Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Как мы сходили в больницу к больным детям [Re: rusha]
      #992117 - 14/12/2004 14:44

У меня есть телефон хорошего журналиста. Но я боюсь, как бы это не стукнуло по самим больным. Палка о двух концах. Как вы думаете?

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Как мы сходили в больницу к больным детям [Re: mammushka]
      #992791 - 14/12/2004 17:35

Цитирую:

Так вот оно что Мама сказала, ОЧЕНЬ МНОГО МАНДАРИНОВ!!!!



много? я так решила что если будет много, она кого-то ещё угостит

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Как мы сходили в больницу к больным детям [Re: Anastasiya]
      #992942 - 14/12/2004 18:32

Я же шучу!!!! Это у меня деревянный юмор такой много - это же замечательно! Там же много ребят - мы просто побольше отдали мальчикам!

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Как мы сходили в больницу к больным детям [Re: mammushka]
      #993361 - 14/12/2004 22:03

это скорее у меня туго с юмором

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Как мы сходили в больницу к больным детям [Re: mammushka]
      #993673 - 15/12/2004 00:00

Встречалась сегодня с Ирочкой (Lizaveta) Спасибо огромное! Она передала деньги для больных деток!

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Как мы сходили в больницу к больным детям [Re: rusha]
      #993872 - 15/12/2004 01:36

Совершенно верно. Система прогнила насквозь. Еще одна иллюстрация - история Юли Фроловой (отдельная тема в этом разделе) Кому нужна власть, которая так издевается над умирающими детьми!

С 5-м каналом было бы конечно здорово продавить.

По поводу китайского препарата разделяю Ваши сомнения, но хочу сказать слово в защиту конторы, которая его продает. Дело в том, что они дистрибьютеры компании Green Spring и среди прочего продают такую штуку как Лао-джан, которая заслуживает уважительного отношения, поскольку многие из родителей эту вещь хвалят.

Да, Диме лао-джан не помог. Но вот, например, Рите Бульбах, когда она проходила химию, помог. И сейчас Ритина мама просит помощи именно на приобретение лао-джана. См. Ритину страничку, http://www.deti.blood.ru/sos.rita.htm

Кстати сказать, может быть кто-нибудь Рите поможет? Они очень бедно живут. Ни Рита ни мама не имеют российского гражданства, и это им очень усложняет жизнь. Ритина мама, хоть в прошлом член сборной СССР по академической гребле, чемпионка Украины, призер европейских чемпионатов и проч., мыкается здесь без работы, точнее подрабатывет на 1500 руб. инструктором по фитнессу (даже удивительно, что в этой модной профессии есть такие зарплаты). Хотелось бы помочь Ритиной маме (не рыбой, а удочкой).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rusha
участник


Регистрация: 06/11/2004
Сообщения: 131
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Mammushka [Re: advita]
      #995905 - 15/12/2004 21:42

Если не искать виноватых, а просто описать истории детей, то вряд ли это может быть палкой о двух концах. Точно знаю, что чем больше людей узнает , тем больше появится шансов и возможностей.

Re: Advita: Павел, я подумала насчет лекарств может быть попробовать связаться с каким-нибудь складом и договориться закупать лекрства типа Эссенциале, жаропонижающих и прочего по оптовой цене, позвонила по этому поводу одному знакомому, но он к сожалению уже по этому профилю не работает. Жду его ответа, но если не получится, имеет смысл, наверное, звонить по другим складам от РОО. А , как думаете?

--------------------
Ира + Коля = малышусь Артем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Как мы сходили в больницу к больным детям [Re: mammushka]
      #1003571 - 18/12/2004 20:44

Во-первых, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, кто передал ДЕНЬГИ!

Мы купили детям творожки, йогурты, гранатовый сок, купили и пожарили мальчишкам курицу, помидоры, колбасу, соленые огрурцы ( по просьбе бабушки для салата) , сникерсы ( по спросьбе мальчишек) , лекарства, Вике - журналы про фабрику звезд и Бритни Спирс.

Еще оставили б. Дмитрию, который будет с Витей Юрченко в понедельник находиться в отдельном блоке на химии , 1500р на лекарства, которые потребуются.


Мы были в больнице тем же составом и к нам еще присоединилась Валерия ( Мышонок) . Она отвезла нас и привезла на машине, за что ей огромное человеческое спасибо, потому что с таким количеством мешков ( я еще брала два пакета для Маши Овчинниковой и одежду для сестры Вики Николаевой) мы бы далеко не уехали.

В больнице всё плохо. Дима Грицунов, мальчик, который в прошлый раз выглядел бодрым, болтал с нами и шутил, лежит после химии с тяжелым стоматитом, ничего не может есть, не может лечиться - всё вызывает рвотный рефлекс. У него была бабушка, она всё время плачет. у Димы - это самое начало болезни.

Витя Юорченко с понедельника попадет на отдельный блок - ему будут делать тяжелую химию, потому что его заболевание вообще плохо поддается лечению. Легкая химия его не берет. Ему будет очень тяжело. При тяжелой химии открываются побочные заболевания, для лечения которых требуются дорогостоящие лекарства. Витя Юрченко - сирота ( его родители погибли) , есть только сестра.

Дима Марьевский... мы только отдали сок маме и не стали его беспокоить. На маме нет лица.


Вика Николаева сейчас проходит блок химии. Ей, конечно, тоже тяжело. Она очень обрадовалась журналам, ожила просто. Еще она наплела фенечек за неделю - пять штук. Молодец.

Еще на отделение лейкозов на прошлой недели привезли двухмесячную девочку - Полетаеву Полину. Она даун с врожденным пороком сердца. Её привезли из дома малютки , завернутую в тряпку. Худенькую и слабую.
На отделение лейкозов она попала по подозрению, которое не подтвердилось. мамочки с отделения одели ее, скинулись и купили ей памперсы. В прошлый раз, когда мы ездили, мы тоже ей привезли памперсы, рожок и салфетки. Вчера Марусин муж , который ездил в больницу по своим делам (платить за операцию Никиты и забирать документы) отвез еще памперсы и салфетки Полине. До понедельника Полина будет на этом отделении, потом будет решаться вопрос - на соматическое ее переведут или на кардиологическое. Надо этот вопрос отследить. Девочка совсем одна и никому не нужна.

вот весь отчет.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Mammushka [Re: rusha]
      #1005987 - 20/12/2004 05:06

Даже не знаю, rusha. Дорогие лекарства иногда удается покупать практически по оптовой цене, а что касается не очень дорогих, то этим можно было бы заняться, если бы вызвался человек, который возьмет организацию дела на себя. Я, боюсь, не потяну. Что касается РОО "Дети и родители", там тоже рук на все не хватает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 135 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2355

Оценить эту тему

Перейти к