Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Стругов Владимир
гость


Регистрация: 02/01/2006
Сообщения: 2
Из: Санкт-Петербург
Re: ВСЁ о ДОНОРСТВЕ . [Re: Petri]
      #2485216 - 12/03/2006 19:18

Можно отправить свою анкету в базу доноров Гемосайта: http://www.transfusion.spb.ru/nastasya.php
Если вы укажете "Готов(а) сдать кровь только для ребенка", ваша анкета попадет в базу БФ "Адвита", который занимается помощью онкогематологически больным детям (см. www.advita.ru). Работать с ней будет диспетчер фонда.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кормящий папа
участник


Регистрация: 20/07/2005
Сообщения: 196
Из: СПб, Сосновая поляна
Re: ВСЁ о ДОНОРСТВЕ . [Re: Стругов Владимир]
      #2485759 - 12/03/2006 20:56

Взято с www.transfusion.spb.ru:

"Кроводача может снизить сердечные приступы. Справедливым является заключение группы финских исследователей под руководством Юкки Салонена университета Куопио в Финляндии "кроводача может быть связана с уменьшением риска сердечных приступов у людей среднего возраста". Результаты этого исследования были опубликованы в Американском журнале эпидемиологии.

Исследователи изучали в течение 9 лет случаи сердечных приступов у 2862 мужчин среднего возраста в Финляндии. Результаты обзора показывают, что 153 чел. сдавали кровь по крайней мере 1 раз в течение 2-х предыдущих лет. Авторы обнаружили, что острый инфаркт миокарда развился лишь у одного из доноров (0,7 %). В то же время, как среди 2529 мужчин, которые не были донорами крови, острый инфаркт миокарда развился у 316 человек (12,5%). Исследователи подчеркнули также, что доноры чувствуют себя более молодыми и здоровыми, чем не доноры. Методами математического моделирования показано, что риск развития инфаркта миокарда у доноров в 88 раз ниже, чем у мужчин, которые донорами не являются.

Доктор Салонен с коллегами предполагают, что кроводача может защитить от сердечных приступов путем снижения уровня железа в крови. Подобный отчет был опубликован учеными Канзасского медицинского центра, которые обнаружили, что мужчины, сдающие кровь на 30% меньше страдают сердечными приступами по сравнению с несдающими.

Результаты исследований могут также помочь объяснить более низкие показатели уровня сердечно-сосудистых заболеваний и у женщин среднего возраста."

--------------------
IXФIC


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ВСЁ о ДОНОРСТВЕ . [Re: Кормящий папа]
      #2560040 - 22/03/2006 15:49

К разговору о базе данных по желающим стать донорами:
у меня есть координаты двух молодых людей, группа крови у обоих 1(+), готовы сдать под обмен, например. Кому нужна информация и телефоны для связи с ними - напишу в личку.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigrenka
гость


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 17
Из: Санкт-Петербург
Re: ВСЁ о ДОНОРСТВЕ . [Re: umka]
      #2564080 - 23/03/2006 00:28

А я не знаю какая у меня группа крови... Где ее узнать? И еще... У меня хронический пиелонефрит, с этим заболеванием кровь можно сдавать? Если можно, то я хочу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Visspa
участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 229
Из: СПб, Черная речка
Re: ВСЁ о ДОНОРСТВЕ . [Re: Tigrenka]
      #2565346 - 23/03/2006 10:13

"Абсолютные противопоказания для сдачи крови:

Заболевания почек и мочевыводящих путей: диффузные и очаговые поражения почек, мочекаменная болезнь."

Видимо, Вам нельзя(


А группу крови определяют при сдаче, если не совпадает - сдаете под обмен.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: ВСЁ о ДОНОРСТВЕ . [Re: Visspa]
      #2581818 - 25/03/2006 08:33

Срочно для ребенка нужен донор крови в Питере, 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет.
Отблагодарю, тел. 8-916-333-90-95, Алексей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: ВСЁ о ДОНОРСТВЕ . [Re: Любознательная]
      #2582546 - 25/03/2006 12:09

Вот........ну что за люди
http://sandric.livejournal.com/46247.html

--------------------
... звезды по небу разбросаны -- это мои слезы в глубинах души...
---------------------------------------------------------
Таня, любимый Папа, Катя(18.9.94)Тема(03.9.95), Вадим(18.6.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 115 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11245

Оценить эту тему

Перейти к