Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: okscool]
      #1848480 - 02/11/2005 22:54

1. декретные или единовременное пособие по беременности и родам
выплачивается по месту работы в размере средней зарплаты за последние 12 месяцев, т.е. 4.5 месяца * на 1200 в вашем случае получаем размер декретных. Выплачивается на основании больничного листка. В ближайшую зарплату, хотя по закону в течение 10 дней после предоставления документов.

2. пособие женщине как вставшей на мед учет в ранние сроки (до 12 недель) 300 рублей по месту работы на основании справки из ЖК вместе с декретными.

3. единовременное пособие на рождение ребенка в размере 6000 рублей. Выплачивается по месту работы мамы либо папы ребенка на основании свидетельства о рождении, справки из ЗАГСа, заявления родителя и справка с места работы второго родителя о том, что он этого пособия не получал. Выплачивается в течение 10 дней после предоставления документов.

4. ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет по месту работы мамы в размере 500 рублей с момента начала отпуска по уходу за ребенком, т.е. после окончания отпуска по беременности и родам. Требуется предоставить свидетельство о рождении ребенка и заявление.

5. компенсационная выплата из бюджета СПб на рождение ребенка в размере 3.5. прожиточных минимума детских. Назначается собесом по месту прописки ребенка. Требуется предоставить:
а) копия паспорта обратившегося родителя и оригинал;
б) форма N 9
в) копия свидетельства о рождении ребенка и оригинал;
г) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель.
Переводится эта выплата на карту "Детская", деньги с этой карты можно использовать в магазинах "Здоровый малыш", а также иных специальных магазинах, реализиующих товары детского ассортимента, на покупку детских товаров.

6. пособие на ребенка от рождения до исполнения ему 1 года назначается собесом в размере 0,65 прожиточного минимума детского.
Требуется предоставить:
а) копия паспорта и оригинал;
б) форма N 9;
в) копии свидетельств о рождении детей и оригиналы;
г) справки о ваших с мужем доходах.
Деньги переводятся на карту "Детская", все также как в п. 5.

На старшую дочку оформляете в собесе по месту жительства - ежемесячное пособие на ребенка в размере 100 рублей, переводится тоже на карту "детская".
Требуется предоставить:
а) копия паспорта и оригинал;
б) форма N 9;
в) копии свидетельства о рождении ребенка и оригиналы;
г) справки о ваших с мужем доходах.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
okscool
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 119
Из: СПб,м.Удельная
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Костюченко Оксана]
      #1863150 - 08/11/2005 10:55

Спасибо!Ещё вопросик: а если я буду находиться в декретном отпуске то справка о моих доходах - это справка с работы о получении декретных и ежемесячного пособия на ребёнка до 1,5лет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: okscool]
      #1863291 - 08/11/2005 11:25

да

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SWETT@
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1366
Из: Комендантский пр. д.8
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Костюченко Оксана]
      #1864191 - 08/11/2005 14:06

Цитирую:



Если вы не хотите предоставлять справки о доодах тогда должны будете показать трудовую книжку что нигде не работаете и запись у вас последняя об увольнении.



а если трудовой книжки нет вообще???? вернее ситуация такая... у меня не было гражданства России, работала по договоренности.. муж тоже работает не официально... прописки питерской на момент рождения ребека у нас с мужем не было... сейчас я получила гражданство и буду прописывать ребенка в Питере вместе с собой...
на учет встала до 12 недель.. наблюдалась и рожала в Питере.. ребенку сейчас уже почти 4 месяца... смогу ли я получить какие-нить выплаты...???
и еще один вопрос... у ребенка в свидетельстве о рождении я записана гражданкой Украины, но я уже получила гражданство России - будут ли трудности в получении гражданства у ребенка???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: SWETT@]
      #1864721 - 08/11/2005 15:38

1. единовременное пособие на рождение ребенка в размере 6000 рублей. Выплачивается в собесе по месту жительства рожителей и ребенка на основании свидетельства о рождении, справки из ЗАГСа, заявления родителя. Раз трудовых книжек нет, то тогда нпишите обхъяснения, т.к. были гражданами друой страны, то и работать не имели права, и что этого пособия не получали. Выплачивается в течение 10 дней после предоставления документов. Обратиться в собес нужно до исполнения ребенку 6 месяцев.

2. компенсационная выплата из бюджета СПб на рождение ребенка в размере 3.5. прожиточных минимума детских. Назначается собесом по месту прописки ребенка. Требуется предоставить:
а) копия паспорта обратившегося родителя и оригинал;
б) форма N 9
в) копия свидетельства о рождении ребенка и оригинал;
г) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель.
Переводится эта выплата на карту "Детская", деньги с этой карты можно использовать в магазинах "Здоровый малыш", а также иных специальных магазинах, реализиующих товары детского ассортимента, на покупку детских товаров.

По поводу свидетельства о рождении..работники загсов только констатировали факт на момент регистрации ребенка в органах загса, но вы же покажете паспорт гражданки РФ и думаю проблем не должно возникнуть.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
miss_marabu
гость


Регистрация: 04/07/2005
Сообщения: 16
Из: Санкт-Петербург, ул. Бухарестс...
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: 1802scat]
      #1865526 - 08/11/2005 18:34

Здраствуйте, Оксана у меня набралось несколько вопросов, уж извините если повторюсь!
1.беременна, в ЖК встала до 8 недель, но я не работаю, имею ли я право на компенсацию, по постановке на ранних сроках, где ее получать?
2.муж официально устраивыается на работу, может ли от получить единовременное пособие на ребенка.
3.необходимо ли мне встать на биржу труда для получения единовременного пособия?
4.возможно ли единовременное пособие на ребенка, на меня как безработную, если я встану на биржу и может ли муж в положительном случае получить компенсацию у себя на работе?
Пока вроде все, спасибо заранее, и извините за количество вопросов!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: miss_marabu]
      #1867752 - 09/11/2005 11:04

1. нет
2. да.
3. не обязательно
4. если муж будет официально работать то единовременное пособие в размере 6000 рублей вам не оформят в собесе...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
miss_marabu
гость


Регистрация: 04/07/2005
Сообщения: 16
Из: Санкт-Петербург, ул. Бухарестс...
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: Костюченко Оксана]
      #1868164 - 09/11/2005 12:18

я так поняла, что на биржу труда мне лучше не вставать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: miss_marabu]
      #1868299 - 09/11/2005 12:40

ну что значит лучше не вставать...это ваше право хотите вставайте хотите нет...плюсов думаю будет больше...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: НОВОЕ про детские выплаты-2 [Re: 1802scat]
      #1868852 - 09/11/2005 14:32

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста на какие выплаты я могу расчитывать при рождении малыша если прописана в СПб только я, а муж прописан в другом городе РФ.Мы в законном браке, есть старший сын который прописан с отцом, но живем все вместе в СПб.На учет в ж/к стала в7 недель.
Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 44 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 11591

Оценить эту тему

Перейти к