Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Васся
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1348
Из: Выборгский район. Озерки
Детская больница В№3. Нужны игрушки и вещи
      #573928 - 11/03/2004 10:20

Значится так.
Мы лежали в детской инфекционной больнице В№3. Это на Васильевском острове, на 24 линии д17.
Там висит объявление, что больница с радостью примет в дар любые игрушки и вещи. Я разговорилась со старшей медсестрой, и вот что она поведала. Так как больница муниципальная и инфекционная к ним привозят очень разных деток. Есть детдомовские детки, а есть и “уличные” которые сами приходят или их милиция привозит. В дар больница примет: игрушки ( в том числе и мягкие) одежду от 0 до 18 лет, зеркала (даже в платных палатах их нет ), шторы для коридора, конфеты, фрукты, соки для деток.
У меня есть телефон медсестры. Всяческие несъедобные вещи можно привозить просто так, а вот вкусности лично ей в руки.
Рабочий телефон 321-93-73 Петрова Людмила Сергеевна.
Я, наверное, не буду объявлять о сборе. Просто имейте в виду, что есть такая больница. Что они дежурят через день, и что с приступами стеноза везут к ним и в еще одну больницу города. Я сама безлошадная, поэтому предлагаю самим привозить туда вещи. Ну и на крайний случай связывайтесь со мной


--------------------
Жанна и Василисса (20.10.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Детская больница В№3. Нужны игрушки и вещи [Re: Васся]
      #573937 - 11/03/2004 10:28

Хорошо, что вы поправились.


У нас девочка соседки тоже недавно из больницы, только без мамы (5 лет уже, большая), правда она не в 3 лежала. Так вот все хорошие игрушки и вкусности благополучно осели у персонала.

Ох, девочки, 90% к деткам попадет только то, что не понравится медсестрам и нянечкам, имейте в виду.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Детская больница В№3. Нужны игрушки и вещи [Re: Тритониха]
      #574306 - 11/03/2004 14:09

Если так думать, то тогда вообще нужно плюнуть на всю благотворительность и ничего не делать вообще. Я думаю, что нужно просто привозить вещи и игрушки и отдавать там конкретным детям. Спросить у нянечек, кто из детдома или с улицы, прийти в палату и отдать.

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: Детская больница В№3. Нужны игрушки и вещи [Re: Васся]
      #574351 - 11/03/2004 14:41

Мы тоже только что из ДИБ В№3, только на другом отделении лежали. Привозят действительно всех и отовсюду. нищета страшная. Нет занавесок на окнах, в нашей палате вместо стекол был полиэтилен скотчем приделан. Так что надо им все. Но вот дойдет ли что-нибудь по назначению - это вопрос.

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Детская больница В№3. Нужны игрушки и вещи [Re: Аленушка К]
      #574711 - 11/03/2004 19:42

Плевать не надо - ведь благотворительность гораздо больше нужна жертвующим чем принимающим её.

Просто надо заранее думать, чего конкретно стоит туда нести и кому отдавать, а не тащить всё подряд.

Вот что точно всегда там надо и не будет забрано персоналом, если принести без упаковок - бумага для рисования, карандаши и фломастеры.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanChik
ветеран


Регистрация: 14/12/2003
Сообщения: 735
Из: С-Пб, Приморский р-н, Коломяги
Re: Детская больница В№3. Нужны игрушки и вещи [Re: Васся]
      #574987 - 11/03/2004 23:48

