Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Наши встречи и поиск соседей.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Ленуся
участник


Регистрация: 30/10/2002
Сообщения: 214
Из: Кировский район(ул.Зенитчиков)
Re: Встреча для В«новичковВ»
      #158099 - 09/02/2003 02:16

Я тоже была бы рада встретиться.

Ленуся,папа ЛВёша и Мишаня(13.07.2001)

--------------------
Ленуся,папа Лёша и Мишаня(13.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Встреча для В«новичковВ»
      #158102 - 09/02/2003 02:17

Итак, идеальным решением будет прекратить эти обсуждения в этом топике и начать переписываться в личке с теми, кто вам изначально в форуме нравится. Договариваться о встречах и гулять вместе, а потом приходить на общие сходки.

Обвинять людей в том, что они общаются только со своими знакомыми - странно. Требовать определенного поведения от других - еще более странно.

Очень необычно слышать, что кто-то для кого-то что-то ДОЛЖЕН делать или создавать условия. Клуб - это не организация. Это удобное общее название большой интернет-тусовки. И есть только одно решение этой задачи: если есть проблема с общением в реале - надо начинать с малого, со встреч в районе, и постепенно вливаться в общий Клуб. Вот и все.

Еленa (05.06.1978) и Олька (17.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Встреча для В«новичковВ»
      #158110 - 09/02/2003 02:41

Наталка, а я и не знала, что ты до сих пор девушка ;)

Странно даже, что в форуме употребляется такое трамвайно-троллейбусное и магазинно-прилавочное обращение :( Вроде, имя известно...
(Наталка, это не к тебе, а к твоим оппонентам).

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко
участник


Регистрация: 16/03/2002
Сообщения: 175
Из: г. Санкт - Петербуг, Приморски...
Re: Встреча для В«новичковВ»
      #158114 - 09/02/2003 02:48

А вы внимательно прочитали мое сообщение?
Покажите кто и где в нем кого-то обвиняет, что-то требует или говорит о том, что кто-то кому-то должен? И не надо указывать , что и как нужно делать. Ваш предложенный способ начать общение не срабатывает. Для кого-то он может показаться навязчивостью. ИМХО.
Не надо все ставить с ног на голову. Вы моему сообщению предали совсем другой смысл. Я писала о том, что люди которые давно общаются могут хоть не много внимания уделить новичкам, хотя бы просто познакомиться, а не делать так, чтобы человек пришедший на встречу стоял и смотрел на все происходящее со стороны и чувствовал себя не в своей тарелке. Вот и все о чем я писала в сообщении.
И пожалуйста не надо затыкать рот, я лишь высказала свое мнение

Юля и ТВёмочка (16.06.2002)

--------------------
Юля и Артем(16.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко
участник


Регистрация: 16/03/2002
Сообщения: 175
Из: г. Санкт - Петербуг, Приморски...
Re: Встреча для В«новичковВ»
      #158118 - 09/02/2003 02:55

Ну что ж поделать каждому своВё.
Я что кого-то обидела таким обращением ?Ну извините.

Юля и ТВёмочка (16.06.2002)

--------------------
Юля и Артем(16.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Встреча для В«новичковВ»
      #158121 - 09/02/2003 03:06

Ох, я с одной стороны хорошо понимаю новеньких, которые хотят сначала встретиться отдельно. Я вот сама в одной конфе так и не решилась на встречу сходить, хотя некоторых тамошних стареньких даже знала лично :-( Но я это считаю своей проблемой, а не проблемой тамошних стареньких.

Попробуйте и вы понять. Представьте себе, что мы сейчас заведем топик "Давайте встретимся только старенькими! Чтобы эти новенькие смущенно не стояли у стенок и не портили нам настроение". Представляете, какую волну обид это вызовет? А совершенно симметричная ситуация почему-то не кажется новеньким обидной :-)

Что касается упреков в невнимании к новичкам, то, клянусь, я со своей памятью на лица никогда не разберу на встрече, кто новенький, а кто нет. Я знаю в лицо несколько десятков форумчан, но совсем не всех стареньких. Больше того, недавно почитала в списке пользователей, у кого сколько сообщений, и поняла, что среди первой сотни для меня есть совершенно малознакомые ники, не со всеми ведь даже в форуме пересекаешься. Я бы на встрече и по нику не поняла, что это старенькие. Соответственно, и новеньких мне не выделить.

