Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: девочке 8 мес. нужна коляска и одежда [Re: leto]
      #2560120 - 22/03/2006 15:56

У меня есть небольшой (ну очень небольшой ) пакетик с кофточками-футболочками на указанный возраст и рост.
Извините, прочла Ваш последний топ, поняла, что уже не нужно. Ужас! Думаю, бабушка должна бороться, обращаться в вышестоящие органы. Более старших детей отдают и родственникам, и кому угодно в опеку - лишь бы не в детдом.

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)

Отредактировано АннаЮГ (22/03/2006 16:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: девочке 8 мес. нужна коляска и одежда [Re: leto]
      #2560202 - 22/03/2006 16:04

Есть закон об опеке и попечительстве. Я его полностью не прочитала, но вот цитата из него
Цитирую:

Закрепляется преимущественное право близких родственников стать опекунами (попечителями).




http://www.akad.ru/document_print.asp?document_id=170736&page_id=149754

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gallin
частый гость


Регистрация: 18/11/2005
Сообщения: 31
Из: С-Пб Выборгский р-он. Пр.Прос...
Re: девочке 8 мес. нужна коляска и одежда [Re: JannaS]
      #2562757 - 22/03/2006 21:47

А как по поводу юриста? Надо точно знать свои права.У меня тоже сразу возникла мысль,что у опеки свои виды на этого ребёнка.До чего же мы,братцы, докатилось наше государство?!Буду с нетерпением ждать новостей.Думаю,что нужно проявить всю прыть,потому,что опека очень быстро умеет действовать,когда ей надо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ежик
ветеран


Регистрация: 23/12/2001
Сообщения: 726
Из: Санкт-Петербург
Re: девочке 8 мес. нужна коляска и одежда [Re: leto]
      #2562915 - 22/03/2006 22:08

пиши в личку

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leto
участник


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 141
Re: девочке 8 мес. нужна коляска и одежда [Re: ежик]
      #2570610 - 23/03/2006 18:31

спасибо всем за заботу. на сегодняшний день ситуация следующая:
бабушка проконсультировалась с человеком занимающимся данными вопросами, на ноги были подняты все связи, знакомства и т.д. и т.п. было составлено юридически грамотное заявление с ссылками на все статьи и пункты закона в органы опеки. все права на стороне бабушки. по поводу взятки - сказали, что это в данном случае просто абсурд и надо спокойно шаг за шагом разрешать эту ситуацию.

Параллельно была проведена разъяснительная работа с папой. Как я уже писала, что он наркоман, более того, он официально и папой не считается, при этом, только попытайтесь понять, он любит Полинку. Да они пропивают вещи (в том числе и детские), драки, пьянки, ну все, что бывает обычно в таких семьях, вы все это знаете без меня. Но когда мама уходит на пару дней, папа сидит с девочкой. Ночью, если мог вообще встать, вставал папа. Побывал он (с мамой) в больнице, увидел Полинку, устроили там небольшой скандал и просто умолял бабушку забрать девочку. Мать категорически была против опеки бабушки – обиды из детства видите ли у нее на маму. Мне не нужна, в детдом не отдавайте, но и бабушке тоже. Так вот папу уговорили повлиять (уж как он это там делал не знаю) на мать. Сегодня она подписала бумагу на опеку Полины бабушкой.
Завтра бабушка должна подвезти еще пару бумаг, и тогда (плюю в сторону) после обеда можно будет забрать Полинку к бабушке домой. И дальше уже спокойно оформлять опеку. Надеемся, что все будет хорошо.

Завтра напишу. Держим кулачки.

--------------------
мама Аринки и Аринка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: девочке 8 мес. нужна коляска и одежда [Re: leto]
      #2570709 - 23/03/2006 18:44

Какой ужас! У ребенка есть такая бабушка, а его хотят в детский дом отдать. Как будто ему там лучше будет!
Очень надеюсь, что у Вас все будет хорошо!

@@@@@@@

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gallin
частый гость


Регистрация: 18/11/2005
Сообщения: 31
Из: С-Пб Выборгский р-он. Пр.Прос...
Re: девочке 8 мес. нужна коляска и одежда [Re: leto]
      #2574367 - 24/03/2006 10:15

Только бы всё получилось!А уж вещи и всё,что нужно Поленьке мы собирём!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malmala
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 434
Re: девочке 8 мес. нужна коляска и одежда [Re: gallin]
      #2574983 - 24/03/2006 11:13

У меня тоже есть кое-какие вещи. Вы как определится все - мне в личку напишите и я подвезу...

--------------------
Еще один мучительный день пройдет и... захочется. Жить захочется!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikiletta
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 102
Из: Россия,Санкт-Петербург,Ленинск...
Re: девочке 8 мес. нужна коляска и одежда [Re: Malmala]
      #2576106 - 24/03/2006 12:53

для девочки уменя есть вещички, платьица, кофточкии т.д.только как передать???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leto
участник


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 141
Re: девочке 8 мес. нужна коляска и одежда [Re: Nikiletta]
      #2577439 - 24/03/2006 14:53

Огромное спасибо всем за поддержку. Разрешение получено. Бабушка поехала в больницу за Полинкой.

Девочки, мама Полинки согласилась даже отдать кроватку и одежду. Вещи теперь кое-какие есть. Ведь мама Полинки хоть и спилась, но она из приличной семьи, с хорошим (не оконченным по причине алкоголизма) образованием и у нее осталась пара подружек, которые еще из старого круга общения, они отдали Полинке вещи своих деток, когда Поля родилась.
Не хватает только коляски на сегодняшнюю погоду. Если есть у кого-нибудь старая, будем очень благодарны.
Я так же буду просматривать доску объявлений, что бы купить подешевле.

Бабушка, говорит, что деньги на лекарства, питание есть. Просто что-то крупное купить очень сложно (коляска, стул для кормления), но я думаю, что на форуме, если не бесплатно, то дешево мы найдем.

Девочки, кто предлагал одежду – огромное спасибо. Сейчас бабушка посмотрит, что есть у Полинки, и если, что мы обязательно отпишемя. Просто слова бабушки дословно: «Ведь Полинке много не надо, а кругом столько деток, у которых вообще ничего нет.» Я конечно считаю, что зря она отказывается, просто не представляет пока как трудно ребенка поднимать. Но она говорит, что ей не удобно.

Зная ситуацию этой семьи досконально, наблюдая развитие событий уже много лет, могу сказать, что это еще не конец. Думаю, будут еще и пьяные разборки и угрозы и т.п. (бабушка пыталась Полинку уже пару раз домой к себе забирать, но у нее не было официально прав на Полинку и поэтому всегда это заканчивалось одинаково) Теперь главное, что девочка будет сыта, одета, вовремя уложена спать, не будет сидеть неделями без прогулок, а уж зацелована и обласкана – так это уж точно.

Еще раз всем огромное спасибо, если будут новости, обязательно напишу.

--------------------
мама Аринки и Аринка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 38 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 7970

Оценить эту тему

Перейти к