Жанна, мы тоже только сегодня оттуда, лежали долго. Сначала - стеноз, потом пневмония, и ещё раз она же, 3 недели. Мы сначала более 10 дней лежали в общей палате, потом 10 - в платной, чтобы исключить новые контакты с ОРЗ. Теперь будет лечение дома.
Всем сомневающимся могу очень много хорошего рассказать о персонале этого отделения, потому что насмотрелась всякого. Стенозное отделение очень уникально, т.к., действительно, таких в городе всего два. У нас ребёнок задыхался, скорая повезла нас в Педиатрическую академию, там оказали первую помощь, но отвезли всё равно в 3 ДИБ, она тогда дежурила. В день дежурств привозят 10 - 16 чел, дежурят две медсестры, обычно поток идёт ночью. Днём врачи очень внимательно обходят всех, смотрят всех одинаково внимательно, в общей палате со мной лежал мальчик из детдома и девушка с 2-х месячной девочкой, у которых был ВИЧ, мы этого не знали, пока она не выписалась. На неё очень обиделась массажистка, что та ей не сказала об этом и она работала без перчаток. Массажистка вообще самоотверженный человек. Из-за постоянного контакта с вирусами у неё уже астма начинается, но она работает со всеми. У медсестёр тоже аллергия на антибиотики начинается, колят себе от наших вирусов, но на нас не отрываются из-за этого. С ВИЧ там детей полно, лежат с пневмониями, в основном из приютов, в день выписки привезли ещё одну месячную девочку. В поликлиниках ни один массажист за таких не возьмётся, а на отделении сёстры за такими ухаживают, и за детдомовскими. Просто так никто ничего не выпрашивал у нас. Два дня подряд от двух детей родители отказную написали, одна женщина от месячного, и папа - от четырёхмесячного. Тогда сестра подошла ко мне и робко спросила, не могла бы я памперсы дать, я говорю, конечно. Она взяла всего два и очень благодарила, говорит, что не ко всем подойдёшь, некоторые не дают и смотрят вслед. Когда месячную с ВИЧ привезли, я другой сестре, нашей любимой, говорю, - возьмите памперсы, что вы будете мучаться с тряпочками постоянно, она взяла всего один, т.к. ребёнка на ВИЧ-отделение переводили. Так что никто для себя не брал.
Врачи все нормальные. Одна бабулька очень старых нравственных взглядов, всегда ругает мамочек по поводу кормления грудью, курение, какое там воровство общественного..? Ей уже 68 лет, но она даже на ночные дежурства остаётся. Нас лечил Иванов, тоже очень интеллигентный человек, мне всё хотелось ему блокнот подарить, чтобы он не запутывался в своих листочках.
Людмила Сергеевна - как мамочка на отделении, каждый день всеми интересуется, подбадривает. Благодаря ей отделение не выглядит казённым, украшено игрушками, картинками, очень много цветов, она очень сокрушалась, что кто-то полил хлоркой цветущие розы. Я тоже сегодня говорила с ней о помощи ч/з интернет, а тут уже есть объявление. Она хочет все палаты украсить надувными игрушками, как в коридоре висят, детям очень нравится, моей Оле очень акула нравилась и ростомер с мишками. С санпедстанцией постоянно ругается, те в инфекционках не разрешают шторы, игрушки. Но она просит, хотя бы короткие шторы сверху, игрушки эти надувные моются и висят высоко, а сразу уют создают. Если у кого есть такие игрушки - было бы здорово. И обычные игрушки нужны, только не мягкие, они не дезинфицируются и стоят только для украшения, а пластмассовые, резиновые, которые моются. Часть их регулярно ломается, мой лично погремушку разобрал, часть растаскивается, это тоже неизбежно. Мы оба раза свои игрушки там оставляли, когда дети в кроватках постоянно - уже чем только не развлекаешь.
Зеркала - да, нужны. Те, что там были, принесены из дома персоналом. И вообще, принадлежности для мам.
Ещё там сегодня ужасный трескучий телефонный аппарат поставили, по которому плохо слышно, если у кого есть старый, но со слышимостью - тоже нужно.
Вещи нужны разного размера, их отдают в городскую стирку, оттуда они возвращаются изрядно побледневшие, так что - обычные вещи, не супер, но ходовые. Одна женщина принесла туда 3 больших пакета, но там были вязаные игрушки, на которые мы только смотрели через дверь, и шорты. Много-много шорт. Людмила Сергеевна долго их раздавала по отделениям, потому что в больнице шорты не одеть никому.
Канцтовары нужны. Не вижу ничего плохого и в том, чтобы для врачей канцтовары давать, а то они ходят с одной ручкой, это же удобно в работе всякие штучки иметь. Не говорю о том, чтобы покупать специально, но бывает же кому-то просто так достаётся. Соседке по палате дали много календариков насчёт выборов, она принесла их детям играть, так у нас врач попросил один, потому что там шрифт крупный был .
И очень - очень нужны памперсы. Это, конечно, дорогая помощь, но, кто-то, может, найдётся.
Деньги за платные палаты, к сожалению, на отделении не остаются, оформляются накладные, я всегда по 3 штуки подписывала, и ещё в журнале расписывалась, отделение финансируется только государством. Отделение ВИЧ подпитывают иностранные спонсоры, отчасти и туберкулёзное отделение, а это только на помощи родителей (напр., один папа стёкла для дверей поставил, другой - смесители) и энтузиазме работников.
У меня есть ещё домашний телефон Петровой Л.С., так как на работе её трудно застать, она на два отделения работает, и звонит тоже много, дом.тел. 321-15-81. На работе она до 15.00, отделение называется - 4"а".

