Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Наши встречи и поиск соседей.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Детский дом просит помощи!!
      #152327 - 01/02/2003 09:13

насчет средств можно поступить так..взять в справочнике мыло всяких фирм фармацевтических и не только и разослать это письмо со своими комментариями.А еще если на работе есть сетка то там можно в обьявлении вывесить это письмо.
Мы с мужем таким образом больнице помогаем в которой нашу кю выходили,потому как там в месяц 5-6 отказников привозят и лекарств нужных дорогих нет ну и веще конечно..я таким образом и спонсоров им нашла и переодически на старой работе мужа собирают кто что может.Так что у кого есть база данных по предприятиям и желание то можно попробывать.



--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Детский дом просит помощи!!
      #152476 - 01/02/2003 15:48

Вот удивительное дело! Тосненский район, кстати, один из самых небедных в Ленобласти. Может быть, дом этот к Минздраву относится, так на него местные власти забили. Но все равно, сейчас вроде времена изменились, но почему такого рода просьбы адресуют действительно хоть кому-нибудь, а не тому, кто обязан этим заниматься по должности?! Депутаты, кстати, наши городские получают около 35 т.р./мес, плюс премия, плюс мат. помощи разные, плюс блага типа машины с мигалкой, интеренета и мобилки халявных. Думаю областные депутаты и чиновники тоже не бедствуют. Ну не хотят с зарплаты своей отстегивать, так пусть решают вопросы в силу своего должностого положения. Невозможно же всем заместо государства помочь, тем более так: хоть чем-нибудь. Куда эффективнее было бы скажем просьба помочь одеждой, или обувью, книжками там, подарками к празднику. А вот так абстрактно... Государственный бюджет нам не заменить, к сожалению.

Люба и Данюшка (28.12.98)

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Детский дом просит помощи!!
      #152535 - 01/02/2003 17:42

Я не дозвонилась по этому телефону в пятницу, буду пробовать еще. Если директор напишет официальное письмо, то я конечно передам его в предприятие, о котором я говорила. Вместе с письмом от Дома Ребенка.

Наташа и Нина(17.06.02)

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Винни
элита


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 2496
Из: Петербург
Re: Детский дом просит помощи!!
      #153927 - 03/02/2003 20:48

Ну, и при чем тут зарплата депутатов и ее размеры? Суть в другом - просят помочь, а не порассуждать.

Лиля и Ясмина(22.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Детский дом просит помощи!!
      #153939 - 03/02/2003 21:11

Суть в том, что помощь оттуда, и даже не помощь, а просто исполнение должного, будут намного эффективнее. А наша помощь погоды не сделает, и больше нужна нам самим, чем дет.дому. Я не говорю, ес-но, о спонсорах с большими возможностями.

Люба и Данюшка (28.12.98)

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Винни
элита


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 2496
Из: Петербург
Re: Детский дом просит помощи!!
      #153960 - 03/02/2003 22:00

Если бы все делали то, что должны, вся страна была бы другой. Это просто бессмысленный, бесполезный разговор.

Лиля и Ясмина(22.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Детский дом просит помощи!!
      #154307 - 04/02/2003 12:05

Прошу прощения, что замолчала- времени нет написать подробно :(
Я разговаривала по телефону с директором. ЕщВё в субботу. Он обещал написать письмо для размещения здесь. И от себя я сегодня вечером подробно напишу.


Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Детский дом просит помощи!!
      #154962 - 05/02/2003 03:02

Пишу о нашем разговоре с директором.
Предисловие - о сайте нашем он ничего не знает, помощи просил, рассылая письма частным лицам и организациям, оказывающим благотворительную помощь детским учреждениям. Каким образом я попала в этот список - загадка полнейшая....
Теперь о просьбах.

1) Я объяснила ему наши возможности, он совершенно не огорчился и не удивился. Вообще, производит впечатление человека, который готов принять ЛЮБУЮ помощь, и похоже, что о детях очень печется. Рассказал, что из финансирования они могут обеспечить нормально только одно - питание (уж не знаю как это - нормально...). Со всем остальным - беда. Детки уже не малыши (от 7 до 17 лет), они не могут обходиться обносками, они растут. Одежды катастрофически не хватает. Кроме того, они СОВСЕМ НЕ ПОЛУЧАЮТ ПОДАРКОВ!!!! Нет такой возможности!!! Я спросила - чему бы они обрадовались?, ответ - чему угодно! Мягкая игрушка - роскошь...

2) Они очень нуждаются в лекарствах. Но тут уж не знаю - можем ли мы помочь.. Кто-то писал о возможном сотрудничестве с фармацевтической фирмой - это был бы выход.. Или все-таки искать депутатов (и "давить" на них)..

3) Деньги. У них есть счет, но не личный, а совместный с районными властями (могу наврать в названии). Частенько случается, что деньги переведены, а детдом их не получает!! Ответ бухгалтера - деньги поступили, но были потрачены на... в общем, не доходят до адресата (из объяснений директора, почему нежелательно высылать на расчетный счет).
Можно привезти наличные и тут же их "отоварить" (купить необходимое в магазине местном), тут же это оформят как "дар частного лица" или "пожертвование" или ещВё как-то. Одним словом, это вполне возможно. Лично мне кажется, что можно собрать деньги и просто купить те же игрушки, вещи, одним словом - необходимое.

4) Самое главное, пожалуй... Юрий Александрович (директор) просил, если есть возможность, просто навестить этих детей.. Самое страшное - им не хватает нормального общения, они попросту не представляют - КАК живут другие люди... Если есть возможность - приехать с детьми (своими), просто поговорить, проявить немножко участия.. У них есть такая форма общения, как ПЕРЕПИСКА с семьей. То есть ребенок пишет письма и получает ответы. Кто-то им (лично этим ребенком) интересуется, возможно - приезжает навестить, возможно - подарки на ДР и праздники..
Я честно сказала, что боюсь такой ответственности, боюсь обнадежить ребенка. На что Ю.А. ответил, что дети прекрасно понимают, что все-таки - это чужие люди, они очень хорошо чувствуют границы дозволенного. В общем, я теперь не могу не поехать.. Наверное, через выходные.


Девочки (и мальчики)!! Спасибо всем, кто откликнулся! отдельное спасибо тем, кто предложил конкретные пути решения и всякие полезные телефоны и адреса!
Но у меня предложение встречное - давайте все-таки соберем вещи для детей! Кто сможет, конечно. Учитывая, что дети там от 7 лет. У меня деть 6,5 лет, но рослый. Думаю, некоторые его вещи вполне подойдут невысоким мальчикам 7-8 лет. Наверное, смогу купить какие-то вещи новые, но немного. И, конечно, игрушки.... Вот тут у меня большое затруднение.. И требуется помощь (идеи). Надо ведь ВСЕМ СРАЗУ!! Господи, как мне их жалко!!!!! И очень хочется чем-нибудь помочь..
Извините за сумбур..

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Детский дом просит помощи!!
      #154963 - 05/02/2003 03:05

Аня, да, директор сказал, что ему позвонили с телевидения, теперь они ждут корреспондента. Где-то покажут сюжет?
Спасибо большое!

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Детский дом просит помощи!!
      #154964 - 05/02/2003 03:07

Наташа, подскажите, пожалуйста, на чье имя и в какую организацию надо написать официальное письмо. Я передам директору эту информацию.

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 79 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11623

Оценить эту тему

Перейти к