Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
leto
участник


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 141
девочке 8 мес. нужна коляска и одежда
      #2550699 - 21/03/2006 15:05

девочки, это моя очень близкая подруга, является бабушкой маленькой Полинки 8 мес. В настоящее время она оформляет опекунство на Полинку, и уже на этой неделе ей обещали отдать ребенка из больницы, где ее готовили к детскому дому, т.к. мама Полинки во время очередного запоя подписала отказ на ребенка и сдала ее в дет. дом. Неофициальный папа наркоман.
Но у Полинки замечательные дедушка с бабушкой. Правда им самим девочку поднимать будет нелегко, особенно первое время, т.к. неизвестно отдадут ли родители хоть какие-то вещи. Причем коляску они разломали.

Девочки, у кого есть ненужная коляска на такую погоду как сейчас, т.к. Полинка спит еще на улице. И если, кто-то сможет помочь какой-нибудь одеждой, будем очень признательны. Весит Полинка 8 кг, рост примерно 80 см.

--------------------
мама Аринки и Аринка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katenok
старожил


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 1298
Из: "Франц. бульвар", Ленинский пр...
Re: девочке 8 мес. нужна коляска и одежда [Re: leto]
      #2550749 - 21/03/2006 15:09

У меня есть коляска-трость. Но спинка раскладывается до лежачего состояния, поэтому спать можно. Есть капюшон, чехол.

Конечно, наверное холодновато такой малышке в такую погоду. Но, если у кого-то есть сумка-переноска - то можно положить в коляску и будет СУПЕР ТЕПЛО!

Вещей, к сожалению, нет. Все отдала.

--------------------
Катя и Димочка (03.04.03)

=========================
"- У меня правильное писание хромает... Оно хорошее, но почему-то хромает..." (Винни Пух)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leto
участник


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 141
Re: девочке 8 мес. нужна коляска и одежда [Re: Katenok]
      #2551108 - 21/03/2006 15:45

спасибо большое, у меня тоже летняя коляска осталась (правда из ткани), я им ее отдам, а вот вещей (я их практически сразу все раздаю как вырастаем) и у меня нет. Думаю, что в летней холодно пока будет.
но если ничего не найдем, то ... замотает бабушка потеплее, я им еще конверт теплый отдам.

--------------------
мама Аринки и Аринка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leto
участник


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 141
Re: девочке 8 мес. нужна коляска и одежда [Re: leto]
      #2552196 - 21/03/2006 17:46

ДЕВОЧКИ! бабушка должна была забирать девочку завтра в 9.00 из больницы. Только что органы опеки запретили это делать и девочку передают в детский дом. Мотивация, чо раз вы не смогли с дочерью найти общего языка, то вредли и внучку правильно воспитаете.

теперь будем искать юриста.

--------------------
мама Аринки и Аринка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gallin
частый гость


Регистрация: 18/11/2005
Сообщения: 31
Из: С-Пб Выборгский р-он. Пр.Прос...
Re: девочке 8 мес. нужна коляска и одежда [Re: leto]
      #2557194 - 22/03/2006 11:22

Вот это да.....! Конечно нужен хороший юрист.Может нужны деньги на юриста? Мы могли бы тут собрать.Есть бабушка,дедушка,какой детский дом???А сколько лет бабушке?И,что за дуратский аргумент про общий язык? Я просто вне себя.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katenok
старожил


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 1298
Из: "Франц. бульвар", Ленинский пр...
Re: девочке 8 мес. нужна коляска и одежда [Re: leto]
      #2557678 - 22/03/2006 12:03

Кошмар! Может они так взятку вымогают?

Кстати, еще наверное могут по возрасту бабушку завернуть.

--------------------
Катя и Димочка (03.04.03)

=========================
"- У меня правильное писание хромает... Оно хорошее, но почему-то хромает..." (Винни Пух)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gallin
частый гость


Регистрация: 18/11/2005
Сообщения: 31
Из: С-Пб Выборгский р-он. Пр.Прос...
Re: девочке 8 мес. нужна коляска и одежда [Re: Katenok]
      #2557798 - 22/03/2006 12:13

Я думаю бабушка там нормального возраста,иначе ей бы сразу отказали в опеке.Просто произвол чиновников!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gallin
частый гость


Регистрация: 18/11/2005
Сообщения: 31
Из: С-Пб Выборгский р-он. Пр.Прос...
Re: девочке 8 мес. нужна коляска и одежда [Re: gallin]
      #2559703 - 22/03/2006 15:16

Сообщите,какие новости.Очень переживаю за малышку???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: девочке 8 мес. нужна коляска и одежда [Re: gallin]
      #2559724 - 22/03/2006 15:18

Да, сообщите пожалуйста!
Вещи, я думаю, общими усилиями соберем!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leto
участник


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 141
Re: девочке 8 мес. нужна коляска и одежда [Re: Tatianka]
      #2560023 - 22/03/2006 15:47

Мы вчера с мужем тоже прили к выводу, что просто деньги вымогают.

Бабушке лет 55, точно не знаю, т.к. дружу с ней уже 15 лет, сто раз спрашивала, но она так молодо выглядит, что для меня она просто подружка, хотя мы на Вы. Она постоянно не работает, т.к по образованию переводчик и иногда подрабатывает. Бабушка очень энергичная и разумная женщина, хотя вчера она была убита. Ситуация очень и очень сложная. Я даже писать здесь опасаюсь дабы не навредить чем-либо, город маленький и вдруг этот чиновник сидит и читает наш форум.
Ведь бабушка сама еще несколько месяцев назад обратилась в органы опеки (кажется так это называется), с тем что бы контролировали эту семью, т.к. за внучку очень боялась. Просила помощи, и даже получала от них советы, что и как делать. И вдруг так резко отказали, причем бабушка шла за последней бумажкой и уже была договоренность. Девочка здоровая (относительно), маленькая, симпатичная - лакомый кусочек для приемной семьи (прямо так и было сказано).
Завтра они идут туда еще раз, потом я вам девочки все напишу. Пока просто боюсь, ну давайте держать кулачки!

--------------------
мама Аринки и Аринка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 41 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 7970

Оценить эту тему

Перейти к