Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Fasolinka
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 162
Из: Московский район
Re: ДАВАЙТЕ СПАСЕМ ТЕХ, КОГО МОЖЕМ СПАСТИ!!!! [Re: mammushka]
      #2476703 - 11/03/2006 00:11

Готова помочь деньгами.Телефон в личку

--------------------
Fasolinka(Света) и ангелочек Симочка(28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: ДАВАЙТЕ СПАСЕМ ТЕХ, КОГО МОЖЕМ СПАСТИ!!!! [Re: medik]
      #2477973 - 11/03/2006 11:35

Вообще-то гематологи применительно к нашей трансплантации утверждали, что цитопения совершенно не обязательно должна наступить к моменту пересадки. Так и было. В Д-0 рухнули только лейкоциты, тромбы упали только в Д+3. А эритроциты и гемоглобин так и не упали.
А стерильность... Не напоминайте мне об этом

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: ДАВАЙТЕ СПАСЕМ ТЕХ, КОГО МОЖЕМ СПАСТИ!!!! [Re: АннаЮГ]
      #2478756 - 11/03/2006 14:32

Цитирую:

Таня, в такой ситуации никого нельзя винить. Ни других, ни, тем более - себя. Если этим занимаешься - ИМХО, надо быть фаталистом. Бороться до последнего, делать все, что можешь (не заморачиваясь - есть у тебя 300 тыс. долл. или нет, проще уж сожалеть, что не можешь делать чудеса и воскрешать, как Иисус Христос) - а потом отпускать, если не получилось. В конце концов, гибнет масса людей, в т.ч. детей - автокатастрофы, несчастные случаи, разные заболевания. А еще есть инвалиды и дети-сироты в детдомах. А еще бездомные, нищие, наркоманы... Если все это пропускать через себя - жизнь просто теряет смысл. А этого допускать нельзя!!! Только будучи сильными, жизнерадостными и уверенными в том, что все идет "как надо", мы сможем кому-то помочь! Если для этого надо поверить в Бога, что он знает, что делает, что эти дети становятся ангелами - давайте верить.

А главный смысл - не в том, чтобы спасти от смерти. Не в нашей это власти. А в том, чтобы люди не чувствовали себя брошенными наедине с горем. Я уверена, что для семьи Майи сейчас ваша поддержка - огромная моральная помощь. И для других семей, кому вы помогаете. Вы подаете прекрасный пример бескорыстия и активной доброты в наш жесткий прагматичный век. Даете надежду, что не все вокруг зациклены на себе и своих деньгах. Что, случись горе у тебя - тебе помогут и поддержат.
Разве этого мало?!!!



Полностью поддерживаю !!! Сама два раза писала очень похожий текст, но оба раза всё пропало

главный смысл - не в том, чтобы спасти от смерти. Не в нашей это власти. А в том, чтобы люди не чувствовали себя брошенными наедине с горем.
Больше трезвости и чесности, если врачи, говорят безнадёжный, то мы можем остаться рядом, но вселять в себя, в родителей и девочек с форума ложную уверенность, что если мы соберёмся, то поможем не допустимо. Это к Ксюше и Максимке не относится, конечно. Надо также помнить, что Павлик Зверинкин по прогнозам врачей был ребёнком средней категории тяжести болезни. Та же категория у Димы Грицунова, Ани Семерёхиной. Дима Мариевский был в начале болезни лёгких ребёнком, с высоким шансом на победу. Это растянулось на 7 лет. Ему даже по причине его стойкости отказали в пересадке после второго рецидива. Посчитали, что сам справиться. Витя Юрченко и Коля Михайлов, были сразу в последней тяжёлой категории. А 70% считаются сложно, это те кто продержался в течении двух лет без рецидива, и если потом ребёнок уходит, от 70% его не отнимаю, а считают в другой категории. Как-то так, сложно. Мы считаем по детям и картина не радует, потому, те кто пока у нас в счастливчиках, они остаются в зоне повышенного риска возврата болезни

Мы не сможем просто так разделить детей на тех кому сможем помочь и тех кому не сможем. Можно условно делить на захотим / незахотим помочь, а там как Бог даст.
И по поводу смерти Вики и Тёмы, остаётся впечатление, что это был не кишечный рецидив, а элементарная кишечная инфекция от больничной грязи. Только у здорового есть силы побороть, а им было не справиться. Люди без имунитета умирают от ветрянки. Павлика Зверинкина довели до полного изнемажения постоянными, повторяющимися инфекциями. Врачи и не скрывали, что бывают специфические больничные инфекции, ими просто пропитанны больничные стены. Поэтому стерильность, чистота и дизенфекция это личное дело родителей. Все необходимые средства за свой счёт. Стерильные боксы мы видели Может отзовётся спонсор, который подарит несколько таких чудо фильтров для палат со стерильными детьми. Думаю Чистову то же после операции будет жизненно не обходим такой фильтр, без него видимо никак.

