Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Наши встречи и поиск соседей.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Держиска]
      #2334504 - 15/02/2006 12:26

Привет всем аспиранткам и соискательницам!

Вот и я подтянулась:

-сфера деятельности: - филология, она же лингвистика

- какое высшее учебное учреждение закончено: Универ (СПбГУ), филфак

- где работаете-учитесь сейчас: до декрета преподавала английский у нас на кафедре, сейчас в отпуске по уходу за ребенком

- тема диссертации: "Номинативные единицы-обращения современного английского языка в дискурсивном и переводоведческом аспектах (на материале художественных произведений конца 20 - начала 21 вв.)". Гы, неужто правильно тему написала, уже третий год в диссер не заглядываю.

- сколько времени вы уже в пути: я "в пути" (хихик) с осени 2001 года. То есть, 5-й год уже. Я два с половиной курса аспирантуры отучилась, потом родила и взяла отпуск по уходу на 3 года. Т. е. официально у меня осталось меньше года этого отпуска + полгодика непосредственно асп-ры. Т. е. теоретически время еще есть...

- сдан ли канд.минимум: все минимумы сданы, остались максимум и непосредственно диссер

- на каком этапе находится диссертация: необходимый минимум примеров (1000) собран (но говорят, надо еще пару тыщ ). Непосредственно текста написано где-то страниц 80, т. е. половина получается. Но по смыслу... это примерно одна четверть, т. е. практически "конь не валялся" . Страдаю я многословием...

- детки: Полина, 2 г. 1 мес.

-возраст: скоро будет 27

Вроде усе про меня. Рада познакомиться с коллегами по несчастью. Ох уж эта диссертация, чтоб она... БЫЛА НАПИСАНА НАКОНЕЦ!!!

--------------------
и черноглазая Полинка (январенок-2004), и папа (не любитель Интернета)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Держиска]
      #2334557 - 15/02/2006 12:32

Вот и я!
История у меня запутанная . В Питере я еще в ординатуре, по неврологии. А в Стокгольме планирую этой осенью защититься уже
Тема: Myasthenia gravis with respect to thymic pathology.
Написано 2 статьи, 1 опубликована, вторая in press, третья сейчас пишется.
А в Питере я аспирантуру я попаду только через 1,5 года. Но там мне останется себя любимую только перевести с английского на русский .
В пути я 2,5 года.
Мне 25.
Дитенков пока нет в реальности, но в планах активно присутствуют.

Пипетке: а можно будет как-нибудь пару вопросов по генетике задать?
А то у меня все же медицинское образование, генетические основы не слишком сильные.

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Держиска]
      #2334583 - 15/02/2006 12:35

И меня в свои стройные ряды возьмите! Я тоже пишу.
Училась на факультете менеджмента СПбГУ, потом ушла в магистратуру на экономический фак-т СПбГУ, а затем решила - ну не пропадать же кандидатским минимумам и пошла в аспирантуру там же. Пошла на заочное (думала, наивная, там конкурс меньше - оказался больше). Отучилась 2 года, (точнее прочислилась 2 года), поступала уже будучи беременной. В мае 2004 родила дочку и посещать кафедру перестала. теперь возобновляю пробелы... Перевелась на дневную форму обучения чтобы уйти в академ. отпуск и оттянуть срок сдачи диссертации. Так как тема магистеркой была интересная, решила ее углубить и расширить. Но из "Инвентаризация дебиторской задолженности" получилась "Проблемы дебиторской задолженности". Вот надеюсь уговорить папу на посменное дежурство за дочкой - и взяться за ум - начать ходить в публичку, читать, что другие на эту тему написали.
Мне сейчас 26 лет. Вот пожалуй моя краткая биография.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Lenulya]
      #2335270 - 15/02/2006 13:49

Про всех прочитала.

Филологов, конечно же, много. А то - самая женская специальность! Кайса, помню тебя еще по теме "Филологи".

Кстати, а среди ваших коллег-аспирантов-одногруппников много уже защитившихся? У нас как-то все по декретам и заграницам разбежались. Пока только одна девочка защитилась, и то на полгода позже срока.

Ах да, публикации. Их у меня всего две, причем одна опубликована аж в период написания диплома (диссер с дипломом у меня перекликаются). Но обе - дохлые и тухлые, да еще и на старую фамилию.

Так, и еще про "срок годности" минимумов. Мне в отделе асп-ры сказали, что философия "годна" до мая 2007, а второй иностранный - до 2008, что ли. Или наоборот, не помню. Почти год назад дело было.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Nattsi]
      #2335305 - 15/02/2006 13:54

Конечно, пишите

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaisa
ветеран


Регистрация: 13/06/2002
Сообщения: 705
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Alisande]
      #2335551 - 15/02/2006 14:31

Цитирую:

Кайса, помню тебя еще по теме "Филологи".



Угу, и я тоже

У нас из группы в асп-ру пошли 3 человека, защитилась тоже только одна, совсем недавно (то есть намного позже срока), вторая пишет во Франции, а третья - я
А фамилию я специально не меняла, иначе как потом доказывать, что это моя нетленка в многочисленных "Материалах конференций" напечатана

Alisande, а ты где училась-работала - английское переводческое?

--------------------
Катя (Кайса),
Всеволод (27.04.02) и Айна (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Kaisa]
      #2335641 - 15/02/2006 14:40

Да, английское переводческое. 1996 - 2001. Преподавала там же, пока в декрет не ушла. Аспирантура соответственно на этой же кафедре, пишу у Шадрина. А ты у кого?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Alisande]
      #2336987 - 15/02/2006 17:28

Мила, ох, зря вы написали про то, что чужие диссертации почитываете!:) Я ж теперь вас замучаю:) Кстати, сначала предполагалось, что я в аспирантуру пойду к вам на менеджмент, но потом это дело обламилось. А вы, случайно, не у Виноградова дисер писали?

Ой, интересно: тут многие пишут про отпуск в аспирантуре. А нам еще при поступлении было жестко сказано: никаких академических отпусков по рождению ребенка мы не даем! Так и получается, что я ездила сдавать английский вместе с пятимесячным ребенком, которого кормила после экзамена в студенческой столовке (были тогда еще на полном ГВ). Короче, экстремалы! А может, они мои права нарушают, а я чего не знаю?

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)

Отредактировано Milka (15/02/2006 17:33)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Milka]
      #2337279 - 15/02/2006 18:10

Нарушают, еще как нарушают.
Мы с папой детки оба в аспирантуре, пытаемся взять отпуск по уходу за ребенком на папу, пока не дают.
Если аспирантура дневная то они обязаны дать отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, причем любому из родителей.

--------------------

а раньше я была MamaDasha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Milka]
      #2337294 - 15/02/2006 18:12

Да, вот по поводу чужих диссертаций. Ни у кого нет образцов защищенных диссертаций по философии, желательно защищенных в ЛГУ. Буду очень признательна, если зашлете.

--------------------

а раньше я была MamaDasha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 63 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 81786

Оценить эту тему

Перейти к