И еще. Я не понимаю, почему считается, что старенькие по определению более коммуникабельные и должны первыми начинать знакомство. Мне лично тяжело первой подойти к человеку, независимо от стажа моего пребывания в форуме :-(

Маша и Настя (03.08.2000)

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Встреча для В«новичковВ»
      #158123 - 09/02/2003 03:18

Почитайте пост выше вашего. После слов "Милая девушка" следует "У вас какие-то проблемы?". Это вежливо?

А вы, конечно, не обидели, вы просто "не заметили", что у человека есть имя...

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Встреча для В«новичковВ»
      #158126 - 09/02/2003 03:34

Наталка, не обижайся. :)
Очень веселый топик, правда... Чем-то напоминает анекдот на тему - "... а если будете себя хорошо вести, то вам и воду нальют".

Новенькие, как вы себя называете. Интересно, вы можете представить, как будет выглядеть ваша первая встреча? Особенно, если на ней будут присутствовать люди, которые друг друга не знают. Мне кажется, что именно это создаст еще более серъезные психологические преграды. Будет что-то вроде вечера "Для тех кому за...". Дамы стоят у одной стенки, мужчины у другой и все напряженно молчат.

Я понимаю, что возможна неловкость, неумение себя вести в компании. Но это легче побороть, если встречается довльно много народа по какому-либо поводу. Например Новый Год или всеобщее поедание шашлЫков на Алискиной фазенде. А по какому поводу собираетесь встречаться вы? Только ради того, чтобы потренироваться?

Могу предложить еще один действенный способ. Попробуйте что-нибудь организовать - предложите свою помощь, собирайте вещи, деньги. Переписывайтесь. И тогда, я уверен, в следующий раз, вам будет с кем поговорить.

Да и не надо думать, что все старенькие общаются друг с другом. Я вот, тоже почти ни кого из форумчан не видел. Хотя уже года полтора - два здесь обитаю.

Будьте проще, будьте активнее!



С уважением,
Михаил, Олюша и Митя (16.03.02).

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lizaveta
участник


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 225
Из: СПб, Калининский
Re: Встреча для В«новичковВ»
      #158130 - 09/02/2003 03:49

Как хорошо , когда вы , Михаил, появляетесь и говорите свое мудрое, умиротворяющее слово.
Обсуждаемой проблемы ,по-моему, просто-напросто не существует.


Ира и Лиза (16.06.01)

--------------------
Ира и Лиза (16.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Встреча для В«новичковВ»
      #158140 - 09/02/2003 06:53

Ну, Миш, не все же новенькие с комплексами...
Честно, я как -то сразу почувствовала себя очень старенькой здесь, хотя наверное, еще месяца не общаюсь с форумскими. Ну знакомых встретила, правда.. Но не в этом дело. Вся эта, прошу прощения, В«тусаВ» мне ужасно напоминает комсомольско-пионерское детство (да простит меня уже неохваченная В«мОлодежВ»). Когда был щенячий восторг от жизни (теперь он снова есть, благодаря детям) и желание всем помочь и со всеми общаться.
Мудрый Миша прав - когда обсуждаешь подарок для Ксюши или вещи для Никольского - какая разница сколько времени единомышленники В«живутВ» в форуме.
НО!
Меня совсем запутала местная В«остепененностьВ». Ладно - newbie, понятно.
Но почему в другом топике я же - stranger. И почему смешение язЫков? Я даже писала ЛиШу, но он не снизошел ответом...
Вот Матильда уже больше года - и тоже newbie. Нет не понятно, где бы посмотреть иерархию энту...

Саша и Буся (26.07.02)



--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 60 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9142

Оценить эту тему

Перейти к