Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: прописка ребенка: несколько уточнений [Re: Алюшка]
      #1388067 - 23/05/2005 11:23

см. п. 2 предыдущего сообщения...

а вобще не правы они столько документов требовать...и потом сразу что не могли сказать я бы к начальнику сходила...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: прописка ребенка: несколько уточнений [Re: Костюченко Оксана]
      #1392647 - 24/05/2005 17:09

Здравствуйте!Скажите, пожалуйста,ребенок должен родиться в сентябре,но свидетельство о праве собственности я получу только в ноябре (я единственный собственник квартиры),получается, что мой ребенок все это время будет без регистрации,вопрос:можно ли ему сделать временную регистрацию у моей родной тети (у нее 3-х комнатная квартира не приватизирована и прописано там 2 человека),дело в том,что она живет в моем же районе,где будет прописан ребенок.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: прописка ребенка: несколько уточнений [Re: Анонимно]
      #1396867 - 25/05/2005 23:44

квартиру которую вы строите и оформляете в собственность вы не зарегистрированы следовательно не сможете зарегистрировать туда и ребенка, т.к. несовершеннолтений может быть прописан-зарегистрирован только с одним из родителей...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манкустрап
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 89
Из: Санкт-Петербург, Пушкинский ра...
Re: прописка ребенка: несколько уточнений [Re: Костюченко Оксана]
      #1421505 - 03/06/2005 14:00

Скажите, пожалуйста, а есть ли возможность прописать ребенка в приватизированную квартиру, в которой прописана жена, но собственником там она не является?

--------------------
На вопрос "Бог ли ты?" надо отвечать "Так точно!"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: прописка ребенка: несколько уточнений [Re: Манкустрап]
      #1421518 - 03/06/2005 14:05

можно...т.к. несовершеннолетние дети прописываются только с родителями...но скрее всего потребуют согласие собственника...только вот в новом жк нигде не прописано что оно требуется при прописке несовершеннолетнего...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Re: прописка ребенка: несколько уточнений [Re: Костюченко Оксана]
      #1795979 - 17/10/2005 14:27

Оксана, можно поднять этот старый топик плз ?
(Хотел написать это в топик "Очередной бред с пропиской ребенка..." от 13/10/2004 17:34, но что-то не нашел его - хотя было бы гораздо ближе по теме !)

В общем, пока не почувствуешь этот "бред" на своей шкуре - не поймешь.
Руки до прописки у нас дошли только сейчас - спустя почти 8 мес.
Итак -
ВОПРЕКИ ТОМУ, ЧТО НАПИСАНО НА СТЕНЕ САМОЙ ЖИЛКОНТОРЫ, ТРЕБУТ ЕЩЕ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:
- Заявления от 2-го родителя что не возражает - надо в 2 экземплярах (написано что в 1)
- Форма 9 второго родителя + КОПИЯ !! или даже две.. (про них ни слова)
- Договор о собственности + КОПИЯ !! (про это тоже ни слова) - к счастью, сделать ксерокс удалось прямо там же, в бухгалтерии - иначе мы бы ушли ни с чем.
- Объяснительная, почему не прописали вовремя (не знаю, после какого срока это надо), причем не формальную, а по существу. (об этом, есессно, тоже нигде не написано)

Мораль:
1) в каждой избушке свои погремушки
2) всегда имейте с собой по нескольку копий ВСЕХ документов, независимо от того, нужны они или нет!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Re: прописка ребенка: несколько уточнений [Re: Костюченко Оксана]
      #1797288 - 17/10/2005 19:44

офф: Странно как-то...
В списке топиков указано, что последнее сообщение тут - от Arcady за сегодня - захожу в топик, а этого сообщения нет... :о


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: прописка ребенка: несколько уточнений [Re: Arcady]
      #1797937 - 17/10/2005 23:07

все ок...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: прописка ребенка: несколько уточнений [Re: Костюченко Оксана]
      #1985875 - 09/12/2005 04:44

Оксана, такой вопрос: на сколько правомерно изъятие документов на неделю и можно как-нибудь обойтись без этого?
Я собираюсь прописывать ребенка (нигде ранее не прописанного) и вот попросили принести: паспорт собственника, паспорт папы, паспорт мамы, свидетельство о рождении ребенка, документы на квартиру. Все это принести в оригинале, копий не надо, квитанций не надо, и все это я могу принести одна, без присутствия других лиц. Но вот проблема: ни я, ни собственник, ни папа не желают расставаться со своими паспортами да к тому же на неделю по ряду причин (кто по долгу службы, кто по образу жизни и т.д.). Кроме этого я меняла детям фамилию, так что бы изменить им фамилию и в регистрационной карточке надо принести и их св-ва о рождении, что бы весь этот пакет документов заслали в милицию. Получается, что все семейство будет неделю сидеть без документов? А как быть, если они понадобятся? Что это за фигня такая в наше стране? Мне в конторе сказали, что иначе прописать никак....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: прописка ребенка: несколько уточнений [Re: Мария]
      #1987813 - 09/12/2005 15:26

да все заберут...а сели понадобятся...то нада подождать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 5 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3721

Оценить эту тему

Перейти к