Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Olga + Natasha
гость


Регистрация: 06/03/2006
Сообщения: 4
Из: Санкт-Петербург
Re: Прописка ребенка [Re: Костюченко Оксана]
      #2463598 - 09/03/2006 08:04

Оксана, большое спасибо, значит не все потеряно.
А жалоба пишется на паспортный стол или на сестру препятствующую прописке? Также прошу: просвятите по вопросу "выделения долей в натуре". Что это, аналог раздела ордера для приватизированной квартиры? И позволяет ли такой путь решения проблемы прописать ребенка без разрешения остальных владельцев квартиры?
Спасибо. Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
student5
участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 250
Из: Питер(мМужества)
Re: Прописка ребенка [Re: Костюченко Оксана]
      #2463727 - 09/03/2006 09:05

Здравствуйте Оксана!
У нас такая ситуация: В 1996г приехали учиться, выписались из дома в Каз-тане, в 1999 получили рос.гражданство, а в 2003 родился ребенок и прописать его некуда т.к живем в студенческом общежитие, и у нас временная регистрация по месту пребывания. У нас не было пособий и полиса, но сейчас нужен загран паспорт, а для этого нужно гражданство, которое не получить без постоянной прописки, а прописку нам даже не купить, т.к ребенка без родителя не пропишут, а если один из родителей сделает постоян. прописку у нас отберут общежитие.
Простите, за некоторый сумбур. Но какие у нас варианты, в какое ведомство нам обратиться?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Прописка ребенка [Re: student5]
      #2477734 - 11/03/2006 10:42

2Olga + Natasha:
жалоба пишется на паспортный стол...
выделения долей в квартире...это если квартира находится в собственности нескольких собственников и они могут или не могут договориться...то эту квартиру можно попытаться разделить на доли что почти нереально, т.к. комнаты в наших квартирах обычно не иделаьного размера...

скажем есть 4 комнатная квартира 4 собственника...если квартира например 100 метров и каждая комната по 25 метров то все хорошо...все делится...

а если квартира 100 метров 4 собственника, а комнаты 11,25+25,46+36,00+27,29...
то как эти комнаты поровну разделить на четверых....у кого-то площадь будет больше у кого-то меньше...

в соответствии с правила регистрации граждан по месту жительства - при регистрации несовершеннолетнего совместно с одним из родителей - ничьего согласия из проживающих в этой квартире не требуется...но его требуют в наших паспортных столах...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Прописка ребенка [Re: student5]
      #2477794 - 11/03/2006 10:56

только если пытаться в паспортном столе по месту временной прописке оформлять гражданство иначе никак...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
student5
участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 250
Из: Питер(мМужества)
Re: Прописка ребенка [Re: Костюченко Оксана]
      #2477991 - 11/03/2006 11:39

а если нам откажут? Имеют ли право на это?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Прописка ребенка [Re: student5]
      #2478116 - 11/03/2006 12:11

отказать могут...тогда требуйте письменный отказ а его уже можно направить в прокуратуру...хоть как-то пытаться доказать, что вы пытались получить гражданство ребенка...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morskaya_Tigra
гость


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 11
Из: В.О.
Re: Прописка ребенка [Re: Костюченко Оксана]
      #2581459 - 25/03/2006 01:29

Скажите, пожалуйста..

Собираемся прописывать ребёнка ко мне (маме). Квартира в собственности, но собственность оформлялась, когда я была несовершеннолетней.
1 - Это на что-нибудь влияет? Являюсь ли я собственником и имею ли право прописать ребенка?
2 - В таком случае нужны ли какие-либо заявления от других прописанных в этой квартире, что они мол не против прописки ребенка?

Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Прописка ребенка [Re: Morskaya_Tigra]
      #2582275 - 25/03/2006 11:14

1. являетесь собственником, ни на что не влияет.
2. от них никакого, нужно согласие от папы ребенка, что он не против что ребенок прописывается к маме.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурзилки
гость


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 8
Re: Прописка ребенка [Re: Костюченко Оксана]
      #2589250 - 27/03/2006 02:43

Скажите,пожалуйста..
Мой сын прописан в муниципальнои жилье у мужа.Помимо них в квартире прописаны свекровь,свекор и сестра мужа.Свекровь хочет приватизировать квартиру и просит меня прописать временно ребенка к себе.(я прописана в совместно-долевой приватизированной квартире на 5 долей).Также свекровь хочет,чтобы муж и его сестра подписали отказ от приватизации,мотивируя тем,что они стоят на очереди на жилье и подписав отказ они останутся на ней.А квартиру приватизировать на 2 доли(чтобы поровну досталось) .Вот тут и мой вопрос:
1.Действительно ли они останутся на очереди,подписав отказ
2.Может ли свекровь подать на меня в суд ,тк в их квартире 2 комнаты-смежные(по паспорту квартиры),а у меня-3 комнатная квартира.
3.Может ли муж вместе с ребенком отказаться от приватизации.
4.Создаст ли проблемы тот факт,что мой папа(также как и я собственник 1/5 части кв-ры моряк и его в России нет и не будет ближайшие полгода?
5.Смогу ли я обратно прописать ребенка в уже приват.квартиру,где мой муж будет только прописан?
Заранее спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Прописка ребенка [Re: Мурзилки]
      #2590625 - 27/03/2006 15:37

я думаю все вопросы отпадудт если я отвечу\. что даже если вы выпишите ребенка из квартиры свекрови сейчас, все ребенок будет учавствовать в приватизации этой квартиры...причем если свекровь хочет приватизировать на двоих - ребенок третий, т.е. ребенок получит как минимум 1/3 квартиры.

1. трудно сказать думаю да.
2. за что?
3. муж может, ребенок нет.
4. нет
5. да.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 4 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10462

Оценить эту тему

Перейти к