Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Справка о доходах отца
      #2470965 - 10/03/2006 12:04

Оксана, день добрый. У меня такой вопрос.

У нас в начале лета родится первый ребенок, брак официальный, я прописана в СПб, муж в Ленобласти. У меня хорошая белая зп, муж официально нигде не работает, даже нет книжки трудовой на данный момент.

Я так поняла, что потребуется для получения федерального пособия на работе (8 000т) и в собесе ежемесячного пособия до 1,5 лет (700 руб) справка о моих доходах и доходах мужа.
Без справки о его доходах пособий не дадут?

Какие у нас варианты:
-устроить его как-то на работу пока, чтоб хоть какую-то принести справку о доходах?
-подойдет ли справка с биржи труда или службы занятости (но она ведь по месту прописки выдается) или лучше все-таки первый вариант с работой?

Хочется заранее все это решить, чтобы потом не бегать и не нервничать.

Спасибо)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Справка о доходах отца [Re: Пчелка]
      #2471340 - 10/03/2006 12:44

вы наверное все-таки путаете...
вы уточните кое-что а я вам дам расклад...
- в какой срок встали на мед учет
- где будет прописан ребенок
- вы будете брать отпуск по уходу за ребенком или выйдите сразу после родов на работу

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: Справка о доходах отца [Re: Костюченко Оксана]
      #2471613 - 10/03/2006 13:17

Оксана, на мед. учет я встала в 7 недель.
Прописывать ребеночка буду к себе в квартиру в Питер.
Отпуск брать буду с 31 недели. Хочу год посидеть хотя бы.
Я просто читала и на этом форуме тоже, что для получения ряда пособий ( в часности того, что на работе переводят и помесячного в собесе) нужна в том числе и эта злосчастная справка о доходах папы))

Спасибо за ответы Ваши.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Справка о доходах отца [Re: Пчелка]
      #2472049 - 10/03/2006 14:14

1. декретные или единовременное помсобие по беременности и родам
выплачивается по месту работу в размере средней зарплаты за последние 12 месяцев, т.е. 4.5 месяца * на 15 000 рэ в вашем случае получаем размер декретных. Выплачивается на основании больничного листка. В ближайшую зарплату, хотя по закону в течение 10 дней после предоставления документов.

2. пособие женщине как вставшей на мед учет в ранние сроки (до 12 недель) 300 рублей по месту работы на основании справки из ЖК вместе с декретными.

3. единовременное пособие на рождение ребенка в размере 8000 рублей. Выплачивается по месту работы мамы ребенка на основании свидетельства о рождении, справки из ЗАГСа, заявления родителя и справка из бюро занятости, что муж там не стоит и этого пособия не получал. Выплачивается в течение 10 дней после предоставления документов.

4. ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет по месту работы мамы в размере 700 рублей с момента начала отпуска по уходу за ребенком, т.е. после окончания отпуска по беременности и родам. Требуется предоставить свидетельство о рождении ребенка и заявление.

5. компенсационная выплата из бюджета СПб на рождение ребенка в размере 3.5. прожиточных минимума детских. Назначается собесом по месту прописки ребенка. Требуется предоставить:
а) копия паспорта обратившегося родителя и оригинал;
б) форма N 9
в) копия свидетельства о рождении ребенка и оригинал;
г) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель;
Переводится эта выплата на карту детская, деньги с этой карты можно использовать в магазинах Здоровый малыш и других на покупку товаров детского ассортимента. Размер выплаты составляет примерно 8500-9000 рублей.

а вот на ежемесячное пособие на карту детская вы претендовать не сможете, т.к. вы не сможете подтвердить доход отца, вот если бы вы вышли на работу то тогда смогли бы оформить это пособие, т.к. допускается, чтобы один из родителей не имел никакого дохода.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: Справка о доходах отца [Re: Костюченко Оксана]
      #2472290 - 10/03/2006 14:39

Оксана, спасибо, но, видимо, я тугодум.
Я правильно поняла, что указанные 5 выплат мы гарантированно получаем?
А что это за справка из бюро занятости в пункте 3, это по месту прописки папы берется? А если папа работает, то берется справка с его работы, что он там пособия не получал, правильно?

А ежемесячное пособие на карту Детская это то что до года выплачивают? А там большая сумма? Я же могу подтвердить свой доход или пока я в декретном отпуске считается, что его нет?
Оксана, а если мы срочно трудоустроим папу и оформим его с официальной зарплатой пусть хоть 1000 рублей, то тогда можно будет и это пособие получить?

Большое спасибо за помощь))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Справка о доходах отца [Re: Пчелка]
      #2472445 - 10/03/2006 14:54

да гарантированно.
приходит по месту прописки в бюро занятости и просит такую справку - они знают как ее писать.
если папа работает - то берется справка с места его работы что он этого пособия не получал.

да ежемесячное - на карту детская. сумма в районе 1250 рублей, но это пособие положено только в том случае если доходы родителей менее 9600 рублей на семью из трех человек.

если у мужа будет небольшая официальная зарплата, а у вас потом пойдет в доход только пособие на работе в размере 700 рублей то это пособие вы оформить сможете уже скорее всего.

если папу трудоустроите то тогда точно сможете получать это пособие.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: Справка о доходах отца [Re: Костюченко Оксана]
      #2472570 - 10/03/2006 15:07

Большое спасибо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Haizi
гость


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 19
Из: С-Петербург, Красногв. площадь
Re: Справка о доходах отца [Re: Пчелка]
      #2476036 - 10/03/2006 22:41

А у меня супруг (благодаря совету Оксаны), использовав мою трудовую книжку, в которой написано, что я уволилась с работы еще до рождения ребенка, получил на работе единовременное пособие на ребенка. Может и вам попробовать так. Через знакомых провести его по отделу кадров как числящегося в штате. Поставить печати в трудовой книжке,а потом уволить по собственному желанию. Время до лета у вас есть УДАЧИ!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
suhov
участник


Регистрация: 29/04/2003
Сообщения: 126
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Справка о доходах отца [Re: Костюченко Оксана]
      #2478323 - 11/03/2006 12:58

Оксана, а можно уточнить по поводу неработающего фоициально папы?
Ситуация у моей подруги.
Брак не зарегистрирован, но отцовство по документам значится. Папа прописан в Москве. Она в Питере.
Т.е. чтобы получить пособие на рождение ребенка на работе мамы, папа должен принести справку из бюро занятости (московского по месту его регистрации), что он у них не числится? Я правильно поняла?
И подскажите, пожалуйста, это где-то написано? Есть какой-то официальный документ? А то вдруг не дадут? Хотелось бы знять на что сослаться
А ежемесячное на работе по уходу за ребенком до 1,5 лет она сможет ведь получать и так?
И еще вопрос. По пособию федеральному, которое по месту работы дают, есть какой-то срок ограничительный. Т.е. если оно не оформлено в течение полугода с момента рождения, оно не теряется?
Заранее большое спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Справка о доходах отца [Re: suhov]
      #2478388 - 11/03/2006 13:13

что значит не дадут...дадут...всем дают а ваши особенные? нужно подтвердить доходы отца, а если нет официального места работы, сразу нужнообращаться в бюро занятости - вдруг муж стоит там на учете и там получил это пособие...

посмотрите...
http://www.vcom.ru/cgi-bin/db/zakdoc?_reg_number=%D09503586

на работе сможет ежемесячное получать...

теряется...так что нужно поторопиться и успеть его оформить...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 38 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2486

Оценить эту тему

Перейти к