Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Куча вопросов про ЧП и декретные деньги...
      #952716 - 27/11/2004 18:05

Здравствуйте, Оксана! (здоровуюсь, как ты и просила )

Суть в том, что я хочу получить декретные деньги. Как это можно сделать?
Есть у меня ЧП. Мне полагается трудовая? Если я уйду в декретный отпуск, то мне придётся приостановить деятельность ЧП?
Могу ли я официально, по трудовой книжке устроиться "на работу" к сестре в ЧП? И получить декретные от государства?
За сколько месяцев нужно подавать справки о зарплате для получения декретных?
Вот такие вот вопросы ...

Отредактировано Oxana (21/06/2005 15:48)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Куча вопросов про ЧП и декретные деньги... [Re: Valita]
      #961511 - 01/12/2004 14:20

привет...привет...я вапче-то думала что вы того..этого...расходитесь...

нет не полагается тебе трудовая...
нет не надо приостанавливать, просто будешь в ИМНС писать заявление деятельность не велась, доходов не имелось раз в год и все...

по поводу декретных сложно все тут...

Что касается лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, то поскольку рабочее время указанных граждан не поддается учету, пособие исчисляется им в порядке, установленном пунктом 89 Положения. При этом на основании пунктов 47 Основных условий и 68 Положения доход учитывается за тот период, за который были уплачены страховые взносы в Фонд. Среднедневной заработок для исчисления пособия определяется путем деления фактически полученного дохода, начисленного в указанном периоде, на число календарных дней в данном периоде. Пособие выплачивается за календарные дни периода нетрудоспособности (отпуска по беременности и родам).

Кроме того, следует учитывать, что исчисленное пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам не должно превышать за полный календарный месяц максимального размера пособия (11700 рублей).

Отсюда вывод платишь налоги получишь пособие по беременности и родам, то бишь декретные...

официально можешь но не по трудовой а по трудовому договору, т.к. частные предприниматели не могут вносить записи в трудовые книжки, в том числе и заводить новые - работникам у которых нет трудовых...

Цитирую:

За сколько месяцев нужно подавать справки о зарплате для получения декретных?



вопрос не поняла что ты этим хотела спросить...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)

Отредактировано Oxana (01/12/2004 14:33)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Куча вопросов про ЧП и декретные деньги... [Re: Костюченко Оксана]
      #972145 - 06/12/2004 04:25

Оксан, спасибо за ответ . Расходиться не собираемся ужо ...

Цитирую:

За сколько месяцев нужно подавать справки о зарплате для получения декретных?


--------------------------------------------------------------------------------




Это я имела в виду за сколько предыдущих месяцев доход надо представлять к рассмотрению (чтобы рассчитать декрет - за полгода последние или 3 мес.).
Но это уже всё не важно, т.к. в Соц Страх мы ничего не платим ...


Оксан, можно ещё вопрос ? Где бы можно посмотреть в инете как рассчитывается ЕВНД? Сколько ж нам "вменили" доход (насколько я понимаю именно его я предоставлю, как доход семьи за последние 3 мес.)? С пособием Питерским мы тоже пролетим или как???

Отредактировано Oxana (21/06/2005 15:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Куча вопросов про ЧП и декретные деньги... [Re: Valita]
      #972329 - 06/12/2004 10:44

по поводу ЕНВД ничего не скажу это к бухгалтерам вопрос...

по поводу пособий...пока по закону единовременное всем дают независимо от доходов, а вот с ежемесячным можешь пролететь..

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tango
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 229
Re: Куча вопросов про ЧП и декретные деньги... [Re: Костюченко Оксана]
      #1464384 - 21/06/2005 15:40

Скажите пожалуйста, в связи с новыми правилами расчета декретных выплат отменяется ли ограничение на сумму не больше 11200 руб в месяц (или около того)???? Это я о расчете больничного по беременности и родам...

--------------------
Катя, мама двух незабудок (Варя 18.06.02, Аглая 12.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Куча вопросов про ЧП и декретные деньги... [Re: Tango]
      #1464461 - 21/06/2005 15:58

ограничение 12 480 рублей действует с января 2005 года...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Куча вопросов про ЧП и декретные деньги... [Re: Костюченко Оксана]
      #1466351 - 22/06/2005 10:07

Оксана, спасибо. Это значит, что теперь, даже если стаж 10 лет и зарплата больше этой суммы, расчитывается все равно максимум - 12480, так?((((((

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Куча вопросов про ЧП и декретные деньги... [Re: Анонимно]
      #1466509 - 22/06/2005 10:52

пока не увижу нормативный акт - ничего не скажу...

но предполагаю что даже если непрерывный стаж более 10 лет, то все равно максимум в месяц можно будет получить 12 480 рублей..

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadegda
частый гость


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 58
Из: Санкт-Петербург
Re: Куча вопросов про ЧП и декретные деньги... [Re: Valita]
      #1468835 - 22/06/2005 23:16

По поводу расчета ЕНВД. Можно зайти на сайт ИФНС по С-Петербургу (www.r78.nalog.ru) и поискать интересующую Вас информацию. У них существует "график информирования налогоплательщиков", т.е. с Вашим вопросом вы можете подъехать на Литейный, д.53 и получить на него устный ответ. Единственное, они отвечают только на те вопросы, которые заявлены в теме. Если тема указана ЕНВД, то они ответят только на вопросы по ЕНВД.Телефон ИФНС: 272-0188

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Куча вопросов про ЧП и декретные деньги... [Re: Valita]
      #1468921 - 22/06/2005 23:36

Вечер добрый. У меня возникли сомнения по поводу ежемесячных пособий. Ведь это пособие,если я не ошибаюсь, м.б. предоставлены не только матери ребенка, но и отцу, бабушке, дедушке или любому другому члену семьи.То есть тому, кто фактически осуществляет уход за ребенком, при условии, что его мать вышла на работу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 151 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6873

Оценить эту тему

Перейти к