Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
dashka
частый гость


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 30
Из: м. комендантский пр., рядом
Не зарегистрировать ребенка!!!!
      #1758035 - 05/10/2005 16:28

Уважаемая Оксана!
Помогите тезке . Попала в такую ситуацию. На момент зачатия ребенка в паспорте стоял штамп о браке. Брак на самом деле фиктивный был, но не это важно. За 2 месяца до родов наконец-таки развелись.
После рождения ребенка (июнь) пришла регистрировать ребенка - а мне говорят, что в обязательном порядке впишут имя фиктивного мужа в свидетельство. Или надо приводить физиологического отца. А с ним напряженка - он в Германию укатил на ПМЖ и ничего о нас не знает.
Дело дошло до моей истерики. А потом пошли по юристам. Одни сказали - что я имею моральное право написать завление о неуказании в графе отца ничего. А вторые сказали, что надо вписывать фиктивного, а потом через суд доказывать, что обознались.
Бред полнейший. Я хочу вписать настоящего, но без него это нереально???
Завтра очередную пытку буду иметь в ЗАГСЕ. Помогите, пожалуйста!!!!
С уважением, Оксана К.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Не зарегистрировать ребенка!!!! [Re: dashka]
      #1758753 - 05/10/2005 23:37

все правильно юристы вторые говорят...с поправкой на то что вам придется доказывать что это не его ребенок либо ему подать заявление в суд о том чтобы установить отцовство...

лучше всего попробовать в загсе спокойно поговорить с коробкой конфет...знаю случаи когда шли навствечу...если по месту жительства откажут, можно поробовать сходить в загс по месту нахождения роддома...

без биологического отца нереально зарегистрировать ребенка либо от него можно заявление которое он бы в консульстве заверил и вам бы почтой типа ДХЛ отправил...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 10 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 549

Оценить эту тему

Перейти к