Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Наши встречи и поиск соседей.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Осилим диссертацию вместе!
      #2331560 - 14/02/2006 22:24

Вот. Открываем топик для общения будущих светил науки
Перепишемся:
Анна ( Maybe)
Наталья (Nattsi )
Ольга ( gulya )
Ольга Степочкина
Светлана (sempronia )
Екатерина (Kaisa )
Александра (Alisande )
Олеся (Флейта)
Елизавета (Держиска)
Группа поддержки: Ольга (Пипетка )
Mills (Мила)

Давайте для начала познакомимся по следуещему алгоритму:
-сфера деятельности
- какое высшее учебное учреждение закончено
- где работаете-учитесь сейчас
- тема диссертации (всетаки интересно, несмотря на то, что представителям смежных профессий она покажется полной абракадаброй )
- сколько времени вы уже в пути (кажется есть среди нас те, кто уже 6 лет в аспирантуре учится ; кто больше?)
- сдан ли канд.минимум
- на каком этапе находится диссертация
- еще интересно есть ли у вас детки и сколько вам лет (если это секретная инфа, то говорим тихо )

Пункты можно естественно упразднять и дополнять по желанию

Очень надеюсь, что мы подружимся и будем изо всех сил поддерживать друг друга. Мне например этого очень не хватает
А еще надеюсь, что мы побываем на защитах друг у друга в ближайшие ... 5 лет...

Девочки, начинайте. Я про себя напишу завтра или сегодня ночью, когда деть уснет.
Удачи нам!

P.S. Уж давайте сразу все на ты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Держиска]
      #2331990 - 14/02/2006 23:18

Вау, вот, именно такого топика на ЛВ мне и не хватало! Присоединяюсь! И сразу рассказываю про себя.
Я заокнчила Универ, ф-т социологии, в аспирантуру ушла в ИНЖЭКон (зы, по-моему, кэн круче, чем ксн:))) - а на самом деле, просто там занимаются тем, что мне интересно). Тема будущей диссертации: Разработка программы разивтия системы предпринимательства в российских вузах. Вот такая ерундовина. Учусь я уже 1.5 года (вот прямо, как забеременнела, так и в аспирантуру поступила), минимум еще впереди. Написанного текста пока ноль. Ужасно комплексую по этому поводу. Все читаю, читаю, читаю... Да и то только последнее время. Муж пошел на встречу: суббота - папин день, а мама проводит его в публичке (зы, кстати, чем не место для встреч всех дерзающих?).
Ребночку моему 10,5 мес, а мне 25 лет. Вот, рада со всеми познакомиться. Почитав вас в "Обо всем остальном", тоже решила, что все-таки писать дисер стоит (а то я уже подумывала бросить и пойти работать).

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Держиска]
      #2332005 - 14/02/2006 23:20

Спасибо за топик
Я закончила СПбГМУ в 2001 г., последний год училась в субординатуре по инфекционным болезням, потом интернатура на кафедре инфекционных болезней СПбГМУ, потом там же ординатура, которая прервалась на декреты и отпуск по уходу за сыном, сейчас заканчиваю ординатуру.
В октябре иду в очную аспирантуру в НИИ гриппа в отдел клинико-экспериментальных исследований. Заниматься буду гепатитами (моя любимая тема, если можно так выразиться), тема диссера, по понятным причинам, еще не утверждена, но предположительно - об особенностях противовирусной терапии хронического вирусного гепатита С у внутривенных наркоманов...
Кандидатский минимум сдаю весной...страшно...Сейчас новая программа по философии - теперь сдавать будем методологию и философию науки, а не просто философию, ну и английский мой...с немецким в школе и институте (стреляющийся смайлик).
Из сделанного для диссера - пока только готовлю всякие литобзоры, роюсь в пабмеде по теме, но в основном с целью хоть как-то подтянуть английский, хотя может потом для диссера что-то пригодится

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
furfur
частый гость


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 37
Из: Питер или немного южнее
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Держиска]
      #2332305 - 15/02/2006 00:09

И я тогда, что ли...
Закончила хим-фарм как микробиолог в 1994. Через несколько лет влезла с ногами в органический синтез. Микробиологию постепенно забыла за ненужностью, орг.химию пришлось поднимать самой, т.к. в институте она закончилась на 2-ом курсе. В 2001 поступила в Универ в аспирантуру, будучи слегка в положении. Тему, однако, притащила с собой. Сейчас напугаю: "Аминометильные производные фуранкарбоновых кислот" (приблизительно). Недоучившись первый курс, родила старшую. Ушла в академку. В 8 месяцев вышла на работу, будучи опять слегка беременной. Проработала 5 месяцев, из академки не выходила. Когда младшей исполнился год - вышла на работу. Еще через один год восстановилась на втором курсе . Минимумы, кроме спеца, сданы еще до поступления в аспирантуру, в пору соискательства. Дисер писать еще рано. Мечтаю доделать к лету всю практическую часть, чтобы целый год оставался на писанину.
А в четверг начинается педпрактика у вечерников. С утра сделаю укол от бешенства, потому как вчера незнакомая собака укусила, и к студентам.
А лет мне аж 34.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Пух_
элита


