Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Кто посидит с юной балериной, прикованной к больничной койке? [Re: мама Лека]
      #962694 - 01/12/2004 21:13

Да, я Вам ответил. Микрофон еще не купили. Зато купим, пусть и позже, полный комплект (оказывается, мама перепутала, одним микрофоном не обойдешься). Деньги дал Сергей из США.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Кто посидит с юной балериной, прикованной к больничной койке? [Re: advita]
      #962724 - 01/12/2004 21:26

Всем:
Здравствуйте мои новые друзья.
Тем, кто хотел бы поздравить Вику, ещё и ещё или просто не успел
Приглашаю сделать это. На другом форуме открыта тема для поздравлений Вике.
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=35640
Все поздравления с текстом и открытками будут распечатаны и принесены Вике в палату 4 декабря у Вас есть время сказать больной девочке слова Вашего сердца. Поддержите её
(Минус надо будет регистрироваться на форуме и ждать ответ)
С любовью Ксения


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Кто посидит с юной балериной, прикованной к больничной койке? [Re: Xenia]
      #963274 - 02/12/2004 00:58

Автор книжек веселых и грустных для детей и взрослых, Вознесенская Юлия Николаевна, захотела подарить свою новую книжку Вике. Она прислала свои поздравления и даже стихи. Книга от Юлии Вознесенской "Юлианна или игра в киднеппинг" поедет в больницу к Вике 4 декабря. Поправляйся Вика, ведь как написано в другом поздравлении для тебя "Твоё имя Виктория значит победа". Не жалейте слов на добрые дела, пишите свои поздравления для Виктории.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Кто посидит с юной балериной, прикованной к больничной койке? [Re: advita]
      #963293 - 02/12/2004 01:09

Павел, спасибо, что написали на Викиной страничке про литлванцев!!!!! Только надо исправить АлександрА на АлександрУ.

Я смотрю, там откликаются потихоньку еще люди, все таки Викиной маме не так тяжело стало материально!!!

Куртки мои так и лежат, Дмитрий не звонил! И деньги лежат тоже, которые девочки передали за выходные и еще от моей семьи. Хорошо бы их отправить в больницу к выходным.

Павел, не знаете, как там Клёпа пришлась ко двору? Как Вике книги (романы из серии - любимые книги девочек)? Кураевцы тоже книги передают, думаю, литературный голод не грозит там никому.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Кто посидит с юной балериной, прикованной к больничной койке? [Re: mammushka]
      #964797 - 02/12/2004 15:56

Дорогая Юля!

Извините за ошибку (в первую очередь извиняюсь перед Александрой). Сейчас исправлю.
Дмитрия мы ждем с Малой Земли (из больницы) завтра, в пятницу. Тогда-то я его и попрошу Вам позвонить.

Про Клепу каждый раз забываю спросить, дико извиняюсь. Но непременно узнаю и напишу Вам.

Интересно, а что там в "любимых книгах девочек", какие именно романы?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Кто посидит с юной балериной, прикованной к больничной койке? [Re: advita]
      #964940 - 02/12/2004 16:36

Одна книга - Дины Рубиной ( книга так и называется - из серии любимые книги девочек) Вторая - В Крапивина, очень хорошего детского писателя, который как раз пишет для старших школьников ( обе книги были новыми, так что там грибка никакого быть не должно) Еще я передала Вике набор для творчества - браслет ( который она может сделать себе сама) и пазлы большие.
Я очень хорошо понимаю, как тяжело лежать и болеть, поэтому как хочется хоть немного принести развлечения.

Павел, напишите здесь ( как и в кураевском форуме), про детское питание, которое можно есть Вике и Диме,думаю, мало кто знает, что детям, больным лейкозом, нельзя есть даже обычные твердые яблоки - чтобы не поранить дёсны, что можно передавать, кто может - питание детское в баночках.. Может у кого -то дети не едят купленное - иногде так бывает - ну не нравится детю и всё!

Павел, у меня, например, много есть баночек - перетёртая говядина нашего тихорецкого завода. Ее можно в кашу добавлять. Может быть Диме Марьевскому пригодится?



--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Кто посидит с юной балериной, прикованной к больничной койке? [Re: mammushka]
      #967781 - 03/12/2004 16:24

Спасибо, Mammushka!

Про книги я не из праздного интереса спрашиваю. Думаю, что давать читать девочкам-подросткам, а современных писателей не знаю совершенно.

Что касается детского питания, то я в этом, честно сказать, мало что понимаю, хотя читал рекомендации и наших и иностранных врачей. У всех свои мнения. Насчет твердых яблок это, конечно, правильно. Потому что если низкие тромбоциты, то плохая свертываемость крови, и любая ранка очень опасна. Дети на низких тромбоцитах все покрываются жуткими синимя пятнами.