--------------------
Таня + Володя = Оля (21.12.2001) и Илья (22.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Детская больница В№3. Нужны игрушки и вещи [Re: TanChik]
      #576535 - 13/03/2004 00:32

Таня, большое спасибо за подробный отзыв. Читала, слезы на глаза наворачивались.. Я, к сожалению, живу от этой больницы очень далеко, но охотно передала бы деньги на памперсы, может, что-то из игрушек, канц. принадлежностей, одежды. Нужно порыться в вещах..

Может быть, кто-то вытсупит координатором этого благотворительного проекта??

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanChik
ветеран


Регистрация: 14/12/2003
Сообщения: 735
Из: С-Пб, Приморский р-н, Коломяги
Re: Детская больница В№3. Нужны игрушки и вещи [Re: Аленушка К]
      #576778 - 13/03/2004 11:19

Я уже думала, смогла бы я взяться за координацию, потому что если пустить на самотёк, как правило, ничего не выходит, но сейчас я невыездная, Илюшку лечу дома, а Олька ещё в больнице с бабушкой, только на 2-й линии ВО. Выпишется, придётся и её долечивать, и с Илюшкой, пока он до конца не выздоровеет, разделять, чтобы не было рецидива. Могла бы в течение месяца у себя вещи всякие складывать, а через месяц отвезти в больницу, когда накопится. Но кто ж ко мне поедет, я в Коломягах живу, машины своей не имеем.

--------------------
Таня + Володя = Оля (21.12.2001) и Илья (22.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eliness
старожил


Регистрация: 02/11/2003
Сообщения: 1478
Re: Детская больница В№3. Нужны игрушки и вещи [Re: TanChik]
      #582697 - 17/03/2004 16:31

Извините, что я тут выступаю. Но, может, вам это поможет... Как вы, может, уже знаете, у меня свой комиссионный магазин на Сенной. Я готова предложить посреднические услуги по передаче всяких разных детских вещичек. Готова предложить такую вещь - чтобы все желающие приносили к нам запакованные пакеты с вещами (места у нас много), мы их будем складывать у себя, а потом, когда соберется много вещичек, сами же и отвезем их в больницу. У меня есть машина два раза в неделю на целый день - так для меня это будет не напряжно. Единственное условие, чтобы на пакетах писали для кого они передают свои вещи (для больницы, дома ребенка и т.д.) - потому что всем нужны разные вещи и на разные возраста. В принципе если у кого-то вещей очень много и самим никак не довести - то могу даже забирать из домов. Все, кто принес вещи, будут отчитываться вам, что они сдали мне столько-то пакетов, а вы будете считать сколько же пакетов у меня должно быть. Пишите, если вас устраивают такие условия. Я ведь свой магазин открывала только из-за того, чтобы людям помогать. Чтобы они не мучались продавая свои вещи или пытаясь купить где-то что-то подешевле. Может, и вам смогу чем-то помочь. Да, у нас еще вещичек много стоит из тех, что нам уже давно принесли. Там все в основном для детей от 0 до 2 лет. Можем и больнице немного отдать, и Дому Малютки мы еще обещали.

--------------------
Мама Лена, папочка, любимые доченьки Авелинушка (04.03.01), Лавинушка (06.05.03) и Офелюшка (родилась 20.12.05 в 2.20 ночи)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanChik
ветеран


Регистрация: 14/12/2003
Сообщения: 735
Из: С-Пб, Приморский р-н, Коломяги
Re: Детская больница В№3. Нужны игрушки и вещи [Re: Eliness]
      #584768 - 18/03/2004 21:43

Думаю, такой вариант всех устроит. Спасибо вам.

--------------------
Таня + Володя = Оля (21.12.2001) и Илья (22.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 84 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3091

Оценить эту тему

Перейти к