Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Наши встречи и поиск соседей.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Держиска]
      #2332920 - 15/02/2006 02:37

Цитирую:

Давайте для начала познакомимся по следуещему алгоритму:


Ну давайте "по алгоритму", раз уж все тут ученые я то думала по-простому
Цитирую:

-сфера деятельности


География (в т.ч. ландшафтоведение, лесоведение, природоохрана и т.п.)
Цитирую:

- какое высшее учебное учреждение закончено


ф-т географии и геоэкологии СПбГУ
Цитирую:

- где работаете-учитесь сейчас


Официально не работаю, выполняю работы по различным проектам.
Цитирую:

- тема диссертации (всетаки интересно, несмотря на то, что представителям смежных профессий она покажется полной абракадаброй )


Ландшафтные закономерности пространственно-временной структуры кореных таежных лесов запада европейской России"
Цитирую:

- сколько времени вы уже в пути (кажется есть среди нас те, кто уже 6 лет в аспирантуре учится ; кто больше?)


С осени 1998 г.
Цитирую:

- сдан ли канд.минимум


Да
Цитирую:

- на каком этапе находится диссертация


В стадии черновика, есть весь полевой материал, частично обработан, написаны практически все главы за исключением одной самой главной + был доклад на кафедре "по теме диссертационного исследования" (не предзащита)
Цитирую:

- еще интересно есть ли у вас детки и сколько вам лет (если это секретная инфа, то говорим тихо )


Один дить Витька 4 года, мне 31 г.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Держиска]
      #2332958 - 15/02/2006 03:15

И я к вам в группу поддержки. Может, меня это сподвигнет еще на какие-нибудь подвиги.
Защитилась я в 1999 году, филфак СПбГУ. В аспирантуру поступила аж в 1993, но 3 года "академки" (по уходу за ребенком) + 3 года самой аспирантуры - и считается, что работа была представлена точно в срок.
Работаю по специальности, там же.
Был момент, когда мне казалось, что я никогда эту диссертацию не осилю. И когда все вокруг, видимо, пришли к такому же мнению, сработало знаменитое "мне? слабО?! ". Ну, а по мере приближения к концу работы энергии стало появляться все больше и больше. И я ее одолела. Чего и вам всем желаю!

P.S. Посмотрите в подпись - вы убедитесь, что дети диссертации не помеха. Особенно, если есть поддержка близких.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Держиска]
      #2333005 - 15/02/2006 07:18

Оооо! как это актуально! Я ведь и в форуме зависла во время очередной попытки насобирать материал по диссеру! Пните меня больно, мне статью сдавать надо и к конференции апрельской готовиться

По порядку:
Закончила Финэк в 2004, тогда же поступила в его аспирантуру, где сейчас и пребываю. Кандоминимумы сданы все, кроме специализации (т.е. философия, язык и экономическая теория), но ее можно сдавать только после представления текста на кафедру. К слову, канды мне помогал сдавать мелкий - тогда еще пузик. Все вопросы мне давали, какие хотела, да и спрашивали весьма лояльно.
Кафедра у меня экономической кибернетики и экономико-математических методов, что в общем с натяжкой можно считать и сферой деятельности, ибо из консалтинга я уволилась, а возвращаться не хочу.
В пути я два года. Диссер пока практически никак , вся беременность в сохранениях и ремонте
Лет мне 23.
Ну и тема. Самое больное. Будет что-то вроде "Осознанность, как фактор жизнедеятельности экономических систем", это если потяну. Или в последний год буду писать что-нибудь защищабельное, чтобы научного не подставить.

Ну пнииите меня, чтоб я писать начала.

--------------------

а раньше я была MamaDasha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaisa
ветеран


Регистрация: 13/06/2002
Сообщения: 705
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Дашка]
      #2333047 - 15/02/2006 08:39

Лизе - большое спасибо за топик! Рада познакомиться со всеми


- сфера деятельности - лингвистика, конкретно - фонетика/фонология.
- закончила филфак СПбГУ, отделение математической лингвистики, специализация "Речевые технологии" при кафедре фонетики.
- сейчас в академке с дитем
- тема - уже похвасталась в предыдущем топике - "Моделирование просодических параметров периферии интонационного контура (на материале повествовательных предложений)"
- поступила в 2000 г., со второго года ушла в академку, т.е. в пути шестой год!
- минимумы по специальности, французскому и философии сданы, максимум еще нет.
- ммм... диссертация на этапе подготовительных исследований, когда-то опубликованных, но, видимо, и их придется переделывать, т.к. устарело все.
- деток двое, одному скоро 4, другой 1 год. Мне 28.

--------------------
Катя (Кайса),
Всеволод (27.04.02) и Айна (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
стрекоза
активный участник


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 462
Из: СПб, Московский
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Kaisa]
      #2333251 - 15/02/2006 09:43

Привет! Девочки - через месяц будете меня ругать - ЗАЩИТА!!!

