Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Охотно примем деньги и вещи для Подпорожья [Re: Anita32]
      #2525487 - 17/03/2006 16:52

Цитирую:

Деньгов то надо ?



А что некуда девать? Тогда давай.
На самом деле, программу-минимум мы выполнили. Вчера закупили канцелярию и сегодня должны были забрать всякие предметы гигиены. Еще нас просили призов для какого-то праздника, видимо. Я сегодня обнаружила по этому поводу клондайк настоящий в апраксином. Лазерные указки по 12р. - это только один пример. Подробный фин. отчет я потом повешу. Сейчас еще сделаю поход за игрушками-раскрасками для малышей и все. Галина - Вам отдельный респект - мне сказали, что Вы сделали уже две вылазки в Купчино


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Охотно примем деньги и вещи для Подпорожья [Re: Lyudmila]
      #2525518 - 17/03/2006 16:55

Есть два компьютера с мониторами, старенькие, но рабочие. Институ готов их списать. Надо? Если надо, могу описать компы по подробнее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Охотно примем деньги и вещи для Подпорожья [Re: Tatianka]
      #2525576 - 17/03/2006 17:02

в скором времени за оргтехникой, которую сейчас собирают для них по городу (кстати!) приедут из Лесогорска. Ты мне компы опиши подробно - я их спрошу надо или нет. Им точно нужны принтеры и картриджи. Сегодня, кстати, пересеклась с Ваней и отдала ему мобильник, передавал спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Охотно примем деньги и вещи для Подпорожья [Re: Lyudmila]
      #2525654 - 17/03/2006 17:09

Да, пожалуйста! Пусть пользуется на здоровье!
Компы: Pentium 133, 32Мбайт ОЗУ, винт, по-моему, 2 ГГб, клава, мышь, монитор 15".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Близняшка
старожил


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 933
Из: Петербург, Купчино
Re: Охотно примем деньги и вещи для Подпорожья [Re: Lyudmila]
      #2526402 - 17/03/2006 18:41

Отвезли сегодня в Мостотрест три мешка с одеждой, выходя столкнулась с хрупкой барышней, тащившей в каждой руке по нескольку пакетов.
И на улице была замечена еще одна девушка с двумя сумками, явно идущая туда же, откуда мы только что вышли.

--------------------
Люба(17.06.хх) и дочка Александра (16.06.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Охотно примем деньги и вещи для Подпорожья [Re: Близняшка]
      #2527025 - 17/03/2006 20:23


Мне тоже показалось, что Мостотрест сегодня пользовался повышенной популярностью.
Если судить по количеству пакетов, то девушкой с двумя пакетами могла быть я.
А передо мной "разгружалась" девушка с целой кучей пакетов.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gal@
частый гость


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 30
Из: СПб, Адмиралтейский р-н
Re: Охотно примем деньги и вещи для Подпорожья [Re: Lyudmila]
      #2527834 - 17/03/2006 22:36

Люда, скажите потом как будет время - не напрасны ли были мои "вылазки" и пригодится ли кому старенький мобильник...

Галя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Подпорожье. Отчет [Re: Gal@]
      #2532545 - 18/03/2006 22:06

Финансы и фотографии будут позже. Когда я заберу диски с фотографиями и когда Лена сможет выложить на сайт.В общем, съездили. Это был один из самых отдаленных детдомов, 4 часа в один конец. Будут еще Сланцы и Бокситогорск, но в то, что это получится, тем не менее не верилось до конца. Однако получилось.
Опять типовое здание детсада. 30 лет без ремонта. Осложняется тем, что проект предусмотрен для детей до 7 лет, а проживают дети до 17. Примерьте детсадовскую сантехнику на свой рост, к примеру. В групповых чисто, в спальнях тоже. Кровати ничего, мебель допотопная. В спальнях по восемь человек. Т.е. 43 человека разделить на пять групп. Группы сформированы по половому признаку и примерно по возрасту.
Дети очень контактные. Потрясающе просто - рассказали все, что знали, похоже Для начала их собрали в муз. зале - наверно, самом приличном помещении- где мы должны были рассказать о себе, а они соответственно. Мы раздали им образцы фотографий, которые потом подарим - традиционно на фоне зенита, мотогонок, моей прекрасной няни, джей ло и многое другое... и с этого момента все пошло хорошо. В смысле, общение состоялось.Для начала девушки робко спросили нельзя ли танец, мы сказали, что будем рады. Они быстренько пошли готовиться к шоу. Потом все разбежались переодеваться и приводить себя в порядок. Нам в это время налили горячего супу и чаю.
Вскоре состоялось небольшое непринужденное представление и дети пошли фотографироваться. Вадиму на уши плотно села девушка лет 11, а мне трое четырнадцатилетних мальчиков - Коля, Ваня и Вова. Мальчики провели для меня экскурсию по детдому и попутно рассказали как плохо было раньше и как хорошо при нынешнем директоре.
В общем, проблемы все те же. Постельное белье, мебель, канцелярия и проч. и проч. Дети оттуда не выезжают никуда и никогда. Хотя бы на лето хотя бы в ближайший лагерь уже большая удача, но за гос. деньги это не светит. Если в город, то только автобус будет стоить 20 тыс. рублей. Очень много детей в очках - не знаю почему. После того, как сфотографировали ребят и состоялась краткая беседа с завучем о дальнейшем сотрудничестве, мы засобирались в обратный путь. Но вышло много провожатых - пришлось покатать на машинах. Потом мы уехали. А дети остались.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Подпорожье. Отчет [Re: Lyudmila]
      #2536950 - 19/03/2006 20:38

добавлю еще. В группах есть телевизоры не везде исправные. Дети сказали, что есть один видик и его разрешают смотреть по выходным. Мы думаем, может, им ДВД купить.
И еще у них есть кабинет домоводства, где требуется мелкая бытовая техника: микроволновка, пылесос и всякое такое. Я думаю не потому, что это такие необходимые предметы, а прежде всего для того, чтобы детям было интересно этим заниматься и тогда будет легче привить им хоть какие-то навыки.
Еще мне очень понравился кабинет психологической разгрузки. Там работает очень приятная женщина-психолог, которая отметила, что в профессиональном смысле это очень интересная работа. Что объяснимо. Кабинет очень здорово обставлен - и диванчики, и парты, и картина анимационная на стене. Я пока не видела в детдомах ничего подобного. Видимо, там придают психологическим моментам большое значение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: Подпорожье. Отчет [Re: Lyudmila]
      #2543592 - 20/03/2006 17:30

я только сегодня прорвалась к компу, у меня скопились детские вещи, есть ли еще необходимость в них?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7068

Оценить эту тему

Перейти к