Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Ель
частый гость


Регистрация: 02/12/2005
Сообщения: 44
Из: Петербург
Как мне зарегистрировать ребенка???
      #2496969 - 14/03/2006 11:27

Здравствуйте, Оксана!
Ситуация такая: я развелась 21.11.2005, родила 07.12.2005 (3 мес назад). Бывший муж НЕ ОТЕЦ ребенка. Настоящий отец (биологический) НЕ БУДЕТ признавать себя отцом ребенка. Сегодня была в Загсе, сказали, что они либо запишут бывшего мужа, т.к не прошло 300 дн со дня развода, либо настоящий отец должен признать отцовство, либо надо ждать 300 дн и потом оформлять ребенка как мать одиночка.

1. Действительно ли я не могу сейчас оформить ребенка как мать одиночка? (самый приемлимый для меня вариант)
2. Неэтично писать бывшего мужа отцом.... Что я ему скажу? И как потом оспорить эту запись? Через суд? Какие доказательства? Да и он "грохнет" меня если узнает, что я вписала его (ну или государство вписало)
3. Это правда, что можно ждать 300 дн с момента развода (но ребенку будет уже год), чтобы быть матерью одиночкой?
4. КАК МНЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ РЕБЕНКА!?
Спасибо за ответ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Как мне зарегистрировать ребенка??? [Re: Ель]
      #2497333 - 14/03/2006 11:57

1. не можете.
2. нужно потом оспорить эту запись через суд - обратиться в суд с заявлением об исключении из свидетельства о рождении ребенка записи об отце.
3. первый раз такое слышу.
4. см. п.2 иначе никак...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ель
частый гость


Регистрация: 02/12/2005
Сообщения: 44
Из: Петербург
Re: Как мне зарегистрировать ребенка??? [Re: Костюченко Оксана]
      #2497457 - 14/03/2006 12:07

Оксана!
Скажите, пожалуйста, а как потом оспорить эту запись (ну что бывший муж не является отцом ребенка!)? Для этого явка бывшего в суд обязательна? Как долго это длится? И что является доказательством для суда, что бывший не отец?
Спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Как мне зарегистрировать ребенка??? [Re: Ель]
      #2497524 - 14/03/2006 12:16

Подаете в суд по месту прописки заявление оисываете всю ситуацию, почему вы считаете что муж - не является отцом ребенка и все. потом в суде еще раз подтвердите свои требования и исключат запись об отце ребенка.
Я думаю если вы приложите все усилия чтобы он не пришел, то тогда все будет проще.
длиться может и 3-4 месяца, может быстрее, может дольше...

а откуда вы уверенны что он не отец...так и доказывайте.
не жили вместе...не встречались...муж был в командировке и есть документы...свидетели что вы вместе не жили...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ель
частый гость


Регистрация: 02/12/2005
Сообщения: 44
Из: Петербург
Re: Как мне зарегистрировать ребенка??? [Re: Костюченко Оксана]
      #2498982 - 14/03/2006 14:33

Оксана! Извините, но возникли еще вопросы:

Ситуация n1Если будет записан бывший муж как отец ребенка/
1/ До опротестования записи, в каких случаях мне возможно придется столкнуться с тем, что я сообщу ему эту прекрасную новость и мне понадобятся от него какие-то документы, а он ест-но пошлет меня куда подальше.
Например: квартира моя, он не прописан в СПб,т.е с пропиской ребенка проблем не будет - он для этого не н ужен! А вот например доверенность на вывоз за границу от него потребуется! Так?
А для получения пособия на работе тоже нужна справка от супруга!? Какие еще могут быть ситуации, что мне потребуется напрягать его?
2. Как приложить усилия чтобы он в суд не приходил?
И почему от этого легче дело пойдет?
Ситуация n 2 Может попросить моего дядю записать ребенка на себя? Тогда не будет проблем с бумажками, но
1. Если вдруг (жизнь ведь она какая) биоотец захочет признать сына, то потом опять придеться через суд доказывать, что я дура и потом оформлять отцовство?
2/ Или дядя пока признает, я оформлю все док-ты (а то мы даже в пол-ку сходить не можем), а потом опять через суд опротестовать запись!? Или тогда уже нельзя будет, т.к человек сам признал себя отцом?

