наоборот!!! Жуть!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: anastassia]
      #2458886 - 07/03/2006 22:13

О, встреча - это, действительно, хорошо. Я за!

Анастасия, про НР - точно сказано. Удачный НР - это 2/3 защиты, на мой взгляд. Ну, еще неплохо бы подобрать удачных оппонентов... У меня знакомый докторскую защищал, так вот тогда я поняла, с каким умом надо подходить к этому вопросу. Он, например, в оппоненты выбрал дедка-марксиста, который его тему насчет виртуализации общества заведомо на дух не переносил. Есс-но, отзыв был просто разгромным. Но серьезно его на защите никто просто не воспринял. Получилось даже наоборот: он только подчеркнул достоинства новаторского подхода автора. Такие вот плюсы отрицательного отызва.

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonik
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 158
Из: м. Петроградская
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Milka]
      #2460120 - 08/03/2006 01:16

Я тоже за встречу:))

--------------------
Тоня и Сашуля(30.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Seledka
участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 127
Из: СПб-Амурск. обл.
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: marijka]
      #2460348 - 08/03/2006 03:38

По поводу оплаты защиты. Я не успела защититься в конце третьего года обучения. Защищалась с опозданием на год. Никто никаких денег с меня не попросил. Несмотря на то, что я защищалась в Совете другого ВУЗа. Правда, пришлось оплатить гонорар и командировку оппонента. Из нашего универа вообще никаких денег нельзя было выцарапать. Да и с остальными расходами мне нисколько не помогли.
Но вот за саму защиту я не платила.
Девочки, я за встречу, только в Питере появлюсь в начале апреля... в лучшем случае.

--------------------
А в попугаях-то я гораааздо длиннее. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 81786

Оценить эту тему

Перейти к