Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Прописка ребенка [Re: Костюченко Оксана]
      #2147693 - 15/01/2006 22:44

А можно я спрошу в этом же топике.
Решила прописывать своего младшего туда, где прописана сама.
Дано: квартира на 4 собственников. Прописаны эти 4 собственника. Я, мой старший, мама и брат.
Квартира 48 метров -жилые комнаты, 63 - общая.

Жена брата -гражданка Украины. И ей делали временную регистрацию постоянно кажды раз на 3 месяца дл работы.
И я сказала, что хочу прописывать туда младщего и брат тогда сказал, что если я пропишу туда своего второго редбенка, то его жене тогда временную регистрацию не сделать, в Жэке не дадут разрешения и документы. Потому что они каждый раз пересчитывают метры и надо чтобы выходило не меньше 9 метров на челвоека. А с младшим уже не будет получаться мы прописаыннх пятеро и жена шестая. Метров будет не хватать. И ей не дадут в жеке бумажки и форму 1 для ОВИРа.

Правда ли это , есть ли нормы на такое или это самодеятельность Жэка?

Просто мне удобнее было бы младшего все таки туда прописать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Прописка ребенка [Re: masha_hayd]
      #2149382 - 16/01/2006 10:23

ерунда какая-то...даже если постоянно брат будет регистрировать жену в этой квартире, то тогда только согласия всех совершеннолетних потребуется прописанных и собственников этой квартиры, и от метража это никак не зависит - она же жена.

мне кажется самодеятельность жэка лучше узнать у них на какой документ они ссылаются говоря это - просто ни в правилах ни в инструкции о порядке регистрации и снятии с регистрации граждан ничего такого нет...даже в форме № 1 про метраж ни с лова не говорится...

про детей еще проще - если несовершеннолетний прописывается к одному из родителей метраж не важен.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викуля
участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 124
Из: Санкт-Петербург, Купчино, пр.С...
Re: Прописка ребенка [Re: Костюченко Оксана]
      #2152621 - 16/01/2006 20:31

В феврале у нас планируется пополнение в семье. Мы с мужем прописаны в разных местах.Муж прописан в приветизированной квартире вместе со своими родителями, я у своих родителей. ребенка мы хотим прописать в другую квартиру мужа. где никто не прописан. Квартира приватезированна и в собственности мужа.
1. Можем ли мы это сделать и что для этого надо?
Спасибо

Отредактировано Костюченко Оксана (16/01/2006 20:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Прописка ребенка [Re: Викуля]
      #2152716 - 16/01/2006 20:58

несовершеннолетний ребенок должен быть прописан только с одним из родителей так что выводы делайте сами к кому прописывать ребенка...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: Прописка ребенка [Re: Костюченко Оксана]
      #2154515 - 17/01/2006 02:24

Такая ситуация. Ребенок (ему уже больше года) не прописан нигде. Родители не расписаны, но ребенок признан отцом. Живут в кваритре, в которой ни один из родителей не прописан. Отец не может прописать ребенка по месту своей прописки. Мать не может прописать к себе потому что отец не дает на это согласие. Может ли мать чтло-то сделать в этом случае? Чем черевата ситуация "ребенок-бомж"?

--------------------
Катя, папа Руслан и Алинка (25.10.01)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Прописка ребенка [Re: mama_Alina]
      #2154755 - 17/01/2006 08:40

да...ребенка нужно прописать...иначе потом возникнут проблемы - придется писать объяснительные почему не был прописан раньше.

без прописки не оформить пособия, медицинский полис, гражданство....
а какая мотивация у отца ребенка что он не прописывает ребенка?

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Прописка ребенка [Re: Костюченко Оксана]
      #2155940 - 17/01/2006 12:06

Сегодня уточнила у брата. Оказывается это он неправильно сказал. Метры пересчитывают не в Жэке а в ОВИРе. То есть принятие документов на регистрацию, берут бумажки и считают метры.

Тоже ведь не имеют право? Или имеют?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Прописка ребенка [Re: masha_hayd]
      #2156068 - 17/01/2006 12:21

нигде не могу найти что они имеют право это делать...найду отпишусь...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Прописка ребенка [Re: Костюченко Оксана]
      #2156138 - 17/01/2006 12:28

2masha_hayd:
а такой вопрос - жене брата делают временную регистрацю, а что у нее с видом на жительство или разрешением на временное проживание...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Прописка ребенка [Re: Костюченко Оксана]
      #2156329 - 17/01/2006 12:45

Ответ: у нее ничего нет. Они делают ей каждый раз 3 -месячную регистрацию.
Потому что вид на жительство и временное проживание - это намного труднее. Надо полностью уезжать из Белоруссии, а она там учится и еще трудности с квартирой и разрешием собственников ( где у брата доля). А на 3 месячную регистрацию все собственники дают разрешение. так она и живет и работает тут по 3 месяыной регистрации.
И я ошиблась, она - гражданска Белоруссии. Чего-то ошиблась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10462

Оценить эту тему

Перейти к