Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Escape
частый гость


Регистрация: 22/06/2005
Сообщения: 51
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Вложения в новую квартиру и ипотека
      #2028925 - 19/12/2005 12:11

Мы с моим гражданским мужем собираемся покупать однокомнатную квартиру. Немногим больше половины суммы дает моя мама, на остальное мы планируем взять ипотечный кредит. Выплачивать его будем примерно пополам. Т.к. мы не женаты официально, то на пару нам кредит не дадут. Оформляться он будет на моего драгоценного, т.к. у него гораздо большая и совершенно белая зарплата.
Меня же волнут вопрос собственности - условно "моих" денег там будет 3/4, а собственником, согласно закону об ипотеке, будет являтся он. Ситуации в жизни бувают всякие, хоть о них и не хочется думать, но все же. Какой документ может нотариально заверить пропорциональность взносов и быть легитимным при вероятностном разделе имущества? Заранее спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Вложения в новую квартиру и ипотека [Re: Escape]
      #2029218 - 19/12/2005 12:47

а почему нельзя сделать договор с долями а там так и прописать 3/4 квариры ваша и 1/4 его...насколько помню так можно делать...

либо нада замуж выходить и потом в случае чего делить квартиру пополам как имущество приобретенное в браке...

а еще можно расписку получить с молодого человека что он вашей мамы взял в долг стока деньгоф а обязуется потом вернуть либо оформить на нее долю в квартире...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Escape
частый гость


Регистрация: 22/06/2005
Сообщения: 51
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Вложения в новую квартиру и ипотека [Re: Костюченко Оксана]
      #2029487 - 19/12/2005 13:18

Спасибо за отклик, но как-то в ипотеке все особо сложно... А замуж наскоро не хочется, тем более, что - половина это не 3/4...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 50 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 724

Оценить эту тему

Перейти к