Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Налоговые вычеты за услуги Роддома: на чье имя ? [Re: Алёнка]
      #2593480 - 29/03/2006 21:28

заключать договор нужно на того, кто будет подавать документы на налоговый вычет, т.е. на того кто работает - либо на вас либо на мужа...

договор, копию лицензии, чеки...

до 30 апреля

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peba
частый гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Налоговые вычеты за услуги Роддома: на чье имя ? [Re: Костюченко Оксана]
      #2593729 - 30/03/2006 10:25

Оксана, добрый день, подскажите пожалуйста, а за услуги по дородовому наблюдению (ведение беременности) в РД можно получить налоговый вычет (это 2РД) или только за роды? И если да, то следом вопрос - платила сразу всю сумму договора при постановке на учет в ноябре 2005, следовательно и учитывать я могу её уже в декларации за 2005г (сейчас - до 30 апреля 2006г), т.е. не дожидаясь окончания выполнения договора (т.е. до родов)?

Заранее извиняюсь, если вдруг не по теме влезла или это обсуждалось в другом месте (не нашала) - беременные мозги...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёнка
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 195
Из: СПб, Выборгский
Re: Налоговые вычеты за услуги Роддома: на чье имя ? [Re: Костюченко Оксана]
      #2593847 - 30/03/2006 12:48

Цитирую:

заключать договор нужно на того, кто будет подавать документы на налоговый вычет, т.е. на того кто работает - либо на вас либо на мужа...

договор, копию лицензии, чеки...

до 30 апреля



!

Оксана, добрый день! Поясните, пожалуйста:

1. То есть будучи в отпуске по уходу за ребенком я не смогу подавать документы на налоговый вычет?

2. Заключаю с роддомом договор на свое имя, но плательщиком может выступать мой муж? Как это отражается в договоре?

3. По моему требованию роддом должен мне предоставить копию своей лицензии?

4. Декларация подается до 30 апреля следующего года? Если у меня роды в июле 2006 года, то декларацию нужно успеть подать до 30 апреля 2007 года? Правильно?

5. Подруга рожала в феврале 2005 года. Она уже опоздала с подачей документов на налоговый вычет?

6. Если в договоре отражена плата за послеродовую палату, эта сумма тоже подлежит налоговому вычету?

Спасибо!

Отредактировано Lish (14/03/2008 13:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 16891

Оценить эту тему

Перейти к