Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Noch
участник


Регистрация: 26/04/2005
Сообщения: 266
Из: г. Павловск
Re: чем грозит неуплата алиментов??? [Re: Костюченко Оксана]
      #2445703 - 05/03/2006 13:31

Оксана, а с какого дохода высчитываются алименты? Только с зарплаты или во всех получаемых доходов? И как они высчитываются? Какой-то процент? Если так, то какой?

--------------------
Мама Ира, Масяня (08.05.2003) и...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: чем грозит неуплата алиментов??? [Re: Noch]
      #2445758 - 05/03/2006 13:47

с зарплаты и всех остальных доходов какие есть и какие можно подтвердить....
алименты на одного ребенка в размере 25%, на двоих 33% поровну от зарплаты.

в вашей ситуации 25% будет...но вы можете уменьшить если тоже подадите на алименты на него...и тогда он будет вам платить половину от 33% а вторую половину отправлять туда.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Noch
участник


Регистрация: 26/04/2005
Сообщения: 266
Из: г. Павловск
Re: чем грозит неуплата алиментов??? [Re: Костюченко Оксана]
      #2445882 - 05/03/2006 14:16

А могу ли я подать на алименты? Ведь мы никогда не были зарегистрированы, у ребенка в св-ве стоит прочерк, т.е. официально он ко мне и к ребенку не имеет никакого отношения.

--------------------
Мама Ира, Масяня (08.05.2003) и...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: чем грозит неуплата алиментов??? [Re: Noch]
      #2446602 - 05/03/2006 17:40

аааааа забыла что у вас прочерк в свидетельстве о рождении...тогда если вы считаете что это вам нужно...и мужчина на это готов...можно в загсе установить отцовство...а потом вам подать на алименты...

но перед этим подумайте 100 раз нужно ли вам это...лично вам...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Noch
участник


Регистрация: 26/04/2005
Сообщения: 266
Из: г. Павловск
Re: чем грозит неуплата алиментов??? [Re: Костюченко Оксана]
      #2447606 - 05/03/2006 21:47

Насколько я понимаю, если установить отцовство, то несмотря на то, что мы незарегистрированы, уже не буду считаться матерью-одиночкой и потеряю многие льготы. Плюс при сборе разных бумажек нужно будет и отца учитывать (а так прочерк и проблем никаких нет). Я права?

--------------------
Мама Ира, Масяня (08.05.2003) и...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: чем грозит неуплата алиментов??? [Re: Noch]
      #2447699 - 05/03/2006 22:04

да лишитесь всех льгот...какие есть ...
вот поэтому я и говорю..подумайте 100 раз...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
destiny
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 83
Из: м.Василеостровская
Re: чем грозит неуплата алиментов??? [Re: Костюченко Оксана]
      #2455982 - 07/03/2006 11:06

Здравствуйте Оксана! Я подала иск на взыскание алиментов с бывшего мужа в твердой денежной сумме, т.к он официально нигде не работает. Он постоянно зарегестрирован в Краснодарском крае и повестки ему шлют туда, хотя он живет в Питере. Он на повестки никак не реагирует, судебные заседания все время переносятся. Где он живет я не знаю, он скрывает, на сотовый не отвечает. Что можно сделать? Я сама не из Питера, правда регистрация у меня и у ребенка есть, но жилье мне приходится снимать, за сад платить, за занятия и т.д. И еще один вопрос. Скажите за лекарства и отдых ребенка на море можно будет с него взыскать сверх алиментов? Я сохраняю все чеки и квитанции.

--------------------
Аня и очаровательная дочка Лерочка (14.02.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: чем грозит неуплата алиментов??? [Re: brusnichka]
      #2456359 - 07/03/2006 11:38

в случае просрочки выплат алиментов, прежде чем ВЫ получите очередные алименты, Ваш БМ должен будет заплатить штраф почему-то в пользу Министерства Юстиции , который исчисляется как процент от долга. Штраф оплачивается в службе судебных приставов.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: чем грозит неуплата алиментов??? [Re: Kenguru]
      #2458129 - 07/03/2006 17:14

вы что-то путаете ничего министерству юстиции не полагается...штраф идет в пользу алиментополучателя...

Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: чем грозит неуплата алиментов??? [Re: Костюченко Оксана]
      #2458161 - 07/03/2006 17:18

2destiny:
просите суд рассмотреть дело без его присутствия, т.к. сколько можно откладывать дело о взыскании алиментов...
можно попробовать и за все остальное взыскать...только нужен отец ребенка...и не факт что взыщут все...

мне вот только интересно...получите исполнительный лист...будете потом судебных приставов теребить и они уже будут искать вашего мужа, ходатайствовать о подаче документво и розыскивать его с милицией...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 18 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4208

Оценить эту тему

Перейти к