1. Сфера - лингвистика/ филология при аспирантуре Герцена.

2. Поступила в аспирантру в 2001, просидела с Анькой полгода в отпуске, в 2005 срок прибывания в аспирантуре закончился.

3. тема : Языкотворчество Дж.Джойса: словообразовательный аспект.

4. Все сдано.

5. Прошла предзащиту, сейчас готовлюсь к защите (кстати, готовьте больше денег)

6. Анечке 2,5

Торпедировала весь процесс, потому что силов больше нет тянуть!!!!! ( врезультате реально писала 6 месяцев)

Сколько у вас публикаций??????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: стрекоза]
      #2333699 - 15/02/2006 10:52

Ой, девочки, как здорово, что нас так много!Суперрррррр!
Я сегодня еду встречаться с тетенькой статистиком. Приеду отчитаюсь и о себе расскажу. А вы сами статистику обсчитывали (те, у кого до этого уже дошло)?Мне кажется, что я сама не потяну... мне бы с остальным справиться... Ой, столько всего рассказать хочется, пожаловаться... До вечера!

Скоро у нашего топика уже будет первая выпускница- Наталья (стрекоза)

А филологи пока рулят


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: стрекоза]
      #2333710 - 15/02/2006 10:53

Я защищалась на кафедре Генетики биофака СПбГУ в Ильюхины 1 и 3, свои 28. Писала реально месяцев 9 (можно было еще одного родить ). за это время написала диссер и большую статью в Цитологию. Потом была бумажная волокита, отмены Советов и т.д., вобщем всякая ерунда. Тема "Генетическая природа аномалий личиночного развития в потомстве самок l(1)ts403(sbr10) у Drosophila melanogaster "
Теперь Илья подрос и я настроена уезжать заграницу постдоком, а пока работаю в коммерческой биотехнологической компании, связей с Универом не теряю, может успею и там какой-нибудь проект забабахать

Лиза, я статистику сама считала, есть такая вещь - Биометрия (книга) господина Лакина, там есть все. А еще есть куча программ (кое-что и в Exel сделать можно), куда забиваешь данные, а тебе все нужные значения выдаются, красота

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама

Отредактировано Пипетка (15/02/2006 10:57)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
alra
гость


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 16
Из: S-Peterburg, m. Narvskaya
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Держиска]
      #2334108 - 15/02/2006 11:42

Спасибо вам за топик, я как раз сейчас в нерешительности: оставаться мне в институте или уходить... Позвольте кратко рассказать о себе:
-сфера деятельности -- информационная безопасность(криптография)
- закончила СПбГУАП по кафедре автоматических систем управления в 2003
- работаю в своем институте на кафедре информационной безопастности, где и состою соискателем - тема диссертации еще точно не утверждена, но будет что-то по цифровым подписям на базе линейных блоковых кодов
- в пути уже соответственно 2,5 года, правда год из них дома с дитем
- канд.минимум в пдланах на весну, если не сбегу
- диссертация пока по нулям, одни обзоры, идеи, статьи (пока занимаюсь диссертацией мужа: вычитываю, правлю,помогаю со статистикой и сборами материалов )
- дочке Иришке 1 и 3, а мне уже 26

Со статистикой столкнуласьпока только в диссере мужа наилучшая, на мой взгляд, вещь для подсчетов matlab, но возможно это связано с тягой к программированию (ностальгия загрызла пока с дитем сидела).

Всем желаю и сил, потому что иногда так хочется на все махнуть рукой...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: alra]
      #2334149 - 15/02/2006 11:46

Не, махать не надо , только вперед полными ходом!
А я статистическими программами пользовалась - Prisma и StatGraf


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Пипетка]
      #2334502 - 15/02/2006 12:26

Так, раз меня не гонють... Пишу свой алгоритм:
-сфера деятельности: marketing research
- какое высшее учебное учреждение закончено - философский ф-т СПбГУ, отделение политологии
- где работаете-учитесь сейчас - сейчас преподаю, как писала выше, а вообще 8 лет в бизнесе (маркетинг)
- тема диссертации.- степень по социологии, "Социальные факторы восприятия политических рекламных конструктов". Все попросту.
Диссер я писала тоже 9 месяцев, на последнем этапе ушла в отпуск за свой счет и все сделала в срок. Писала с утра до ночи. Вечером приходил мой муж (тогдашний) и проверял кол-во страниц и качество текста . Потом мы ужинали, потом до утра обсуждали написанное и ругались
Дело было 5 лет назад... Теперь только статьями изредка и кейс-стади перебиваюсь. А с БМ мы "меряемся", кто скорее докторскую напишет Но это прикол уже...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 112 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 81786

Оценить эту тему

Перейти к