Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
mudrenki
гость


Регистрация: 12/02/2006
Сообщения: 6
Re: Временная регистрация и полис ОМС [Re: Костюченко Оксана]
      #2353715 - 17/02/2006 19:17

я делала своему ребенку полис ОМС по временной прописке(своей и у ребенка тоже временная регистрация),вкладыш о гражданстве не нужен,гражд.подтверждается в св-ве о рождении(там стоит гр-во родителей),я сделала полис за один день.Звоните в комитет по здравоохр-ю СПб 5958991,говорите что полис нужен срочно,дальше они скажут с какими документами к ним подъехать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Нарва*
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 208
Из: SPb
Re: Временная регистрация и полис ОМС [Re: Костюченко Оксана]
      #2353855 - 17/02/2006 19:42

У нас даже при временной регистрации на ребенка попросили вкладыш.Так что при получении полиса нам был отказ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenic
участник


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 289
Из: Центр, Гостинка
Re: Временная регистрация и полис ОМС [Re: *Нарва*]
      #2458291 - 07/03/2006 17:44

Оксана, я говорю о том, что знаю наверняка, т.к. совсем недавно работала руководителем Отдела по страхованию неработающего населения СК "Русский Мир".
Если посмотреть в Консультанте Закон о гражданстве, который дает ссылку на закон о документах, подтверждающих гражданство, то там перечень значительно шире, чем один вкладыш.
Но не все страховые компании заморачиваются на поиск и изучение документов.
Если:
1) оба родителя яв-ся гражданами РФ и в их паспорта вписан ребенок
и/или
2) запись о гражданстве родителей содержится в свид-ве о рождении (о гражданстве, а не о национальности!)
то полис ребенку ОБЯЗАНЫ выдать.

А еще в свидетельстве может ШТАМП стоять, что яв-ся гр-ном РФ.

Страхователем неработающего населения яв-ся Комитет по звдравоохранению г. СПб.

По всем спорным вопросам только туда: М. Садовая, д. 1
Тт. 5513356, 5713090, 7037301

А в Фонде ОМС есть замечательный юрист Геннадий Яковлевич. Все растолкует и объяснит тому, кто к нему обратится.

--------------------
Ксюня, Макса и Соня (19.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Временная регистрация и полис ОМС [Re: Xenic]
      #2458357 - 07/03/2006 20:38

да я ж не спорю...

но гражданство ребенка подтверждается ввкладышем о гражданстве и даже если на свидетельстве о рождении будет стоять печать, то и это не подтверждает гражданство ребенка...

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...;gonew=1#UNREAD

далее в паспорт родители даже сами могут вписать ребенка, т.к. закон об актах гражданского состояния...говорит что вписать ребенка в паспорта родителей могут в отделении милиции по месту жительства...в отделениях милиции - никто этого не делает...многие загсы уже сейчас говорят, что мы не можем вписать ребенка в паспорт к родителям, т.к. не имеем на это право...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 14 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2319

Оценить эту тему

Перейти к