Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: Потеряшка]
      #1448966 - 15/06/2005 10:45

вкладыш о гражданстве

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: Потеряшка]
      #1456045 - 17/06/2005 15:11

У меня такая ситуация. На время ребенок (мой сын) должен выехать с дедушкой и бабушкой за границу применрно на 2 года . Они едут в командировку в посольство. Я нахожусь в разводе. отец ребенка, ну скажем, не очень порядочный человек, и разрешение не даст.
Означает ли это, что мой сын не сможет никуда поехать.
В одной передаче с участием Астахова было им сказано, что 3 года назад принят закон о том, что если вывоз ребенка за границу не связан с риском для его жизни, то разрешение второго родителя, не живущего с ребенком, не требуется.
Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Д


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: Анонимно]
      #1456202 - 17/06/2005 15:58

Статья 20 того самого закона.

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Иначе никак...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
133
участник


Регистрация: 13/02/2004
Сообщения: 184
Из: Красногвардейский район
Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: Костюченко Оксана]
      #1467701 - 22/06/2005 15:30

Ну почему у нас так везде. Есть закон - нен надо никакой доверенности. так почему же все-таки "лучше сделать???????"

А я не знаю, где отец ребенка, и на лишение прав не подать и вобще не хочу я с эти заморасиваться, получается - ущемление прав ребенка. Ребенок не может вместе с мамой поехать отдыхать за границу?????!!!!!

Выход_пооделывать доверенности. Госудаоство само нас толкает на это.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: 133]
      #1467967 - 22/06/2005 16:29

без комментариев...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SolnZe
ветеран


Регистрация: 19/12/2004
Сообщения: 805
Из: Приморский
Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: Костюченко Оксана]
      #1474037 - 24/06/2005 16:17

Оксана, ребенок выезжает с бабушкой в Беларусь. Необходимо разрешение от обоих родителей?

--------------------
Ирина&Лучик Настюшик (01.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: SolnZe]
      #1474226 - 24/06/2005 17:02

лучше эти документы иметь...чем не иметь..

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: Анонимно]
      #1481286 - 28/06/2005 11:06

А мы ездили в Болгарию. Я и малыш. В тур агенстве сказали что надо. А на границе НИЧЕГО не спрашивали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: PUPET1K]
      #1483259 - 28/06/2005 22:20

вам просто повезло...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: разрешение на вывоз ребенка за границу [Re: Костюченко Оксана]
      #1483832 - 29/06/2005 07:33

Разрешите и мне вклиниться. Тоже сталкивалась с изучением этого вопроса. Два года назад я писала статью в газету о правилах выезда ребёнка за границу. Материал я готовила на основании интервью с начальник погранично-паспортного контроля СЗ Управления (сейчас точно не помню, как правильно организация назывется, если надо, могу уточнить). Так вот он мне ОФИЦИАЛЬНО заявил, что НЕ НАДО согласия второго родителя, если ребёнок едет с одним из родителей и надо согласие только одного. Короче говоря, как вы и говорили, на основании ст. 20. Я его спросила про произвол пограничников в аэропорту, он мне сказал, что это нарушение.

НО. Как правильно заметили,согласие часто требуется в Консульствах для получения визы. Второе, у меня спрашивали согласие, когда я прилетела в Канаду и проходила тамлженный контроль здесь, на что я сказала, что разрешение есть, но на русском языке.

И третье, изцчая проблему с детьми, я выяснила следующую возможность. Люди, (как правило мамы), не имеющие возможности по ряду причин получить согласие второго родителя, перед отъездом обращаются в милицию с заявлением о том, что местонахождение этого самого родителя неизвестно (о пропаже чел-ка), родитель объявляется в розыск, на основании чего даётся справка, что родитель находится в розыске. Говорят, такое прокатывает и даже в Консульствах (кстати, я звонила в своё время и спашивала, можно дли получить визу при наличии такой справки. Ответ, ДА).

Отредактировано Oxana (29/06/2005 10:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 7 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9917

Оценить эту тему

Перейти к