Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
служба в армии пятого ребенка
      #2292364 - 08/02/2006 03:39

Здравствуйте, Оксана.

Ситуация: младший брат моего мужа был забыт призывной комиссией и никогда не вызывался в военкомат. Сейчас у него на работе просят военник.

Данные: парню 23 г, трое его старших братьев отслужили в РА. В школе, колледже и далее вопросов на эту тему ни у кого не возникало, сам он не напрашивался. Приписное никогда не присылали. Здоровье почти богатырское. Не скрывается, но и особого желания служить нет. Предпочитает работать (программер он).

Вопрос: сохранился и действует ли тот закон (в советские времена он точно существовал), по которому младший сын освобождается от службы, если семья вроде как долг военный уже выполнила? Другими словами, могут ли его после визита за В/Б оформить на ближайший призыв?

Спасибо заранее за труд.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: служба в армии пятого ребенка [Re: Lena1976]
      #2320280 - 13/02/2006 12:06

новый закон о воинской обязанностии и военной службе был принят помнится в 98 году и там точно такого уже не было...

сейчас посмотрела ничего даже близко нет...

да возможно загребут в армию...а не лучше ли послать кого-то другого родственника узнать для начала...а то может пойти и не вернуться...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: служба в армии пятого ребенка [Re: Костюченко Оксана]
      #2328906 - 14/02/2006 14:57

понятненько. спасибо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 112 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 634

Оценить эту тему

Перейти к