Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
кошка Zu
частый гость


Регистрация: 03/04/2005
Сообщения: 37
Из: СПб
Прочерк в свидетельстве о рождении
      #1440311 - 10/06/2005 15:26

Говорят, что сейчас прочерки уже не ставят, обяхательно пишут ФИО, и ставят приписку: со слов матери. А кто-нибудь может в принуипе рассказать, кто и как заполняет свидетельство, кто дает для него данные, если есть отец, то должен ли он приходить, если нет отца, то в чем выгода\невыгода ставить имя?
я ХОЧУ написать отца, даже при том, что он отец лишь биологически. Но останусь ли я при этом для государства матерью-одиночкой? И не надо ли мне будет при каждом выезде за границу (если, конечно, выезды будут) дергать биологического отца за разрешением?

--------------------
мой котёнок Сашка (12.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Прочерк в свидетельстве о рождении [Re: кошка Zu]
      #1440432 - 10/06/2005 15:58

вот кто говорит тот пусть и ответит...

свидетельство о рождении ребенка заполняется сотрудниками ЗАГСа, данные берутся со справки из родильного дома или иного мед учреждения, а также матери и отца ребенка, вернее заявления которое они пишут прямо в загсе.

придти может один родитель, если родители в браке со свидетельством о браке, если родители не в браке то приходить нужно обоим, т.к. отец ребенка должен написать заявление об установлении отцовства, что он является отцом ребенка.

выгодно осталься одинокой матерью меньше проблем будет с пропиской выпиской ребенка, вывозом за границу, оформлением пособий, льгот, гражданства и т.д.

и прочерк ставят и пишут фамилию по матери а отчество какое мама скажет, а бывает что придуманное ФИО отца и приписка со слов матери...

как вы захотите так и сделают...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кошка Zu
частый гость


Регистрация: 03/04/2005
Сообщения: 37
Из: СПб
Re: Прочерк в свидетельстве о рождении [Re: Костюченко Оксана]
      #1443451 - 12/06/2005 18:03

а в прочерке и записи "со слов матери" есть разница с юр. точки зрения?

--------------------
мой котёнок Сашка (12.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Прочерк в свидетельстве о рождении [Re: кошка Zu]
      #1443592 - 12/06/2005 20:11

никакой..

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 121 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 968

Оценить эту тему

Перейти к