Заодно поделюсь здесь выводами последней конференции американских онкологов: лучшая противораковая профилактика: не менее 5 различных порций разных сырых фруктов-овощей в день. Порция - это одно яблоко, одна груша и т.п. Синтетические витамины ни в коем случае не могут заменить собой живые витамины. Поэтому, дорогие мамочки, засовывайте в детей побольше фруктов.

А насчет перетертой говядины я спрошу у Диминой мамы. Некоторые онкологи и диетологи, правда, считают, что детям, больным раком, мясо нельзя. Только птицу. С другой стороны, прямо при мне врачи говорили мамочкам: давайте все, что ребенок ест. Ребенку нужна белковая пища, чтобы был строительный материал для клеток крови.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Кто посидит с юной балериной, прикованной к больничной койке? [Re: mammushka]
      #970647 - 05/12/2004 01:57

Сегодня были в гостях у Вики и к Диме Марьевскому зашли. Вика чувствовала себя не плохо. Много рассказывала о себе. Она очень хочет танцевать, а потом работать учителем танцев. Ей очень нравиться Бритни Спирс. Как танцует, как одевается. В палате есть видеомагнитофон, можно приносить видеокассеты. Ей больше всего нравиться смотреть комедии. Ещё мама купила ей приставку Сега, и картриджи с интересными играми можно ей приносить. Ещё ей можно дарить бисер, если бы Вы видели, какую красоту она делает. Выбором бисера у нас в городе она не довольна. Нет нужных цветов в таком количестве, что бы хватило на один браслет. Ещё хочет пробовать вышивать, мама купила ей книжку, осталось купить нитки. Девушка творческая. Угощала нас разными вкусными конфетами. Большое спасибо тому кто подарил, вкусные Посмотрели кассету, как Вика занималась танцами, посмотрели фотографии, чай попили. Очень хорошо получилось, наверное, конечно для ребёнка больного тяжеловато, но нам было просто не уйти. В больнице их очень плохо кормят, это превосходит все разумные пределы казённого питания. Ни дети, ни их родители, есть такое не могут. А это тяжело больные дети. Им от государства положены дополнительные прикормы. Там им не дают даже основного. Все и родители, и дети в один голос сказали, нас кормят, как свиней. Всё тухлое, просроченное. У детей и взрослых начинается полнейшие расстройство. О мясе и рыбе нет и речи. Но как можно испортить гречку или макароны? Впечатление, что уже закупают сильно лежалый товар. На городской свалке его покупают что ли? Ситуация просто вопиющая. Тут необходимы жалобы в СЭС и выше. Это просто беспредел. Везде воруют, но это уже слишком. Надо что-то делать. Вот посидели мы у Вики, и пошли в гости к Диме Марьевскому. Зря пришли что ли. Дима такой чудесный мальчик. Во первых он очень симпатичный во вторых он очень весёлый и его мама то же. Нет, ну правда я давно так не смеялась Дима нам рассказывал свои рыбацкие истории. Кого поймал и на что ловил, ну и многое другое. Он любит пиротехнику. Всякие ракеты, петарды. И разные конструкторы. собирает модели машин, замки. Они дружат с Викой. Дима ходит к ней в гости. И мамы общаются. Оба они увлекаются пазлами. Собирают по 1000элементов и более. Потом собранный пазл склеивают скотчем и на стенку. Вот такие не хитрые радости. Диме очень нужна кровь II(+). Это вопрос его жизни. Кровь нужна постоянно. Для него это, как воздух. Кто может, спросите у друзей, у знакомых, на работе. Часто если внутри фирмы сделать рассылку, можно найти желающих. Попробуйте что-то сделать и у Вас получиться.
Мы ещё передавали огромный привет от Юлии и всего форума
Так что ловите Ответный привет и слова благодарности. Вас помнят и любят
Храни Бог Вас и Ваших Близких!
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Кто посидит с юной балериной, прикованной к больничной койке? [Re: Xenia]
      #970708 - 05/12/2004 03:51

Спасибо, Ксения, за Ваш замечательный рассказ.

Надо письмо Бритни Спирс написать: мол, вот, есть такая страстная поклонница, деньги нужны на операцию позарез. Хоть какой-то прок от нее будет. Ни у кого адресок не завалялся?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esca
ветеран


Регистрация: 26/06/2003
Сообщения: 621
Из: С-Петербург, Выборгский район
Re: Кто посидит с юной балериной, прикованной к больничной койке? [Re: advita]
      #970789 - 05/12/2004 10:49

Так в американском нэте наверняка найдется. Через гугль на американском английском нужно выйти...

--------------------
мама Юля и Даша (5.04.97)
-------------------------------------------
"Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 92 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7089

Оценить эту тему

Перейти к