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 2218
Из: СПб,Рыбацкое
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Держиска]
      #2332386 - 15/02/2006 00:23

Ох.............я уже надеялась, что все в прошлом
По пунктам:
-педагогика, информатика
-закончила РГПУ им. Герцена, учитель математики и информатики
-сейчас там же на кафедре информатики, топаю на кпн
-тема в процессе называния
- в пути пятый год
-кандидатские все сданы
-диссер села писать сразу как Гедь родился, написала, на предзащите слова сказать не дали - закидали вопросами, я и сдалась (точнее преподы меж собой не очень, потому достается аспирантам )
-дите одно, а лет 26.
После неудачной предзащиты я сдулась, все забросила и т.д. (папаша позора не выдержал.........ушел ......сам учиться, ну точнее это так уже довесок).
Бесплатно защититься уже пролетаю, теперь нужно готовить минимум 15 тысяч. Но говорить я не умею и сооствественно защищать свою мысль тоже

Теперь думаю - добить (ведь уже все написано) или не травить душу и забыть.......

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Пух_
элита


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 2218
Из: СПб,Рыбацкое
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Флейта]
      #2332405 - 15/02/2006 00:27

Цитирую:

ну и английский мой...с немецким в школе и институте (стреляющийся смайлик).





У меня тоже немецкий в школе и универе. Поскольку кафедра информатики, решила в аспирантуру идти с английским. На курсах получила основы английского, потом занималась сама по самоучителю Петровой -ШИКАРНЫЙ учебник, просто люблю его - так все доступно, объяснены просто сложнейшие вещи и читать после него легко техническую и вообще специальную литературу. РЕКОМЕНДУЮ. В свое время купила его в старой книге за 6 рублей. Поступила в аспирантуру -английский 5, кандидатский -5. До сих пор настольная книга (нужна по работе). Так что не бойтесь и удачи!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: _Пух_]
      #2332431 - 15/02/2006 00:31

Девочки, я наверное, всех в заблуждение ввела, сорри.
Я, того... уже защитилась
А ребенка только 1 сентября 2005 родила, уже после.
Но готова морально поддерживать и давать советы!
А врачи, вообще, производят на меня неизгладимое впечатление (я это серьезно).
Я кандидат социологических наук, занимаюсь маркетингом. И преподаю на ф-те менеджмента Универа. И чужие диссеры читаю...
Годов мне 33. Девочке моей - скоро 6 месяцев.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gulya
частый гость


Регистрация: 29/11/2005
Сообщения: 69
Из: Невский р-н, Большевиков
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Mills]
      #2332748 - 15/02/2006 01:23

Теперь моя очередь.
Сами мы не местные..Училась в педагогическом, физмат, потом педагогический - психология. Работала в родном вузе на кафедре коррекционной педагогики. А потом приехала в Питер в аспирантуру. Сдала всякие минимумы, написала теорию, провела практику, но... к тому времени вышла замуж, и ушла работать в спорт (закончив аспирантуру). Естественно, дисер мне стал ни к чему. Через год - тихо завыла, через два - поняла: пора в декрет! (наивная, думала поможет!!!) Как только деть спит - достану бумажки по дисеру, пошуршу ими и легче станет. (кстати, среди нас нет специалистов по психиатрии?) Ну, вобщем на сегодняшнем этапе определилась со специальностью - спортивный менеджмент. Ищу теперь куда бы приткнуться на соискательство.
О себе - возраст 34. дети: сыночек 12лет и лапочка-дочка 10 мес.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: gulya]
      #2332843 - 15/02/2006 01:50

Анна ( Maybe)
Наталья (Nattsi )
Ольга ( gulya )
Ольга Степочкина
Светлана (sempronia )
Екатерина (Kaisa )
Александра (Alisande )
Олеся (Флейта)
Елизавета (Держиска)
Елена (Milka )
Ирина (furfur)
Елена(Пух)
ГРУППА ПОДДЕРЖКИ:
Ольга (Пипетка )
Mills (Мила)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Mills]
      #2332849 - 15/02/2006 01:52

Цитирую:

Девочки, я наверное, всех в заблуждение ввела, сорри.
Я, того... уже защитилась




Мила, никого ты не вводила в заблуждение!Я же тебя в группу поддержки записала. Мы тебя любим и на тебя ровняемся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 115 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 81786

Оценить эту тему

Перейти к