Цель у меня такая - КАК МОЖНО БЫСТРЕ ОФОРМИЬ РЕБЕНКА, СДЕЛАТЬ ВСЕ ДОК-ТЫ, НО ПРИ ЭТОМ НЕ ТРОГАТЬ БЫВШЕГО (от ведь не причем) и НЕ ПОЛЗАТЬ ПЕРЕД БИО ПАПОЙ - ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!
кАК поступить?
Мне подруга предложила: потерять паспорт, оформить новый.... там не будет печатей о браке и разводе и снова в ЗАГС как в первый раз или во дворец малютки...
Якобы компьютерной базы нет!
Спасибо! и извините, что так длинно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Как мне зарегистрировать ребенка??? [Re: Ель]
      #2499539 - 14/03/2006 15:25

1. и при прописке ребенка к вам потребуется согласие отца ребенка на прописку к матери...так что уже на этом этапе вам понадобится согласие от бывшего мужа.
и доверенности заграницу и согласие и документы для оформления гражданства на ребенка...и для пособий даже на работе...

2. повестки попросить выдать на руки вам, скажите что вы уже все решили, сами ему повестку отдадите он распишется якобы и вы ее в суд отнесете...
а не будет мужа быстрее все докажете и нервы ему и себе портить не будете.

3. про дядю - да в первом случае опять все через суд, экспертизу и т.д.

4. про дядю - во втором случае можно будет доказывать что не он отец через экспертизу и суд...

поступать лучше по пункту 2...мне так кажется...

можете и потерять паспорт...гарантий ни я ни кто другой вам не даст....

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ель
частый гость


Регистрация: 02/12/2005
Сообщения: 44
Из: Петербург
Re: Как мне зарегистрировать ребенка??? [Re: Костюченко Оксана]
      #2499744 - 14/03/2006 15:43

Цитирую:

1. и при прописке ребенка к вам потребуется согласие отца ребенка на прописку к матери...так что уже на этом этапе вам понадобится согласие от бывшего мужа.
и доверенности заграницу и согласие и документы для оформления гражданства на ребенка...и для пособий даже на работе...




Мой бывший муж живет в другом городе и не будет он заниматься всем этим. Он скажет, что это не его проблема и будет прав. Т.е его впишут отцом... а как я все дальше оформлять буду!!!????????? Как?

Отредактировано Костюченко Оксана (14/03/2006 15:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Как мне зарегистрировать ребенка??? [Re: Ель]
      #2499805 - 14/03/2006 15:48

а это уже ваши проблемы если излагать вашим языком...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ель
частый гость


Регистрация: 02/12/2005
Сообщения: 44
Из: Петербург
Re: Как мне зарегистрировать ребенка??? [Re: Костюченко Оксана]
      #2499982 - 14/03/2006 16:05

1.А может быть получить св-во о рождении, а потом сразу в суд опротестовать запись!?
2. После мне дадут новое св-во? и уже как мать одиночка прописывать итд
3. Или все таки вариант договориться с кем-то чтобы оформили ребенка на себя проще? Все сделать а потом уже в суд?
4. А мой бывший может как-нибудь отказаться от прав отцовства?
5.С т.з юриста как проще по бумагам и хождениям по гос. уч?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Нарва*
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 208
Из: SPb
Re: Как мне зарегистрировать ребенка??? [Re: Костюченко Оксана]
      #2515222 - 16/03/2006 13:43

Подскажите пожалуйста,для временной регистрации ребенка необходим вкладыш о гражданстве или нет?
У нас есть архивная справка на 1992 г,разрешение родного отца на регистрацию,и все родители ребенка граждане России,тоже были прописаны на территории России.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 24 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2915

Оценить эту тему

Перейти к