--------------------
От сердца к сердцу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: ДАВАЙТЕ СПАСЕМ ТЕХ, КОГО МОЖЕМ СПАСТИ!!!! [Re: Xenia]
      #2478781 - 11/03/2006 14:37

Цитирую:

несколько таких чудо фильтров для палат со стерильными детьми



а что за фильтры?

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: ДАВАЙТЕ СПАСЕМ ТЕХ, КОГО МОЖЕМ СПАСТИ!!!! [Re: frolova]
      #2478801 - 11/03/2006 14:40

Да такие же, как Насте надо, как я понимаю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: ДАВАЙТЕ СПАСЕМ ТЕХ, КОГО МОЖЕМ СПАСТИ!!!! [Re: frolova]
      #2478856 - 11/03/2006 14:51

От форума покупали Насте Овсянниковой по рекомендации врачей.
магазин Аллергодом, фирма Дайкин за 19500. Фильтр-очиститель воздуха. Ольга Овсянникова довольна.
Сейчас хотят купить Ксюше Афониной.

--------------------
От сердца к сердцу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: ДАВАЙТЕ СПАСЕМ ТЕХ, КОГО МОЖЕМ СПАСТИ!!!! [Re: Xenia]
      #2482516 - 12/03/2006 07:56

Наське его покупали домой. Дык и в больнице он нужен?!
простите тупня

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: ДАВАЙТЕ СПАСЕМ ТЕХ, КОГО МОЖЕМ СПАСТИ!!!! [Re: frolova]
      #2482889 - 12/03/2006 10:40


Доброе утро
Очистиститель лично Настенькин и они могут использовать по своему усмотрению, где угодно. Просто они на тот момент были уже дома, вот и купили домой.
И если Ксюше подарить очиститель, то они смогут сейчас использовать его в палате, а затем забрать домой.
Очиститель очищает определённую площадь в кв.метрах от пыли, грязи и проч. Возможно так же от вирусов, бактерий и разных инфекций. Возможно в чистом воздухе снижается их общая численность. Наверное от грибов, то же помогает, а они там везде
Для ослабленных детей вещь нужная, может такие очистители могут немного способствовать повышению стерильности в палатах. В больнице всяких вирусов и инфекций и грязи куда больше чем дома. Может использование такого аппарата в палате у Ксюши, снизит вероятность, какогонибудь заболевания, типа повторного сепсиса.
Только надо учесть размер агрегата и соотнести с размером палаты, а то вдруг не поместится.

--------------------
От сердца к сердцу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yga
частый гость


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 33
Из: Веселый Поселок
Re: ДАВАЙТЕ СПАСЕМ ТЕХ, КОГО МОЖЕМ СПАСТИ!!!! [Re: Xenia]
      #2483104 - 12/03/2006 11:35

Доброе утро, девочки! Мы такой очиститель купили тоже по рекомендации врачей для моего сыночка Никиты. Его размеры: высота 48,8 см, ширина 40 см и глубина 19,8 см. Он имеет антибактериальный фотокаталитический фильтр, удаляет 99,9 % спор плесени и бактерий, дезактивирует вирусы. Работает почти бесшумно, ионизирует. Фильтра хватает на 7 лет для помещения до 41м, а для меньшего помещения и на более долгий срок. Очень хорошая штука. Никитушка дышит гораздо легче,когда он включен.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кормящий папа
участник


Регистрация: 20/07/2005
Сообщения: 196
Из: СПб, Сосновая поляна
Re: ДАВАЙТЕ СПАСЕМ ТЕХ, КОГО МОЖЕМ СПАСТИ!!!! [Re: yga]
      #2484295 - 12/03/2006 15:59

Короче, на эти фильтры только Юля (Мамушка) собирает или еще кто? Звонил ей в субботу (проезжал мимо), да никто не ответил. Могу поучаствовать копеечкой.

--------------------
IXФIC


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 146 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12655

Оценить эту тему

Перейти к